Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Компьютер или DVD/CD-рекордер?

Компьютер или DVD/CD-рекордер?

Прочитал я все отзывы "счастливых" обладателей рекордеров и не пойму, для чего столько мучений? Почему не использовать для тех же целей компьютер укомплектованный необходимыми разъёмами, телетюнером и т.д. ???

Тезка, а нах.. фигачить один и тот же вопрос во все ветки? icon_evil.gif Моветон, однако. Так никто не делает.

Если комп уже есть то можно.

Некоторые находят свое счастье с МР3. В транспорте много таких счастливчиков.............пцсы....пцси.... и каменное лицо без эмоций.
Представляю себе стойку с аппаратурой и рядом комп............
Если комп на столе, купи себе дешевый пластмассовый свеновский трифоник и будет тебе счастье. А в инет выйдешь, пройдешься по форумам и увидишь сколько людей не таких как ты покупают себе отдельно дорогие Сидюки да усилители, когда в инете так много халявной музыки в МР3 формате с битрейтом 128кб. А вокруг тебя столько ненормальных, тратящих деньги по-напрасну..............

vivarus писал(а):
когда в инете так много халявной музыки

в форматах Flac/APE, оцифрованных как положенно с "белых" лицензионных дисков, а не с местных поделок по 5 у.е. за штуку. Места знать нужно.

При наличии анлим инета, отличной звуковой карты (например, E-MU 1212m) можно запросто соперничать с ПКД уровня 400-600 у.е. и кучи далеко небесплатных дисков. Да ещё иметь возможность на компе составлять плей-листы любой конфигурации.

ЗЫ. Но комп всё же комп. Имеет свой потолок звучание с ПК. Но не такой уж и низкий этот уровень, как думают ярые приверженцы ПКД и стоекс пачкой дорогущих дисков.

До 400-600 это чисто бюджетная техника. Самоуспокоение на короткий промежуток времени. Каждый выбирает свой путь.

[Viru$] писал(а):
vivarus писал(а):
когда в инете так много халявной музыки

в форматах Flac/APE, оцифрованных как положенно с "белых" лицензионных дисков, а не с местных поделок по 5 у.е. за штуку. Места знать нужно.

При наличии анлим инета, отличной звуковой карты (например, E-MU 1212m) можно запросто соперничать с ПКД уровня 400-600 у.е. и кучи далеко небесплатных дисков. Да ещё иметь возможность на компе составлять плей-листы любой конфигурации.

ЗЫ. Но комп всё же комп. Имеет свой потолок звучание с ПК. Но не такой уж и низкий этот уровень, как думают ярые приверженцы ПКД и стоекс пачкой дорогущих дисков.


Как вы с помощью "отличной звуковой карты" на ПК прослушаете SACD? icon_lol.gif

Вообще-то, я считаю себя аудиофилом (с 90-го по 96-й год своя тиражная студия аудиоперезаписи, слышу 18,6 кГц icon_biggrin.gif , кто думает, что слышит больше, сначала проверьте свои слуховые возможности на приборах). Владею очень приличной техникой.
Кто представил меня с проводами от МР3-дебильника в ушах, я извинения конечно приношу...
Вопрос мой прежде всего провакационный icon_redface.gif , дискуссионный. Надоели постоянные гонки форматов. Вот и сейчас модно потрещать: - ХД или блю рау?... А в итоге в одном из номеров Стерео маленькая правдивая статья: Что сегодня реально есть (и главное с каким качеством) на НD?...смех! А скалько уже было сначала разрекламированных, а в итоге тупиковых форматов??? icon_question.gif
icon_idea.gif Благодарю Всех кто даст реальные советы по видеокарте и звуку, соберу стационарный ПК под заказ, потратив от 3000 евро (кстати пишу на передовом ноутбуке за 2150 евро и АVрекординг.центром его не считаю), вот тогда и поделюсь впечатлениями!!!

Я тебе в обовсемах ответил, почему ругнулся: в натуре, эта тема в Hi-Fi уж точно не к месту. Либо там- в "обовсемах", либо в видео.
У меня тоже ноут, покупал пару лет за столько же, ну и что?, а обвешиваться проводами совершенно в лом.

Sergey_Y писал(а):


Как вы с помощью "отличной звуковой карты" на ПК прослушаете SACD? icon_lol.gif

Ерунда, батенька! Сколько людей, владеющих Хаф-Фаем, случают SACD? И, если уж на то пошло, как вы на SACD-проигрывателе послушаете виниловую пластинку? Ф Blue-Ray диск вы куда вставлять будуете? Да и вообще, каков процент музыки достпен на SACD- и винил-носителях?

ЗЫ, В моём городе с населением 350 тыс. человек нет в продаже (в наличии на полке) НИ ОДНОГО SACD-диска. Угадайте с одного раза - на сколько мне параллелен этот САКД (вместе с винилом)?

НУ и на последок сразу "в лоб". Есть ли на САКДе следующее:

Anrew LLoyd Webber - The Thantom OF The Opera
Therion - Deggial
Therion - Vovin
Scorpions - Moment Of Glory
Metallica - Unforgiven & One
Queen

(писАл быстро, могут быть ошибки/опечатки). перечислил то, что чаще всего слушаю в данный момент.

Каждый создает себе систему согласно своему желанию и бюджету. У меня ноутбук и ТВ карта к нему, но в домашних условиях использую эту возможность изредка, когда работаю на компе, в окошке смотрю ТВ программу, если есть что смотреть.
А вообще с автором согласен в том, что большинство не услышит разницы звука подаваемого с компа или бюджетного СД. И даже может быть на бюджетной технике не отличит звучание фирменного СД и копии в МР3 формате 320.

Как то читал в форуме об эксперименте, пригласили несколько аудиофилов. За ширму поставили аппаратуру и подключали акустику различными проводами в том числе электрическими. Они не видели с какими проводами в данный момент играет акустика. Результат эксперимента не очень утешительный для аудиофилов. Пусть каждый делает вывод сам. А форум на то он и форум что бы люди общались............

Сам вот думаю сделать домашний музыкальный сервер на barebone-платформе, заганю туда диски составлю плей-листы по тематике и буду наслаждаться drink.gif
Звуковую карту можно посмотреть здесь icon_arrow.gif http://ru.europe.creative.com/products/welcome.asp?category=1&

Ну, кое-что-то есть...
[Viru$] писал(а):
Anrew LLoyd Webber - The Thantom OF The Opera

http://www.sa-cd.net/showtitle/3486
[Viru$] писал(а):
Scorpions - Moment Of Glory

http://www.sa-cd.net/showtitle/609
Остальное точно не скажу, но вероятно либо уже есть, либо будет скоро...[/url]

vivarus писал(а):
Некоторые находят свое счастье с МР3. В транспорте много таких счастливчиков.............пцсы....пцси.... и каменное лицо без эмоций.
Представляю себе стойку с аппаратурой и рядом комп............
Если комп на столе, купи себе дешевый пластмассовый свеновский трифоник и будет тебе счастье. А в инет выйдешь, пройдешься по форумам и увидишь сколько людей не таких как ты покупают себе отдельно дорогие Сидюки да усилители, когда в инете так много халявной музыки в МР3 формате с битрейтом 128кб. А вокруг тебя столько ненормальных, тратящих деньги по-напрасну..............


А чё ты на него накинулся ? Человек вопрос задал. Не все здесь супер-слухачи. Если в других темах не отвечают приходится везде спрашивать. Если ты столь крут, что впадлу других людей выслушать и ответить им, так закройся дома и слушай до опупения свои немеряные сидюки и прочую эксклюзивную чушь. Может счастливей станешь