Форум
Домашний кинотеатр

дайте рецензию YAMAHA RX V1600

дайте рецензию YAMAHA RX V1600

Решил прикупить себе этот аппарат, что скажите уважаемые форумчане, люди с понятием. Если можно плюсы и минусы данной модели.

Неплохой аппарат, но я бы за такие деньги лучше вот такую штуку купил:
http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=3767
по-дизайну он конечно попохуже...
или вот этот:
http://www.rusinstall.ru/shop_more.php?bc_tovar_id=1911

Я вообще Yamaha не очень люблю... icon_cool.gif

Бери RX-V2600, она не намного дороже но по своим функциональным возможностям она лучше, да и графическое меню посимпотичней будет.

объясни пож. чем , а то я правдо задумался!

Мое мнение, смотреть будете на экран ТВ, а не на красоту дисплея. Никто не будет оспаривать, что Яма один из лучших аппаратов для кино. Схемотехника выходных усилителей у всех Ямах от 457 модели до 2600 одинаковая. Отличается величиной напряжения питания и номиналами емкостей. Отсюда и выходная мощность.

to vivarus

И что ???

Это хорошо или плохо что схемотехника
выходов одинаковая ?

Вопрос в "качестве" этой самой схемотехники.

Линейность, КНИ на средней мощности, ну и...
реалистичность воспризведения ( в стерео ессно),
про кино все понятно что все хорошо.


Насчет реалистичности ... не зря людям нравились
лампы, хотя многие параметры у них были не
самыми замечательными.

Re: дайте рецензию YAMAHA RX V1600

Andrey86 писал(а):
Решил прикупить себе этот аппарат, что скажите уважаемые форумчане, люди с понятием. Если можно плюсы и минусы данной модели.



я тут пару топиков выше отписал человеку - у меня такой аппарат есть.
прочти там, дабы не плодить копии.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40484&postdays=0&postorder=asc&start=10

Ресивер, особенно Ямаха, хорош в кино. Для стерео? Дело вкуса. Можно и не заморачиваться особенно с хорошей акустикой. К Ямахе хорошо подходит Elac57. Сравнивал Elac57 c SA1730. Взял SA1730. Слушал со своей Ямахой 457, но все же взял усилитель. Сравнивал влоб звучание акустики на ресе и усилителе. Писать свои ощущения не буду, усилитель только неделю слушаю. На небольшой громкости судя по схемотехнике старшая модель Ямахи вряд ли переиграет младшую, особенно в директе на хорошей акустике. Не имел возможности сравнивать, пишу исходя из электрических схем аппаратов.
Звук Ямахи в кино, сухой, выразительный, драйвовый, отчетливый. Хорошее декодирование 5.1. В стерео ощущается некая сухость, не хватает обьема..........

Насчет ламп.
В далекие времена, когда учился на радиоинженера. Многие спецы вспоминали лампы. Транзисторы тогда в "Пионер"-е продавались на вес. Да были такие времена.
Со временем их отношение поменялось. Вопрос о том, что ламповый усилитель переигрывает транзисторный, очень спорный. Лампу никогда не заставить работать, как транзистор. А транзистор можно заставить работать как лампа. Все дело в схемотехнике.

дайте рецензию YAMAHA RX V1600
Если с уважением относишься к звуку,поднатужся и возьми 2600.Понимаю,что это лишние затраты.Но звук у 2600 лучше.

А меня Ямаха 457 в моих 12м. вполне устраивает. Мне не нужно 7.1, 5.1 вполне устраивает. Коммутацией видео не пользуюсь, у меня сигнал с DVD напрямую через HDMI идет на телевизор. Для стерео, все равно по прошествии некоторого времени, будете заморачиваться.