Форум
Акустика

Активная акустика или обычная?

Активная акустика или обычная?

Может вопрос не потеме ->
Какую активную акустику (стерео) можно преобрести для компьютера?
У самого три года стоят Sven Sps-678 (не смеятся, тогда мне пофигу было). Летом купил хорошую звуковую карточку, поэтому хочу ченибудь по лучше.Цена до 200$
Или есть еще вариат. Кроме "свиней" подключен музыкальный центр Sony MHC-W550(не смеятся, на передаче выиграли 8 лет назад), но звук от свиней мне больше нравится. Если стандартные калонки выкинуть, а подключить получше (если возможно?) к центру(усилителю) качество поднимется? цена также до 200$
Музыку слушаю разнообразную. Большенство песен в незжатом формате.

Вряд ли качество звучания центра улучшиться путем замены колонок.Если есть деньги,смени центр на блочную аппаратуру.

если в случае центра то будет использоваться только усилок.
Центр я уже подключил к компу и звучание улучшелось, но всетаки какоето оно плоское.

любой муз центр сильно заточен под свою акустику...

сейчас появились неплохие активные стерео пары (см на ixbt.com) icon_cool.gif
из распространенных отмечу Microlab Solo1 mk2/3 - поменять кондёры в ВЧ фильтрах на полипропиленовые, подобрав по номиналу в пределах 1% - и всё пучком icon_wink.gif

icon_biggrin.gif на компьютерных сайтах хвалят активную акустику dialog серии blue - характеристики лучше чем у соло http://www.dialoginvest.com/main.php?mode=catalog&catalog=dlgspkb&lang=ru&scheme=8