Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

В какую сторону смотреть? Выбор ресивера + АС (1500$)

В какую сторону смотреть? Выбор ресивера + АС (1500$)

Всех приветствую!

Почти неделю читаю форумы, отзывы и пр. , начинают появляться вопросы.
Хочу постепенно построить дома хороший комплект для музыки и кино.
Использование музыка 70%, кино и клипы 30%.
Комната 17 метров, практически пустая (диван + подставка под систему)
по музыке предпочтение рок 70-е, (Deep Purple, Pink Floid, Doors), алтернатива, Metallica + попса из FM тюнера
Но слушаю не громко, соседей жалко )

Думаю что для такой комнаты и по моим запросам подходит из акустики полочники. Пока остановился (опять же начитавшись отзывов) на Monitor Audio, так как отзывы по моим предпочтениям и у нас в деревне их продают

Посоветуйте на какой AV ресивер при таких предпочтениях обратить внимание? Читал про Denon 2807, тоже такой продается у нас. Но в принципе усилитель можно и из Москвы привезти.

Таким образом первый этап у меня это AV ресивер плюс 2 фронтальные колонки. Бюджет скажем 1500$
Какие бренды, модели посоветуете?

Заранее спасибо icon_smile.gif

МА и Денон хорошо согласуются, но я-бы в 17m комнату попробовал напольники поставить, по-крайней мере послушал-бы сначала...
Cлушал напольники МА Silver RS8 и Gold-60 в комнате ок. 12м, и там баса было мало. Может помещение свою роль сыграло, а может действительно у этой акустики не очень мощный бас... idonno.gif
Вообщем, послушай сам.
Еще к Денону хорошо подходят Трианглы - прими к сведению icon_cool.gif

И зачем в такой комнате напольники. Будут проблемы с низами. Лучше полочники. При тех же деньгах лучше звучание!!! А в перспктиве можно саб добавить.

то есть сам усилитель вы одобряете? Как он играет в стерео режиме?
Мне кажется он черезчур "навороченный" функционально. Мне эти функции ни к чему.
Не хочу экономить, но если большинсвтом функций не пользоваться - зачем за них платить?
напольные АС все таки мне кажется нужны когда хочется громкость побольше. А я, как уже писал, слушаю на средней громкости. Будет ли усилитель вытягивать басы на напольниках на средней и малой громкости?
Саб брать не планирую

Mihace писал(а):
то есть сам усилитель вы одобряете?


в принципе да, только 2807 это не усилитель, а AV-ресивер, а это две большие разницы, как говорят в Одессе icon_lol.gif

Mihace писал(а):
Как он играет в стерео режиме?


нормально, а самому нет возможности послушать?

Mihace писал(а):

напольные АС все таки мне кажется нужны когда хочется громкость побольше.


неверное представление о напольной акустике - сравните приличные напольники и полочники в своем помещении icon_cool.gif

Mihace писал(а):
А я, как уже писал, слушаю на средней громкости. Будет ли усилитель вытягивать басы на напольниках на средней и малой громкости?


очень даже будет

Mihace писал(а):
Саб брать не планирую


тем более нужны напольники

IMHO