Форум
Музыка

Ричи Блэкмор современное творчество

Ричи Блэкмор современное творчество

Уважаемые господа, любители современного творчества Ричи, давайте пообщаемся, поделимся впечатлениями о последних альбомах. Хотелось услышать мнение поклонников Deep Purple, Rainbow.

Извините меня конечно, ради всего хорошего, но мое мнение:
Шумахер пересел на велосипед.

Хотя я Блэкмора по-прежнему уважаю, но я искренне надеюсь, что он вернется к своим корням.

Во многих статьях Блэкмор дает понять, что вот сейчас он вернулся к корням. Когда услышал, что Ричи теперь в акустической группе, было как - то не по себе, сейчас нормально, слушаю и даже не задумываюсь о таких переменах. Что касается Rainbow и DP, то первых слушаю только с Dio, а вот DP мне нравятся и без Блэкмора, конечно это уже совсем другой коллектив. Вклад Блэкмора в развитие эл. гитары, конечно очевиден.

Мне лично музыка Ричи всех времен всегда была в кайф, но сейчас особенно. Он показал всем, что он виртуоз не только эл. гитары но и акустической + прекрасный вокал Кэндис + великолепные музыканты группы в итоге прекрасная музыка. Что касается DP, то как выразился Блекмор им сейчас можно доверить только таскать аппаратуру и не более - полностью согласен. Кричать надрываясь "смоук он ве воуте" всю жизнь для музыканта это не правильно. Вот если DP послать подальше Гилана и поискать ему замену типа Ковердейла, то от группы возможно ожидать лучшего. Гилан на мой взгляд ни хрена не делал в DP после 1972

Re: Ричи Блэкмор современное творчество

Алексейсон писал(а):
Уважаемые господа, любители современного творчества Ричи, давайте пообщаемся, поделимся впечатлениями о последних альбомах. Хотелось услышать мнение поклонников Deep Purple, Rainbow.


Полностью согласен с Алексейсоном, вот вам, господа, линк http://www.guitars.ru/05/info.php?z737 почитайте, что сам Блэкмор по этому поводу думает и уважайте его мнение, ведь не было бы его не было бы и той ранней его музыки, которая вам так по душе.

2 Алексейсон

Насчет всех времен не соглашусь, Dio выгнал и началась чехарда с составом, альбомы после Long Live... вообще обсуждать нет смысла. Напомню, что тексты писал именно Dio. Достаточно категоричное заявление по поводу Гилана и сравнение с Ковердэйлом не самое удачное, он тоже далеко не тот что в 70 - ых, а если говрить о творчестве Змея, там тоже не все так однозначно. И что значит поискать замену? Климат в DP едва ли не самый благодатный для творчества за всю историю группы!

2 demonok

Читал на днях, обычное интервью, как под копирку слизано с предыдущих.

D Климат в DP едва ли не самый благодатный для творчества за всю историю группы!

Климат в DP сейчас возможно и хороший, а ГДЕ МУЗЫКА?? На мой взгляд Блэкмор сделал одну ошибку - это объединение с DP в 1984. За 6 лет он мог создать много класных вещей, а то что было создано хорошего с 1984 по 1989 успешно обос?ал Гилан своей гнусавой глоткой. А что касается RJDio, то не выгони его он ни поднялся бы он до высот Holy Diver, и не знали бы мы кто такой JLTurner.

2 Алексейсон

Конечно не будет еще одного in Rock и уж тем более Machine Head! Объединение в 84 было явно коммерческим ходом - это понятно, но все таки альбомы были встречены достаточно хорошо. Опять же не согласен насчет Гилана, но это мое мнение, слушал Ковердейла времен, когда в группе был Болин, он там такие перлы выдавал, что Гилан в 90-ых просто образец для подражания. Еще добавлю, что сложный характер Ричи, играл большую роль во многих составах, скандалы и избиения операторов перечислять нет смысла. Вот Тёрнер, как то совсем не нравится, баллады его конёк.

Цитата:
Мне лично музыка Ричи всех времен всегда была в кайф, но сейчас особенно. Он показал всем, что он виртуоз не только эл. гитары но и акустической + прекрасный вокал Кэндис + великолепные музыканты группы в итоге прекрасная музыка. Что касается DP, то как выразился Блекмор им сейчас можно доверить только таскать аппаратуру и не более - полностью согласен. Кричать надрываясь "смоук он ве воуте" всю жизнь для музыканта это не правильно. Вот если DP послать подальше Гилана и поискать ему замену типа Ковердейла, то от группы возможно ожидать лучшего. Гилан на мой взгляд ни хрена не делал в DP после 1972

Мне вот то же музыка и Ричи и DP всегда была в кайф. Проблема в том, что родился я поздновато , что б наслаждаться их вещами во времена их расцвета. И если Гилан не будет "Кричать надрываясь "смоук он ве воуте"", то мне их уже и не услышать.
Я вот прошлый отпуск весь "заточил" так , что б оказаться на одном из их октябрьских концертов - пришлось даже крюк сделать в 400 км и задержаться на сутки, но для меня это СОБЫТИЕ.
Поэтому пусть кричит, а приедет ещё в Россию, я ещё пойду послушаю.

P.S. А Морс то же весьма-весьма icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Думаю, что все логично, особенно учитывая возраст. Блэкмор адекватен на протяжении всех своих лет. А сейчас он также виртуозен как и раньне и так же натурален. А на старперов- рокеров без слез смотреть не могу - клоуны. Рок - музыка молодых, старики должны уходить в блюз или кантри, в общем успокаиваться. И еще , Блэкмор, в отличии от застывших в 70-80Х рокеров находится в движении и поиске, и не воспринимается как маховик, который крутится по инерции.

Oven писал(а):
А на старперов- рокеров без слез смотреть не могу - клоуны. Рок - музыка молодых, старики должны уходить в блюз или кантри, в общем успокаиваться.


Надеюсь про старперов, это вы не о Гиллане, Гловере, и Пэйсе? На концерте последнем DP были?

Цитата:
Думаю, что все логично, особенно учитывая возраст. Блэкмор адекватен на протяжении всех своих лет. А сейчас он также виртуозен как и раньне и так же натурален. А на старперов- рокеров без слез смотреть не могу - клоуны. Рок - музыка молодых, старики должны уходить в блюз или кантри, в общем успокаиваться. И еще , Блэкмор, в отличии от застывших в 70-80Х рокеров находится в движении и поиске, и не воспринимается как маховик, который крутится по инерции.

Полностю согласен, только вот на третьей вещи Блекморнайт засыпать начинаю, не для меня эта ирландско-шотландская нудятина.

[/quote]Надеюсь про старперов, это вы не о Гиллане, Гловере, и Пэйсе? На концерте последнем DP были?
Цитата:

Это именно про них и остальных выходцев из шестидесятых - о душе пора думать, а не кривляться на сцене. Вообще я думаю, что чем ближе музыка к корням, тем дольше в ней существуют и адекватно воспринимаются музыканты(я имею ввиду возраст).
Эвора, Хукер, БиБиКинг, тот же Блекмор, Клэптон.

Сергей МВ писал(а):
Oven писал(а):
А на старперов- рокеров без слез смотреть не могу - клоуны. Рок - музыка молодых, старики должны уходить в блюз или кантри, в общем успокаиваться.


Надеюсь про старперов, это вы не о Гиллане, Гловере, и Пэйсе? На концерте последнем DP были?


Сергей МВ: Человек, очевидно не был на концерте. Они НЕ КРИВЛЯЮТСЯ, они играют.
Я был на Van der Graaf Generator. Старичкам за 60. Извините, но они ИГРАЛИ, и играли так, как многим не снилось, потому что многие молодые не играют, а КРИВЛЯЮТСЯ КАК КЛОУНЫ. Ибо ничего другого не могут дать слушателю.

Да,классная была группа когда там был Ричи. Сейчас конечно не то. Эх,сыграли бы они вместе на мировом турне на последок..
То, что касается его творчества с Кендис, то мне лично очень нравится.

1. на концерте не был - вообще не люблю концерты.
2. в первую очередь под клоунами подразумевал дедов из Роллинг Стоунз.
3. рок музыка это экспрессия и авангард, а люди застывшие в своем амплуа и давящие из себя драйв воспринимаются по разному когда им под 20 и под 60 (даже когда не кривляются).
4. есть исключения и они подчеркивают правила.
5. все имхо и не задевает ничьих кумиров и интересов.
зы - кривляние молодых - отчасти их способ проявления экспресии и самовыражения. Блэкмор, играющий баллады и серенады сейчас и бьющий гитары надцать лет назад одинаково адекватен во всех ипостасях ввиду того, что понимает - всему свое время. очем он ксати и сказал в своем интервью по приведенной здесь ссылке.

Цитата:
Полностю согласен, только вот на третьей вещи Блекморнайт засыпать начинаю, не для меня эта ирландско-шотландская нудятина.

Эта музыка кстати далеко не ирландско-шотландская, это вы заблуждаетесь. icon_smile.gif
Но, я как старый поклонник DP и Блэкмора
, все равно не принимаю его нынешнюю музыку. Не засыпаю конечно, но и особго кайфа не испытываю.


[/quote]Надеюсь про старперов, это вы не о Гиллане, Гловере, и Пэйсе? На концерте последнем DP были?[quote]

Цитата:
Это именно про них и остальных выходцев из шестидесятых - о душе пора думать, а не кривляться на сцене. Вообще я думаю, что чем ближе музыка к корням, тем дольше в ней существуют и адекватно воспринимаются музыканты(я имею ввиду возраст).
Эвора, Хукер, БиБиКинг, тот же Блекмор, Клэптон .

Про кривляния тут уже и без меня хорошо сказали. Хочу еще раз отметить, что музыканты DP а тем более классического состава mark2 никогда и не кривлялись на сцене.
Ковердейл да Тернер - эти да, любители вставить стойку микрофонную меж ног. icon_biggrin.gif

[quote="Oven"]
Цитата:
1. на концерте не был - вообще не люблю концерты.

А вот это просто не поддается обьяснению. Меломану не бывать на живых концертах, это нонсенс.

Цитата:
2. в первую очередь под клоунами подразумевал дедов из Роллинг Стоунз.

Да, есть среди ветеранов клоуны, и Роллинги в их числе. Потому я их не то что не долюбливаю, скорее спокойно отношусь.


Цитата:
3. рок музыка это экспрессия и авангард, а люди застывшие в своем амплуа и давящие из себя драйв воспринимаются по разному когда им под 20 и под 60 (даже когда не кривляются).
Опять же, видимо вы не поклонник DP, иначе бы так не говорили.

4. есть исключения и они подчеркивают правила.

Значит все таки вы не безнадежны. Без обид. icon_smile.gif


5. все имхо и не задевает ничьих кумиров и интересов.

Аналогично.

Цитата:
зы - кривляние молодых - отчасти их способ проявления экспресии и самовыражения. Блэкмор, играющий баллады и серенады сейчас и бьющий гитары надцать лет назад одинаково адекватен во всех ипостасях ввиду того, что понимает - всему свое время. очем он ксати и сказал в своем интервью по приведенной здесь ссылке.

Блэкмор сейчас и Блэкмор 30 лет назад, это два разных человека. А вот к примеру Гиллан мне импонирует тем, что каким был, таким и остался - Рокером.
Кстати Блэкмор совсем не дурак и на своих нынешних концертах зажигает Бурн и др. еще как под конец. Он понимает, что половина народа именно и ходят на его нынешние концерты из его прошлого.

Что то странное творится. Пишешь вроде свои имысли, не переходя на личности и вдруг кто-то начинает рассуждать о твоей безнадежности и нонсесах, устанавливая клише что достойно меломана, а что нет. Простите, ув.Сергей МВ, но кто вы такой, чтобы судить о моей безнадежности, даже оговариваясь, без обид? Мне на такое не пристало обижаться, но всеже - держите свое мнение при себе, а то можно заподозрить вас в невежливости и нетерпимости к любому мнению, несовпадающему с вашим.
DP никогда не любил, к Райнбоу относился терпимо ввиду связки Блекмора и Дио, а также уровня хард рока, можно сказать настоящего и в какой то части фундаментального.
Что ходят на концерты Блэкмора сейчас из-за его прошлого, так это естественно - небыло бы Ричи прошлого, не было дела никому до настоящего.
Слушаю с удовольствием Блэкмор Найт и не вижу ничего плохого в тех метаморфозах, что с ним произошло. И все же повторюсь, рок это музыка молодых, когда сил и таланта много, а грусти и мудрости может и не хватать. А вот когда второе перевешивает - то прямая дорога в блюз или что то еще.

Да, были времена - "Дитя во времени" слушал и мурашки по коже. Сейчас к его творчеству совершенно охладел.

Цитата:
Что ходят на концерты Блэкмора сейчас из-за его прошлого, так это естественно - небыло бы Ричи прошлого, не было дела никому до настоящего.


Я думаю если бы это называлось Пупкиннайт, то уважаемые форумчани не только бы эту музыку не слушали, но и ничего бы о ней не слышали.(я ни в коей мере не умаляю музыкальные способности исполнителей)

Цитата:
[quote="Oven"]Что то странное творится. Пишешь вроде свои имысли, не переходя на личности и вдруг кто-то начинает рассуждать о твоей безнадежности и нонсесах, устанавливая клише что достойно меломана, а что нет. Простите, ув.Сергей МВ, но кто вы такой, чтобы судить о моей безнадежности, даже оговариваясь, без обид? Мне на такое не пристало обижаться, но всеже - держите свое мнение при себе, а то можно заподозрить вас в невежливости и нетерпимости к любому мнению, несовпадающему с вашим.

Вы меня извините конечно, может несколько резк был.


Цитата:
DP никогда не любил, к Райнбоу относился терпимо ввиду связки Блекмора и Дио, а также уровня хард рока, можно сказать настоящего и в какой то части фундаментального.

Фундаментальный хард рок ни как не Рейнбоу с тернером. Фундаментальный хард рок это DP. А Рейнбоу это АОР.

Цитата:
И все же повторюсь, рок это музыка молодых, когда сил и таланта много, а грусти и мудрости может и не хватать. А вот когда второе перевешивает - то прямая дорога в блюз или что то еще.

А вы знаете ,мне DP последних лет так и представляется. И не зря их приглашают вот уже сколько лет на Montreux Jazz Festival. Вы в курсе?

D писал(а):
Во многих статьях Блэкмор дает понять, что вот сейчас он вернулся к корням. Когда услышал, что Ричи теперь в акустической группе, было как - то не по себе, сейчас нормально, слушаю и даже не задумываюсь о таких переменах. Что касается Rainbow и DP, то первых слушаю только с Dio, а вот DP мне нравятся и без Блэкмора, конечно это уже совсем другой коллектив. Вклад Блэкмора в развитие эл. гитары, конечно очевиден.


Вы читаете мои мысли!
Только еще добавлю и Black Sabbath мне больше нравятся с DIO. И оччень неплохие альбомы были у Эльфов. Пока в коллекции есть только один из них. Так что для меня DIO (м.б. отдельная тема) также очень уважаемый чел, как и Blackmore, Gilmoure, Knopfler, S.R. Vaughan, ... (список может получиться длинным).