Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Металлисты-подскажите!!!

Металлисты-подскажите!!!

Всем привет.
Я олух-не бубните, а расскажите пожалуйста.
Какой усилок взять до 15000 руб и пару колонок напольных до 15000 руб???
Комната 20 м2. Для sympho-black к примеру. Каковы Wharfedale 9.5?
У кого что дома лупит и какой кайф от наборов?
Еще вопрос чуть не в тему - каково отношение ,например, к Onkyo 8522 (хочется как всегда по русски - и на х... сесть и рыбку съесть ) - там тюнер встроен (жене нужен).
Хотя понимаю, что вроде говняно наверное, но все же.
Да - есть ли вообще смысл что-то стоящее брать, если одно mp3 (256-320 kb) слушаю через комп.
До этого был a/v ресивер пионер 711+магнат - в стерео хреново.
Ответьте, кто что думает (все распродал, слушать не на чем)

Re: Металлисты-подскажите!!!

FILDV писал(а):

Какой усилок взять до 15000 руб и пару колонок напольных до 15000 руб???
Комната 20 м2. Для sympho-black к примеру. Каковы Wharfedale 9.5?
У кого что дома лупит и какой кайф от наборов?
Еще вопрос чуть не в тему - каково отношение ,например, к Onkyo 8522 (хочется как всегда по русски - и на х... сесть и рыбку съесть ) - там тюнер встроен (жене нужен).
Хотя понимаю, что вроде говняно наверное, но все же.
Да - есть ли вообще смысл что-то стоящее брать, если одно mp3 (256-320 kb) слушаю через комп.
До этого был a/v ресивер пионер 711+магнат - в стерео хреново.
Ответьте, кто что думает (все распродал, слушать не на чем)


С таким бюджетом наверное лучше бу смотреть. В Москве с этим проблем нет.
Имхо хорошие АС должны уметь отыгрывать все: и митал, и классику. остальное и так попрет. почему б не взять нормальный добротный стереоусь и
прикупить потом какой нибудь простенький тюнер (типа для жены сойдет icon_smile.gif )? ну а со временем и сидюк прикупить можно. А из новья имхо за 15К хороший усилок не найти,
тем более, чтобы тяжеляк хорошо прокачивал.

Ресивер можно взять и б\у (конечно с FM), например

http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=9078 (в магазине=25000)
а этот вроде тоже новый

или
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=9035 (новый=18000)

Да и колонки впринципе тоже можно

http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=9024 (новые=40000)

Между прочим Monitor Audio c Denon хорошо сочетаются icon_smile.gif
к тому же когда с рук берешь, можно и поторговаться icon_wink.gif

Да и Blind Guardian на них хорошо играет
А вокал бога (Кипелова) вообще замечательно!!!!!

хы... я бы Денон1055 за 15 рублев продал... icon_rolleyes.gif

Но варфы для тяжести - это две огромные кучи ээ... в уши... только не варфы! icon_biggrin.gif

FreeezzzZ, не уважаешь ты человека, видимо, вот, посмотри
http://avsolo.ru/goodinfo/364

Re: Металлисты-подскажите!!!

FILDV писал(а):
Всем привет.
Я олух-не бубните, а расскажите пожалуйста.
Какой усилок взять до 15000 руб и пару колонок напольных до 15000 руб???
Комната 20 м2. Для sympho-black к примеру. Каковы Wharfedale 9.5?
У кого что дома лупит и какой кайф от наборов?
Еще вопрос чуть не в тему - каково отношение ,например, к Onkyo 8522 (хочется как всегда по русски - и на х... сесть и рыбку съесть ) - там тюнер встроен (жене нужен).
Хотя понимаю, что вроде говняно наверное, но все же.
Да - есть ли вообще смысл что-то стоящее брать, если одно mp3 (256-320 kb) слушаю через комп.
До этого был a/v ресивер пионер 711+магнат - в стерео хреново.
Ответьте, кто что думает (все распродал, слушать не на чем)

На собственном горестном опыте( cry.gif cry.gif ), а также по опыту прослушивания техники в салонах мною установлено, что к правдивой передаче тяжёлой музыки имеют отношение 10 фирм, занимающиеся выпуском HI-FI-оборудования и аксессуаров: Monitor Audio, System Audio, Dynaudio, NAD, Sherwood, Onkyo, Denon, Technics/Panasonic, Oehlbach, Monster Cable. Есть некоторые марки, которые я не слышал, но, в большинстве своём, они стоят бешеных денег, поэтому и смысла их слушать не было. Исходя из суммы, выделяемой вами на покупку аппаратуры с качественным звуком стоит рассмотреть вариант: напольники Monitor Audio Bronze BR5 и стереоусилитель NAD C352. Что касается аппаратов со встроенным тюнером, то вы абсолютно правильно обратили внимание на стереоресивер Onkyo TX-8522. Это не говно, как вы предполагаете. Также можно обратить внимание на NAD C720BEE.
Любая комбинация в любой(!) ценовой категории из вышеперечисленных марок даст качественный и правильный звук на тяжёлом роке без шипящих и жёстких ВЧ и с глубоким басом. Нужно лишь внимательно смотреть в тех. характеристиках на мощность аппаратуры и чувствительность АС. Например, колонкам Dynaudio с небольшой чувствительностью нужен мощный усилитель. А усилитель NAD 320 вполне прокачивает напольники Монитор Аудио серий Bronze и RS Silver. Ну и т.д. Самое главное, что все эти марки аппаратуры дружат между собой в плане правильного воспроизведения тяжёлой музыки. Кабели также имеют огромное значение.
Удачи!

СПАСИБО, ПОППРОБУЮ СЪЕЗДИТЬ , ПОСЛУШАТЬ .

Sh
ну пчаму же не уважаю? у нас етот усил 18 рублев стоит icon_biggrin.gif я его тут спокойно за 15ку сдам icon_razz.gif

Думаю, принадлежность определённой аппаратуры к определённым стилям- миф.
У меня и на ламповом усилителе металл играл отлично, и драйва было доф.
А приятель на Ямахе классику слушает, и доволен.
Надо всё пробовать, советы тут не помогут.

FreeezzzZ писал(а):
Sh
ну пчаму же не уважаю? у нас етот усил 18 рублев стоит icon_biggrin.gif я его тут спокойно за 15ку сдам icon_razz.gif


icon_redface.gif icon_redface.gif Ну если так FreeezzzZ то тада SORRY icon_redface.gif icon_redface.gif

Re: Металлисты-подскажите!!!

sharp1200 писал(а):

На собственном горестном опыте( cry.gif cry.gif ), а также по опыту прослушивания техники в салонах мною установлено, что к правдивой передаче тяжёлой музыки имеют отношение 10 фирм, занимающиеся выпуском HI-FI-оборудования и аксессуаров: Monitor Audio, System Audio, Dynaudio, NAD, Sherwood, Onkyo, Denon, Technics/Panasonic, Oehlbach, Monster Cable.


м-дя... icon_confused.gif , вот уж никогда-бы не сказал, тоже кстати на собственном опыте icon_exclaim.gif, что такие фирмы, как System Audio, Sherwood, Denon, Technics/Panasonic действительно правдиво играют тяжеляк. Особенно Panasonic icon_lol.gif

Re: Металлисты-подскажите!!!

RYM писал(а):
sharp1200 писал(а):

На собственном горестном опыте( cry.gif cry.gif ), а также по опыту прослушивания техники в салонах мною установлено, что к правдивой передаче тяжёлой музыки имеют отношение 10 фирм, занимающиеся выпуском HI-FI-оборудования и аксессуаров: Monitor Audio, System Audio, Dynaudio, NAD, Sherwood, Onkyo, Denon, Technics/Panasonic, Oehlbach, Monster Cable.


м-дя... icon_confused.gif , вот уж никогда-бы не сказал, тоже кстати на собственном опыте icon_exclaim.gif, что такие фирмы, как System Audio, Sherwood, Denon, Technics/Panasonic действительно правдиво играют тяжеляк. Особенно Panasonic icon_lol.gif

Вы являетесь поклонником этого стиля icon_question.gif
P.S. Panasonic я добавил к Техниксу только лишь по той причине, что это единый концерн Матцушита. Всё-таки меня не оставляет надежда, что когда-нибудь Матцушита вернётся к HI-FI. Очень уж у них хорошо это получалось. Хотя, если бы мне приспичило купить переносной CD-плеер, то это однозначно бы был Panasonic. Муз. центр Техникс 590-й - это шедевр в классе муз. центров. Ну и т.д.

Re: Металлисты-подскажите!!!

sharp1200 писал(а):

Вы являетесь поклонником этого стиля icon_question.gif


слава Богу нет!, но когда я тестирую компоненты и акустику, то иногда слушаю и такое - ради интереса. Все те фирмы, что я перечислил, не обладают достаточной динамикой и драйвом для "правдивой" передачи тяжестей, им больше подходят более уравновешенные стили, такие как джаз, рок, блюз, рок/блюз, инструментал, классика, ну и попса. Но не тяжеляк. ИМХО

sharp1200 писал(а):
P.S. Panasonic я добавил к Техниксу только лишь по той причине, что это единый концерн Матцушита. Всё-таки меня не оставляет надежда, что когда-нибудь Матцушита вернётся к HI-FI. Очень уж у них хорошо это получалось. Хотя, если бы мне приспичило купить переносной CD-плеер, то это однозначно бы был Panasonic. Муз. центр Техникс 590-й - это шедевр в классе муз. центров. Ну и т.д.


ну, с этой компанией я знаком не по-наслышке, наша фирма являлась официальным их дистрибъютером в Узбекистане. И разных Техниксов и Панасоников я наслушался в своё время вдоволь. Могу сказать одно, что с 97 года (до того я с этой продукцией тесно связан не был, скажем так, постольку-поскольку... icon_smile.gif ) практически все муз. центры Панасоник выигрывали в звуке у Техниксов. Техниксы хороши были внешне, одним их видом можно было заставить покупателя отдать последние деньги, а вот когда их включали, то это было полнейшее разочарование cry.gif
До 97 года я к муз. центрам Техникс тоже очень хорошо относился, по причине их редкого прослушивания, а потом я понял, какая это редкостная бяка... icon_sad.gif
Панасы их уделывали на раз!
У Техниксов были неплохие CD деки, 6 и 7 модели, но нежные, заразы icon_evil.gif Кассетники были тоже ничё-так, 474 и 575. Усилки очень неважные... icon_sad.gif К нам часто обращались люди, которые привезли из-за загранки (в основном из Германии) усилки этой конторы, чтобы через нас, как официального представителя, сдать их обратно. Но не тут-то было... icon_lol.gif
А 590 ("шедевр в классе муз. центров") имеет мой товарищ, все донимает меня, как ему сделать так, чтобы он звучал хорошо - то еще "добро" в классе муз. центров...
icon_lol.gif

RYM, я не случайно спросил. Просто вот эта фраза:
---слава Богу нет!, но когда я тестирую компоненты и акустику, то иногда слушаю и такое - ради интереса.---
многое объясняет. Я-то слушаю металл более 20-ти лет и знаю, как он должен звучать. Именно правильно звучать, комфортно для слуха. А такие понятия как "динамика", "драйв" это что-то общее, каждый что-то своё вкладывает в это. Возможно, вы вкладываете в него что-то с точки зрения ваших любимых стилей. Но ветка называется "Металлисты - подскажите" icon_biggrin.gif Я не могу пройти мимо такого, потому как намучался просто с выбором компонентов для этого жанра. Многое в этой музыке построено на искажении звука, поэтому как раз всякие аудиофильские брэнды менее всего подходят для этого жанра. Они ничего не будут приглаживать. Будут доносить всё так, как есть. Для этой музыки нужна аппаратура и акустика, имеющая способность скрывать недостатки, все эти шероховатости звука в тяжёлом роке. Отсюда и мой список, приведённый выше. К сожалению, из акустики я могу железно посоветовать только три марки. Всё остальное, что я слышал - да, круче играет другие жанры, но на тяжеляке либо совсем срываются, либо просто звучат посредственно как-то. С акустикой полная беда в современном hi-fi.
Кстати, вот насчёт этой фразы:
--- Все те фирмы, что я перечислил, не обладают достаточной динамикой и драйвом для "правдивой" передачи тяжестей---
попробуйте послушать тяжесть на связке Sherwood - System Audio. Причём не ресивер с ДВД, а нормальную стереоаппаратуру.
И вот насчёт этого:
---А 590 ("шедевр в классе муз. центров") имеет мой товарищ, все донимает меня, как ему сделать так, чтобы он звучал хорошо - то еще "добро" в классе муз. центров...---
просто ваш товарищ, наверное, не слушает тяжеляк. Да и, собственно, что он хочет от муз. центра? Чтобы он зазвучал как раздельный хай-фай за 3000 у.е.??? Вряд ли это произойдёт даже со всякими доработками АС и пр. А для класса муз.центров он звучит очень и очень даже. Ничего более лучшего сейчас в продаже нет. Ну разве что у муз.центров Onkyo или Denon штатные АС менять на что-то другое.

sharp1200 писал(а):
...Многое в этой музыке построено на искажении звука, поэтому как раз всякие аудиофильские брэнды менее всего подходят для этого жанра. Они ничего не будут приглаживать. Будут доносить всё так, как есть. Для этой музыки нужна аппаратура и акустика, имеющая способность скрывать недостатки, все эти шероховатости звука в тяжёлом роке.


странно, я всегда считал что "правдивость" в передаче муз. жанра, это как раз тогда, когда аппаратура ничего не скрывает. Другое дело, что кому-то это не нравится, а нравится, когда многое сглажено. Но ведь тогда это не "правдивость"icon_biggrin.gif
Вот если б было сказано: "мне нравится как YXZ играют тяжести", я-бы и не написал сюда, а так... icon_smile.gif
Все-таки "правдивость" и "красивость" (или что-то подобное) это две большие разницы... icon_wink.gif

sharp1200 писал(а):

Кстати, вот насчёт этой фразы:
--- Все те фирмы, что я перечислил, не обладают достаточной динамикой и драйвом для "правдивой" передачи тяжестей---

попробуйте послушать тяжесть на связке Sherwood - System Audio. Причём не ресивер с ДВД, а нормальную стереоаппаратуру.


Шервуд в наст. время не производит отдельных усилков, только стерео-ресы.

sharp1200 писал(а):
И вот насчёт этого:
---А 590 ("шедевр в классе муз. центров") имеет мой товарищ, все донимает меня, как ему сделать так, чтобы он звучал хорошо - то еще "добро" в классе муз. центров...---

просто ваш товарищ, наверное, не слушает тяжеляк. Да и, собственно, что он хочет от муз. центра? Чтобы он зазвучал как раздельный хай-фай за 3000 у.е.??? Вряд ли это произойдёт даже со всякими доработками АС и пр. А для класса муз.центров он звучит очень и очень даже. Ничего более лучшего сейчас в продаже нет. Ну разве что у муз.центров Onkyo или Denon штатные АС менять на что-то другое.


Моему товарищу тяжеляк действительно не нужен, он проще этого. Но этот Техникс я слушал много и часто, по причине частого посещения моего друга и плясок под этот чудо аппарат. Музыка на нем - это просто слезы - пукалка и цикалка. Микрухи от Teac, Yamaha, Kenwood, Onkyo, Denon и даже Panasonic играют джаз, рок, блюз, рок/блюз, попсу, инструменталку намного лучше (точнее и правдивее) этого 590-го. Может он только метал играет, хз idonno.gif , так чего-ж он на классическом роке так тужится и ... понятно, да? icon_lol.gif

icon_biggrin.gif
странно, я всегда считал что "правдивость" в передаче муз. жанра, это как раз тогда, когда аппаратура ничего не скрывает. Другое дело, что кому-то это не нравится, а нравится, когда многое сглажено. Но ведь тогда это не "правдивость"
Вот если б было сказано: "мне нравится как YXZ играют тяжести", я-бы и не написал сюда, а так...
Все-таки "правдивость" и "красивость" (или что-то подобное) это две большие разницы
------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------

Я имел ввиду прежде всего комфортность. Попутал немного понятия. Хотя, если под "правдивостью" подразумевается каша и резь в звуке, то ну нах такую правдивость.


Шервуд в наст. время не производит отдельных усилков, только стерео-ресы
-------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
AX-4103, AX-5103 ещё продаются в Москве. И в каталоге у них они имеются пока что. Интересно, а чем стереорес RX-772 отличается от обычного стереоусила, кроме наличия тюнера? Звук ведь такой же качественный.



Моему товарищу тяжеляк действительно не нужен, он проще этого. Но этот Техникс я слушал много и часто, по причине частого посещения моего друга и плясок под этот чудо аппарат. Музыка на нем - это просто слезы - пукалка и цикалка. Микрухи от Teac, Yamaha, Kenwood, Onkyo, Denon и даже Panasonic играют джаз, рок, блюз, рок/блюз, попсу, инструменталку намного лучше (точнее и правдивее) этого 590-го. Может он только метал играет, хз , так чего-ж он на классическом роке так тужится и ... понятно, да?
------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
А я вот слушаю на своём 590-м тяжеляк и вполне доволен. Бас глубокий и вкусный, средние отличные, завал на верхах, как мне нравится, да и в целом звук мягенький, приятный icon_smile.gif Согласен, что тембры(инструменты, голос) несколько упрощены, уменьшены как бы. Но вот вам пример: у меня в другой комнате комплект System Audio - Onkyo. Так вот бас у Техникса, надо признать, повкуснее всё же на тяжеляке. Хотя у SA - Onkyo сцена, объём, тембры, детальность - всё лучше. Но всё же! И то, и другое можно с удовольствием слушать! А что касается микрух Onkyo, то там акустику надо менять. Хотя в CS-515 уже нормальная идёт. Teac вообще без акустики продаётся. Да и нельзя их уже к классу муз.центров отнести. Я к муз.центру Onkyo CS-120 подключал акустику Rega R1. Шарашило ТАК, что никакой полноразмерный hi-fi не нужен. Ну а что касается Ямахи Пьяно Крафт... Никого не хочу обидеть, но это кал. Такая вот моя оценка этому "чудо"-агрегату. При прослушке в магазинах голова и зубы ломить начинали от её резкого звука. Представляю, какого её дома слушать icon_sad.gif Слушал тяжеляк, разумеется. Может, для других стилей она и ничего. Но лучше ну её на фиг.

Цитата:
Я-то слушаю металл более 20-ти лет и знаю, как он должен звучать. Именно правильно звучать, комфортно для слуха. А такие понятия как "динамика", "драйв" это что-то общее, каждый что-то своё вкладывает в это. Возможно, вы вкладываете в него что-то с точки зрения ваших любимых стилей.

Здраствуйте коллега по стилю icon_smile.gif
Вобщем то единственное что нужно всегда говорить с оговоркой - это на свой собственный слух. Так как мы все слышим по разному. У меня например все записи хорошо звучат и на древнем 812 Пионере плюс АЕ Evo 3.
То же вполне комфортно.

sharp1200 писал(а):

Я имел ввиду прежде всего комфортность. Попутал немного понятия.


вот это совсем др. дело icon_smile.gif

sharp1200 писал(а):
AX-4103, AX-5103 ещё продаются в Москве. И в каталоге у них они имеются пока что. Интересно, а чем стереорес RX-772 отличается от обычного


да я тоже вроде попутал icon_redface.gif , есть у них пока еще стерео-уси, а слушал я 772 стерео-рес.

sharp1200 писал(а):
А я вот слушаю на своём 590-м тяжеляк и вполне доволен. Бас глубокий и вкусный, средние отличные, завал на верхах, как мне нравится, да и в целом звук мягенький, приятный icon_smile.gif Согласен, что тембры(инструменты, голос) несколько упрощены, уменьшены как бы.


вот вот, это не "правдивость", просто так вам больше нравится icon_wink.gif, хотя правильно - на всех не угодишь...

sharp1200 писал(а):
...Ну а что касается Ямахи Пьяно Крафт... Никого не хочу обидеть, но это кал. Такая вот моя оценка этому "чудо"-агрегату. При прослушке в магазинах голова и зубы ломить начинали от её резкого звука. Представляю, какого её дома слушать icon_sad.gif Слушал тяжеляк, разумеется. Может, для других стилей она и ничего. Но лучше ну её на фиг.


вот для др. стилей она как раз ничего, и потом, микрухи берут для негромкого прослушивания музыки где-нибудь в спальне, на кухне и т.п., и вот на таком негромком уровне у Ямы все в порядке.
IMHO

Re: Металлисты-подскажите!!!

FILDV писал(а):
Всем привет.
Я олух-не бубните, а расскажите пожалуйста.
Какой усилок взять до 15000 руб и пару колонок напольных до 15000 руб???
Комната 20 м2. Для sympho-black к примеру. Каковы Wharfedale 9.5?
У кого что дома лупит и какой кайф от наборов?
Еще вопрос чуть не в тему - каково отношение ,например, к Onkyo 8522 (хочется как всегда по русски - и на х... сесть и рыбку съесть ) - там тюнер встроен (жене нужен).
Хотя понимаю, что вроде говняно наверное, но все же.
Да - есть ли вообще смысл что-то стоящее брать, если одно mp3 (256-320 kb) слушаю через комп.
До этого был a/v ресивер пионер 711+магнат - в стерео хреново.
Ответьте, кто что думает (все распродал, слушать не на чем)


Для метала хорошо подойдет акустика Cerwin-Vega.... Но они не такие изящные в теле))) в комнате будут трудности с размещением.