Форум
Кабели

бананы и прочие фрукты

бананы и прочие фрукты

часто слышу про такие вещи как бананы на концах проводов, клемы какийто, иглы, а что это и может мне тоже продвинуться в этом напровлении, тока вот незнаю с чего начать и что к чему, может проясните, нужно ли это ваще или нет в моём случае? провода кстати супра плай 2.0 подсоеденено по би-варингу, посоветуйте плс

супра плай - луженая(что уже хорошо),ставить фиговый (если фиговый) банан - будет хуже

Таки да.Маленький совет-отрежьте зачищенные концы,и зачистите снова,НЕ КАСАЯСЬ РУКАМИ самой меди-скрутить можно через чистую тряпочку или в х-б перчатках.Не будет окисляться .

Юрий Б. писал(а):
Таки да.Маленький совет-отрежьте зачищенные концы,и зачистите снова,НЕ КАСАЯСЬ РУКАМИ самой меди-скрутить можно через чистую тряпочку или в х-б перчатках.Не будет окисляться .


угу, понятно, попробую, а на счёт бананов чёто я передумал, не охото платить по 600р за каждый icon_smile.gif этож почти две с полтой тышы icon_surprised.gif неее лучше покупки обмыть)))

Юрий Б.
...НЕ КАСАЯСЬ РУКАМИ самой меди...
Не будет окисляться


Можете объяснить связь?

А че обьяснять-то?На пальцах-жир и пот,способствует окислению.

Серёга писал(а):
Юрий Б.
...НЕ КАСАЯСЬ РУКАМИ самой меди...
Не будет окисляться


Можете объяснить связь?


ваще да, у меня кабель то медный, НО лужёный, так что не должно ничё окисляться

Юрий Б.
А че обьяснять-то?На пальцах-жир и пот,способствует окислению.

Мдя... icon_biggrin.gif Уж не тут ли вычитали? icon_lol.gif Интересный народ - аудиофилы. icon_lol.gif

Серёга
Это не из теории, это из практики.
В электротехнике не важно, а то, что связано со звуком имеет значение.
А вообще, согласен с Вами, аудиофилы чудной нард, всё ищут свой ГРААЛЬ.

Traser

Да звук тут ни при чём. Просто сначала было так категорично сказано - что мол руками ежели не трогать, то и окисления не будет (а кислород, выходит, до касания пальцами не контактирует с медью, а как только дотронулся - всё, трындец, ну а то, что окисление начинается незамедлительно с момента зачистки - это... мда). А потом оказалось, что пот и жир с пальцев - это как бы катализатор?

Ай, ладно, проехали, а то и так я тут трёп не совсем по делу устроил... Просто хотел сказать, что пальцами как раз потрогать - ничего страшного не приключится, окислится и так и эдак (и периодически обкусывать кабель тоже надо). Ну а если не хотите - можете пальцами ен трогать, может лучше звук будет. icon_biggrin.gif Если, конечно, верить в это (это к вопросу аудиофилии). icon_smile.gif

Нет,блин,нужно довести то, что я сказал,до идиотизма,а потом опровергнуть!Наверное,Серега,так сам себе кажешься умнее?
Написано же "способствует"!(не написано "является единственной причиной")Или считаешь,что"препятствует"?Ну проведи лабораторную работу с свежезачищенной медной пластиной(проводом),через неделю посмотри..

Юрий Б.
Ух, как бурно! icon_biggrin.gif Спокойнее, уважаемый, чего вы так разволновались? icon_biggrin.gif Я же свои идиотские выводы сделал только с ваших слов. Ладно, не стоило, видимо, вас трогать.

П.С.
А лабы проводить, извините, не буду - в них смысла нет.

ну а фрукты что ж позабылиicon_smile.gif очень удобная,да к тому же красивая херовина. незаменимо хотя бы,когда ас тряпочкой с полиролью протирать.