Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель

Усилитель

Доброго время суток! Вот о чем хотел поинтересоватся : есть yamaha 515f и cd 596, 357 рес. Для кино 5+. А для музыки где-то 2+. Как Вы думаете если я себе возьму пред: 162 Nad\Rotel RC-06 и усилитель мощности : Nad-C272\Rotel RB-06. Что из этого получится? Спасибо заранее за Ваши ответы!

Выражу личное мнение.
Nad даже одного класса с Ямахой будет играть прозрачнее и детальнее, но "суше", академичнее. Мне английский звук нравится.
Двублочник Nad будет играть ещё лучше, жаль у Nad'а закончились легендарные модели с зелёной кнопочкой...

Глупый вопрос icon_rolleyes.gif : какая мощность усилителя оптимальна для моих Ямах? Спасибо Turbo за совет. Я тоже больше к NADu склоняюсь.

Кто в курсах: с какого перепуга NAD подорожал?
Опять наши торгаши или западные?

тогда и акустику менять придется, поскольку Яма с НАД-ом это... icon_sad.gif

Продукция Ямахи для музыки ИМХО подходит очень слабо. С НАДом, скорее всего, звук будет сухой и резкий.

Minox писал(а):
Кто в курсах: с какого перепуга NAD подорожал?
Опять наши торгаши или западные?

наши торгаши косят на китайцев, но скорее всего наши и виноваты в этом, это ж пипец скока щаз 352 агрегат стоит icon_sad.gif

Да, если выбор в пользу NAD, то акустику менять, видимо, придется. А другие варианты системы для музыки "на 5" не рассматриваете? Для Москвы это не проблема.

Вторая типичная ошибка.
Первая покупка Ямахи 357 модели имеющей усилители на микросборках. Бюджетный рес и к нему же бюджетный усилитель, деньги на ветер.
Год назад выбирая первую систему взял рес Яму 457. Для комнаты 12м, высшие братья перебор. От Ямы 557 отличается незначительно, в т.ч. емкостями в блоке питания 6800мкф против 10000мкф. Усилители близнецы на дискретных элементах. В кино супер. Годик послушал на бюджетной акустике Audio Pro Basic.
Для музыки уже взял акустику и усилитель совсем другой ценовой категории.
Потерпи, поднакопи и купи что либо стоящее. Тем более пока есть на чем слушать.

Pavel 2000 Предлагаю все сбросить и начать с нуля!

Если устраивает в кино на 5, зачем сбрасывать. Кто купит? За гроши отдавать жалко. Лучше слушать что есть и собирать денежки на хорошее стерео.

Turbo4x4 писал(а):
Выражу личное мнение.
Nad даже одного класса с Ямахой будет играть прозрачнее и детальнее, но "суше", академичнее. Мне английский звук нравится.
Двублочник Nad будет играть ещё лучше, жаль у Nad'а закончились легендарные модели с зелёной кнопочкой...
А в чем ,,фишка,, НАДа с зеленой кнопочкой?У меня как раз такой двухблочник.

2EUGENE_90:
Считается, что старые модели (отличие как раз в наличии зелёной кнопки Power) играли лучше за счёт "правильной" схемотехники.

Не очень ориентируюсь в моделях от Nad, но сам имел возможность сравнить несколько CDP и усилителей от Nad с зелёными и чёрными кнопками.
Имхо старые переигрывают новых даже с меньшей циферкой в индексе модели...

Turbo4x4 писал(а):
2EUGENE_90:
Считается, что старые модели (отличие как раз в наличии зелёной кнопки Power) играли лучше за счёт "правильной" схемотехники.

Не очень ориентируюсь в моделях от Nad, но сам имел возможность сравнить несколько CDP и усилителей от Nad с зелёными и чёрными кнопками.
Имхо старые переигрывают новых даже с меньшей циферкой в индексе модели...
Ну надо же!Значит мне сильно повезло!У меня С 160/С 270. icon_biggrin.gif А помню был в тесте в СТЕРЕО НАД 116/216ТНХ,вот свой бы я поменял бы на него!

EUGENE_90
=============
кенопка тут не причем.
У 162/272 кнопка не зеленая. а они блезнецы с Вашими.

Спасибо всем за Ваши мнения и советы. Может есть какая нибудь альтернатива для муэыки? Колонки менять не очень охота, уж больно они мне нравятся. Но в музыке они icon_sad.gif Хочется чтобы по мягче играли. Обычно слушаю Sepultura. Pantera, Machine Head и в этом духе.

Minox писал(а):
EUGENE_90
=============
кенопка тут не причем.
У 162/272 кнопка не зеленая. а они блезнецы с Вашими.
Вот приезжай ко мне и посмотри!!!Не знаешь,так и не говори!У моего С 160/С 270 кнопка сети зеленого цвета.Впрочем это все ерунда насчет кнопки и качества усилка. icon_biggrin.gifИ еще:мощники С 270 и С 272 это разные ,,машины,, ,у них даже мощность разная,С 272 мощнее.

[Viru$] писал(а):
С НАДом, скорее всего, звук будет сухой и резкий.


Согласен! Не любитель я "английско-китайского" звука, а потому скажу так: звук "мертвятский"!

P.S. Хорошо, что послушал перед покупкой, а не заказывыл через курьера. тфу-тфу-тфу...