Форум
Домашний кинотеатр

Количество динамиков в колонках и сабе...

Количество динамиков в колонках и сабе...

вот мучаюсь вопросом... хочу купить ДК "коробочного" типа... есть два варианта одного бренда, которые меня устраивают... отличие только в кол-ве динамиков фронтов и саба...
у первого (фронты - 2динамика, Вуфер конусного типа 8 см, Твитер конусного типа 6 см; сабвуфер актив - 2динамика конусного типа 13 см), общая 600ватт
у второго (фронты - 3динамика, Вуфер конусного типа 8 см х 2, Твитер конусного типа 6 см; сабвуфер актив - 2динамика конусного типа 15 см), общая 1000ватт

вопрос такой, что мне даст большее кол-во динамиков во фронтах и чуток большие по размеру динамики в сабе? как это будет проявляться на двд-музыке? просто не хочется переплачивать лишние деньги если разницы особой не будет...

и еще, сабвуфер нестандартного типа, два динамика на передней панели направлены на слушателя, фазоинвертор на задней стенке... чем он лучше-хуже, когда данамик сбоку или снизу, а фаз - на слушателя?

зы. комната 20кв.м.

Re: Количество динамиков в колонках и сабе...

toor писал(а):
у первого (фронты - 2динамика, Вуфер конусного типа 8 см, Твитер конусного типа 6 см; сабвуфер актив - 2динамика конусного типа 13 см), общая 600ватт
у второго (фронты - 3динамика, Вуфер конусного типа 8 см х 2, Твитер конусного типа 6 см; сабвуфер актив - 2динамика конусного типа 15 см), общая 1000ватт



что это за твиттер такой...мягко говоря странный? или может я чего-то недопонимаю?
навеяло воспоминания о советской акустике 3 группы сложности icon_smile.gif
а такая мощность у коробочника кроме улыбки ничего не вызывает icon_smile.gif
может с этим не стоит вообще связываться?

Re: Количество динамиков в колонках и сабе...

toor писал(а):
вопрос такой, что мне даст большее кол-во динамиков во фронтах и чуток большие по размеру динамики в сабе? как это будет проявляться на двд-музыке? просто не хочется переплачивать лишние деньги если разницы особой не будет...


в теории должна быть больше отдача на басах...
как правило, если нет возможности увеличить диаметр динамика, увеличивают их количество...
так 2 динамика диаметром 15 см в теори должны иметь отдачу примерно как один диаметром 20 см...
хотя на истину не претендую....

а динамик на передней панели-это как раз стандартное исполнение icon_smile.gif
только чаще саб без фазоинвертора обходится (кажется...)