Форум
Акустика

Пололочная акустика для иструментальной музыки до 12 т.р

Пололочная акустика для иструментальной музыки до 12 т.р

Хотел узнать ваше мнение по поводу качества звучания следующей аккустики, так как не могу очно сравнить ее и некотрые экземпляры даже послушать. Хотелось бы из выбранного купить аккустику для прослушивания инструментальной музыки в стерео. Усилитель Yamaha RX-v557 подключен к компу через оптику. Необходимость покупки является замена старых колонок так как не устраивать детальность, прозрачность и микродинамика (Афина техноложис AS-B1). Причина замены - купил наушники Шенхайзеры HD-555 и почуствовал сильную разницу в звуке. Теперь недает покоя имеющийся звук.
Задача: В сумму домаксимум 12 000 р получить чистый звук+ с возможность докупки саба( низы не важно).
Прочитав стать и отзывы об аккустики и ваши в том числе выбрал следующее:
1. Acoustic Energy AEGIS EVO ONE blk 7163.10 руб
2. B&W DM 601 S3 blk 12103.78 руб
3.Celestion F15 blk 6380.47 руб.
4.Dali Concept 2 blk 9711.84 руб
5.Focal-JMlab Chorus 705 V amati 12097.68 руб
6.Monitor Audio Bronze BR2 B 8622.25 руб.

Хотелось бы, что бы по указанным пребованиям расположили аккустику в порядку убывания качества звука. Заранее благодарен.

из названных тобой Я_БЫ взял фокалы, НО самый лучший советчик - свои уши. если есть возможность - походи послушай разные варианты.

Фокалы и бивни послушать не могу, если только ехать в Москву и там в каком-то крупном магазине все слушать и покупать . Опять же гарантия в Москве , что сложно будет при возникновении проблем с акустикой. Хоты можно и съездить, но не посоветуеете где взять тестовый диск для прослушивания музыки . Скачивать из инета догого , может с журналами продается )доктор аудио)?

С этим диском любые из пречисленных АС будут звучать классно... Диск таков... А вот выбирать нужно со своими, заслушаными до дыр, дисками icon_wink.gif

А по сути темы можете прокомментировать? Какие колонки больше подходят для этих целий, а какие меньше.

-sanja-
Сами понимаете, сейчас насоветуем, а Вам не понравится... icon_rolleyes.gif А запросто! Только на Ваш слух получится один список, а на мой слух список будет принципиально другим. icon_wink.gif

Кстати, прочитал похожую тему про полочники до 10 т.р., но в ней другие требования к акустике и все советуют самому слушать (что верно), но условия прослушивания в магазине и дома различаются к тому же необходимо достаточно быстро делать выбор поэтому хотелось заранее выбрать 3-4 вида, чтобы облегчить выбор в магазине.

Я ваши посты относительно разной акустики читал и слушал такую акустику и согласен с вашим мнением, поэтому интересуюсь. А если выбирать и большого списка и одной категории легче ошибиться или пожатничатьв последний момент, а потом пжалеть об этом.

Я бы выбрал Monitor Audio Bronze BR2, но вашей суммы мало для приличных полочников и саб в данном случае не поможет.

Валерьян писал(а):
Я бы выбрал Monitor Audio Bronze BR2, но вашей суммы мало для приличных полочников и саб в данном случае не поможет.

нащщет Бр2 поосторожнее нужно быть. уж лудше было бы в том же м-видео с распродажи взять обыкновенные Б2. Касательно БР2 очень понравился отзыв на пульт.ру. Всем рекомендую его почитать.Кстатте обртил внимание этот отзыв малость там подработали по сравнению с изначальной версией.Угадайте как подработали?

Валерьян писал(а):
Я бы выбрал Monitor Audio Bronze BR2, но вашей суммы мало для приличных полочников и саб в данном случае не поможет.

вот про новые бронзы БР2:
<<Переворачиваем кроссовер и… вот тут стало понятно, где сэкономили разработчики: дешёвая плата с прямыми дорожками обильно залита компаундом. Несмотря на вполне приличные катушки индуктивности, присутствует весьма дешёвенький конденсатор с большим допуском (10% вместо традиционных 1%), что наверняка сказывается на звуке. Отдельно хотелось бы отметить и кабельную разводку внутри.>>

Остается гадать на чем еще наэкономили в этом китайском новоделе? Хотя к чести нужно сказать что внешне выглядят они неплохо!

ЕСЛИ МУЗЫКАЛЬНАЯ ДИЕТА - 100% живая музыка однозначно ДАЛИ - лучше никто не сыграет.
ИМХО - 100%

большое спаасибо за ответы, а то уж думал конец топику. Колонки нужны для прослушивания рядом с компьютером, поэтому громкий звук не нужен. На дали обратил внимание в тесне, но кроме хорошего баса ничего более не прочитал.
Но наверное буду их внимательнее слушать.

Купил диски с испанской гитарой на них буду прослушивать. А для басов у меня JBL E80 (только не бейте- для рока пока подойдет).

уподоблюсь кулику:испанская гитара=дали и наоборот. на моих крайне дешевых концептах ас гитара звучит замечательно!

А что-нибуть еще посоветовать можешь, если Дали не подойдут.? В тестах писали, что фокалы хорус 705 и АЕ эво оне очень детально звучать и середина качественная. А может не это главное в инструментальной музыке?
Рад хоть у кого-то акустика не за 1000$, а то как то не уютно ощущаешь себя с таким выбором.

-sanja- писал(а):
А что-нибуть еще посоветовать можешь, если Дали не подойдут.? В тестах писали, что фокалы хорус 705


Ак.гитара на Хорусе звучит превосходно
В общем можно тоже послушать

Мда... Для акустической музыки вобщем то и те и те... Но мне лично не понравилость, как Хорусы исполнили Acoustic Alchemy icon_rolleyes.gif

Может из этих колоночек, что то стоит посмотреть? Просто у нас их можно найти и послушать.
AAD C-150
Klipsch RB-15 Ch
Monitor Audio Radius 225 S Что скажете?