Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что изменить ?

Что изменить ?

Здравствуйте уважаемые. Хочу просить у вас совета.
Чуть более года назад приобрёл я ДК (хотелось и купился именно КИНОтеатр) - ДВД и рес Ямахи 557-е и комплект колонок Elac 50-й серии. Вобщем то и по сей день я доволен преобретением. Но, практически сразу, начала развиваться эта, как её, ну та которую называют аудиофилией icon_surprised.gif icon_lol.gif .В связи с этим, хотелось бы просить у Вас совета, с чего мне начать "расчёсывать заразу"? icon_smile.gif Пока смогу потратить на это баксов 500-600.Ну 700. icon_lol.gif Но вот на что - вопрос . Возможности прослушивать варианты нет, поэтому обращаюсь сюда. Что изменить ? Купить CD, сменить ресивер, купить усилитель ???
И ещё. Бытует мнение, что Ямахи в звуке полный отстой ( хотя встречаются и диаметрально противоположные мнения ). Мне мой звук нравится, просто хочется ещё лучшего icon_razz.gif . Дизайн для меня на десятом месте, а вот для супруги - важен, поэтому может добавить что-то от Ямахи ( аппараты в фирменном цвете "титан").
С благодарностью выслушаю все советы.


P.S. Вероятно, имеет значение : слушаю джаз, хард-рок.

Я бы колонки поменял. Искал бы в диапазоне 1500-2000$

Колонки ? Хм ?
Думаете разумно к низкобюджетному железу колонки брать за 2000 баксов, 2000 баксов которых нет в наличии.
Я не спорю ,я задумался icon_cool.gif

Я в своё время к Техниксу-700 (был такой усилитель за 300$) купил колонки за 1200$.
Сейчас у меня 4й усилитель по счёту, Sudgen 21a, и только сейчас я задумываюсь о замене своих B&W 603S2 на другие... И пока не нашёл icon_smile.gif))

Re: Что изменить ?

SenS писал(а):
Здравствуйте уважаемые. Хочу просить у вас совета.
Чуть более года назад приобрёл я ДК (хотелось и купился именно КИНОтеатр) - ДВД и рес Ямахи 557-е и комплект колонок Elac 50-й серии. Вобщем то и по сей день я доволен преобретением. Но, практически сразу, начала развиваться эта, как её, ну та которую называют аудиофилией icon_surprised.gif icon_lol.gif .В связи с этим, хотелось бы просить у Вас совета, с чего мне начать "расчёсывать заразу"? icon_smile.gif Пока смогу потратить на это баксов 500-600.Ну 700. icon_lol.gif Но вот на что - вопрос . Возможности прослушивать варианты нет, поэтому обращаюсь сюда. Что изменить ? Купить CD, сменить ресивер, купить усилитель ???
И ещё. Бытует мнение, что Ямахи в звуке полный отстой ( хотя встречаются и диаметрально противоположные мнения ). Мне мой звук нравится, просто хочется ещё лучшего icon_razz.gif . Дизайн для меня на десятом месте, а вот для супруги - важен, поэтому может добавить что-то от Ямахи ( аппараты в фирменном цвете "титан").
С благодарностью выслушаю все советы.


P.S. Вероятно, имеет значение : слушаю джаз, хард-рок.
А что конкретно неустраивает в звуке?

А чё колонки-то , может всё-таки опять усилитель ??? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Имхо, я бы рес поменял icon_exclaim.gif

2 ВладЫка
Скока я не спрашивал, мне ни разу не отвечали, ЧТО ТАКОЕ icon_question.gif ИМХО icon_question.gif

2 SenS
Да, для начала рес, а какой, тебе никто подсказать не сможет, т.к. у всех мнения координально разнятся...
Мне нравится Пионер (а все его засирают) и Денон

Имеет Мнение Х...й Оспоришь (ИМХО). icon_cool.gif

Спасибо OOZ
icon_wink.gif

Цитата:
А что конкретно неустраивает в звуке?
Да вобщем-то я доволен. Но как почитаю здесь про "кристально чистый верх", "глубокую сцену", "бархотные низы" , так сразу хочется заценить ...

2Sh:
in my humble opinion...- по моему скромному мнению

Спасибо Turbo4x4
icon_wink.gif

А сколько еще вариантов будет??? icon_lol.gif

SenS
Цитата:
Да вобщем-то я доволен. Но как почитаю здесь про "кристально чистый верх", "глубокую сцену", "бархотные низы" , так сразу хочется заценить ...
дак наверное сначала нужно заценить самому, а уж потом "фантики слюнявить" icon_wink.gif
ведь можно описать звучание так, что действительно ОХОТА, а на самом деле может быть не то, чтобы "лажа", но "не нравится"... Пока наличность греет карман - походите, послушайте, не спешите... менять шило(500) на шило с мылом(700) - не очень разумно icon_rolleyes.gif

Спасибо за совет.
Цитата:
дак наверное сначала нужно заценить самому, а уж потом "фантики слюнявить"
ведь можно описать звучание так, что действительно ОХОТА, а на самом деле может быть не то, чтобы "лажа", но "не нравится"... Пока наличность греет карман - походите, послушайте, не спешите... менять шило(500) на шило с мылом(700) - не очень разумно

в глубине души я такого и ждал.

Жду следующих мненений...

Сидюк+усь+фронты за те же деньги для музыки лучше, нежели ДК. Думаю многие это подтвердят.
Если ограничены в средствах, то может двигаться поэтапно?
1. Сначала посмотреть, что есть из приличной техники в окрестных салонах или у знакомых, чтобы послушать. Это поможет определиться Вам с тем какой звук Вам нужен и в каком направлении двигаться дальше.
2. Заменить акустику. Взять приличные фронты. Если комната небольшая, то лучше, наверное, полочники. За $500-700 что-то можно подобрать.
3. Сидюк+усилитель. Это еще, как минимум, столько же денег.
Лучше выбрать из того, что есть у Вас в регионе. Какие брэнды у Вас представлены?

У меня Яма 457. Для начала я купил новую акустику на фронты SA1730, комната 12м.
Даже в кино звук изменился. Сравнивал бюджетную Audio Pro Basic и SA1730, подключенные к каналам А и В. Разница такая, что кажется, что колонки Audio Pro накрыты одеялами. Главное акустика! Ямаха классный аппарат, прекраснен для кино.
Хорошее вложение денег. Покупка более дорогого "музыкального" ресивера трата денег и сплошные компромисы. Ищите свою акустику. Кстати когда выбирал акустику сравнивал Elac 57 с SA1530 звук разнился так же как описывал выше. Радует то, что год назад взял комплект 5,1 Audio Pro Basic за 350$ против комплекта Elac за 1111$.

чтобы знать, в каком направлении двигаться, нужно это самое направление определить... Вот автор определился? -нет... фирмы - фирмами, никуда они не денутся, а вот прослушать ознакомления ради все же стоит icon_wink.gif

сама по себе блочная схема предпологает поэтапную замену, но и тут свои подводные камни: связки усь-АС, сидюк-усь... Зато сколько вариантов! Этож палитра целая! icon_eek.gif

уже на этом уровне становятся заметны огрехи записи...
а хорошее стерео - и аппаратура кусается, и классных записей не так много как кажется icon_cool.gif
правильно смикшированные многоканальные SACD и DVD-audio диски не имели возможности "заценить"?

Согласен с Turbo4x4 - Полочники, ус или рес, сд, саб!

Согласен, в основном, только с FreeezzzZом, менять стоит только, если четко знаешь, что хочешь. icon_exclaim.gif
Сравнивать звук д.системы и системы в магазинах, причем слушать не усилители, акустику, сд и т.д, а именно связки. icon_idea.gif
Просто приди в магазин, скажи продавцу, что покупать не будешь (в нормальном магазине напрягов по этому поводу не будет) и попроси, вежливо, чтобы тебе поставили самые интересные связки (продавцы сами уже подобрали наиболее интересные связки, они в отличие от покупателей давно уже все переслушали и знают, что с чем лучше играет, даунов в расчет не беру). icon_wink.gif
Не старайся в магазине сравнивать разрешение, динамику (детальность), басы, СЧ, ВЧ и т.д. Слушай драйв, эмоциональность и тональный баланс. В магазине (если конечно комната не спец. акустически обработана) никогда не поймешь, как реально играет акустика, слишком разные условия. А вот понять хорошая с-ма или нет можно запросто (драйв и эмоциональность), хорошая с-ма всегда звучит интересно, увлекающе.
ЗЫ Извиняюсь за поучающий тон, честно не хотел. icon_biggrin.gif [/b]

Соглашусь с Serg_Go
Надо слушать связки. На своем примере, сначала выбирал акустику. Причем прослушивал на хороших усилителях. После покупки акустики стал выбирать усилитель. В комнате прослушивания мне сразу предложили трех кандидатов одного ценового диапазона. Выбирал сам. Специалист не вмешивается. Зачем ему, если Вам потом не понравится нести ответственность. И все же от реса избавляться не рекомендую в кино супер.

vivarus
в нормальном салоне без разницы, какой усил(из трех/четырех/пяти) Вы купите, главное, что Вы его купите и Вам понравится... icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
чтобы знать, в каком направлении двигаться, нужно это самое направление определить... Вот автор определился? -нет... фирмы - фирмами, никуда они не денутся, а вот прослушать ознакомления ради все же стоит icon_wink.gif

сама по себе блочная схема предпологает поэтапную замену, но и тут свои подводные камни: связки усь-АС, сидюк-усь... Зато сколько вариантов! Этож палитра целая! icon_eek.gif
Ну так правильно!!!
Цитата:
Главное акустика! А вот с этим утверждением не согласен! Главное - это всё-таки СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ системы. Как то уже говорилось о том, что любая система хороша ровно настолько, насколько хорош самый "слабый" её компонент, а потому любую, самую замечательную акустику можно "убить" мёртвым усём icon_exclaim.gif

FreeezzzZ
Я имел ввиду купить после прослушивания. И лучше не с первого посещения магазина.
Полтора месяца я ходил по магазинам, слушал, сравнивал, читал отзывы. Выбрав, но еще сомневаясь, отправился в комнату прослушивания. Спокойная обстановка. Это не место для прослушивания, как в большинстве магазинов, где обычно поставят диван перед которым пара акустических систем, и ленивый продавец. Я заранее записался на прослушку, с одной единственной акустикой, которая уже стояла дома. И сравнивал, как звучит моя акустика с усилителями одной ценовой категории в числе которых был и тот который я собирался приобретать. Слушал по кругу, на одних и тех же композициях.

Я уверен,что в данной системе следует начать с замены источника,вернее,ДВД пусть остается для фильмов,а для музыки нужно отдельный источник-СД проигр.Если в дальнейшем собираетесь апгрейдить усилительную и акустическую часть,стоит СД
взять "с запасом "по качеству и классом выше,чтобы потом не возвращаться к этому вопросу.Из брендов я бы как всегда рекомендовал Аркам,Микромегу начиная с CD SE
и Exposure(2010 уже достаточно хорош)
Сразу получите прирост качества,и ничего не надо менять.А то усиливать хорошим усилителем мусор с ДВД-так он мусором и останется.Подключать лучше к прямому 6-канальному входу на фронты-там сигнал проходит меньше всего цепей и обработки.
Следующее слабое звено-межблочник.С хорошим источником будет хорошо слышно разницу.С плохим межблоком-на выходе СД сигнал хорош,на входе усилителя-уже многое
потерялось.
Т.е я за то,чтобы апгрейдить систему с ее начала ,а не с конца.Акустику -вообще в последнюю очередь.Элаки не так уж плохи.