Форум
Акустика

HECO Victa 700

HECO Victa 700

Отзовитесь щасливые пользователи, какие ваши впечатления????

ОТЗОВИТЕСЬ

up

Отзываюсь icon_biggrin.gif
Ну знаете,я ни с чем особо дорогим не сравнивал.На свои деньги играют вполне.
Разве-что комнату нужно имхо квадратов 20.У меня 16 и вся заставлена - бас скапливается не там где надо.
Но это уже не колонок вина. icon_wink.gif

Для них и 30кв. мало

В этой ценовой категории по качеству звука, конкурентов нет! Когда приятель в теже деньги хотел варфы, но видно бог миловал. Заезжали с ним в три магазина и видели СЕМЬ!!!!!! Варфов с браком! А когда послушали Викту, перекрестились, что Бог миловал и не взяли Варфы. Звук у Хеко сбалансированнее и комфортнее для ушей.

Все же купил HECO VICTA 700. Слушал в магазине, остался доволен. Звук дома, то же доволен. (В разных помещениях акустика играет по разному) Подключение bi-wiring. Усилок YAMAHA AX-497.
Да слушал еще Wharfedale Vardus VR-400, Wharfedale Diamond 9.5
Magnat Monitor Supreme 1000
Elac FS 57
Для моих ушей HECO на первом месте. Слушайте и выбирайте сами, на..й всех советчиков.

Re: HECO Victa 700

ptv писал(а):
Отзовитесь щасливые пользователи, какие ваши впечатления????

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49929&sid=c020ec22707133f9dbb1ee751d9ac9dc

Слышал, что у хеко викты на высокой громкости резонирует корпус - это правда?

Цитата:
Да слушал еще Wharfedale Vardus VR-400, Wharfedale Diamond 9.5
Magnat Monitor Supreme 1000
Elac FS 57
Для моих ушей HECO на первом месте. Слушайте и выбирайте сами, на..й всех советчиков.

Расскажите поподробнее, как звучат остальные колонки, по сравнению с викта.

[/quote]Расскажите поподробнее, как звучат остальные колонки, по сравнению с викта.
Цитата:

Звучат они так Бум...Цык... дриньк... Бум...(ШУТКА) icon_biggrin.gif
Извеняйте но мое мнение неблагодарное это дело описывать звук словами. Как звучит акустика надо слушать самому, может Вам понравилось , что то другое. Ведь на звучание влияет очень много факторов: источник звука, усилок, помещение (объем, облицовка, загруженность мебелью...), провода и прочее прочее прочее....
И даже внешний вид калонок подсознательно влияет...Мы приходим не с завязанными глазами в магазин...??? Это не моя мысль, а маркетологов (красивые вещи продаются лучше)
С уважением.
icon_smile.gif

Re:

zztop писал(а):
И даже внешний вид калонок подсознательно влияет...Мы приходим не с завязанными глазами в магазин...??? Это не моя мысль, а маркетологов (красивые вещи продаются лучше)
С уважением.


Это есть.
Вот у меня, например, колонки в рояльном лаке непременно ассоциируются с жестковатым, точным, сухим звучанием. Фраза "шелковый твитер" навевает мысль о мягких верхах, металлический - о жестких. Колонки в холодных расцветках или в теплых - соответственно о холодном или теплом звуке.
Такие дела... Предрассудки... Психоакустика... Если пообращать внимание, на этом основано много отзывов о звучании, в т.ч. на этом форуме. Или столько совпадений? icon_smile.gif

*кстати, вот на аватаре у меня - скачанное фото КВК7. Серые. Звучат, наверно, холодно. У меня же вариант с теплым звуком - махагон. icon_lol.gif

Дядя Фёдор
Полностью с вами согласен
Мне не нравится на этом форуме когда описывают звучание акустики
"""Глубокий, сочный, проникновенный бассссс низззз""""" (это пример)
Кому то этот басссс глубокий, а кому то и не очень, а кому то и полнейшее дерьмо. У каждого свое восприятие звука. Кто то любит большее присутствие низких, кто то высоких, кто то за натуральность......
Извеняйте тема то HECO VICTA 700
Да кто то писал про динамики HECO "бумага есть бумага"
Мне акустика понравилась. Решайте , слушайте сами.

Re:

Вполне адекватно в 18м комнате у меня звучат викта 500. Перед покупкой мог взять и 700-е, но боялся - будут гудеть. Сейчас здесь почитал, что 700-м и 30м мало. Выходит выбор сделан правильный. Намного интереснее акустика звучит по двухкабельному подключению. Соответственно усилок лучше иметь с доп. клеммами. на вторую пару ас. До хеко были варфы и дали. Варфы глуховаты, дали резковаты. Хеко- золотая середина. Ровный тональный баланс. Хорошая детальность и эмоциональность. Нравится как звучит вокал, джаз, электроника. Играют с марантцем. На большой громкости можно расслышать реверберационные призвуки фазоинвертора, но не критично. К тому же на такой громкости музыку долго не послушаешь. Внимание! Колонки разогреваются очень долго и их звук со временем становится ярче. Непрогретые они могут на малой громкости звучать с недостатком вч. Для любителей неяркого звука лучше пользовать их с харманом, или надом.