Форум
Кабели

нужны ли разъёмы к акустическому кабелю

нужны ли разъёмы к акустическому кабелю

В процессе обновления аудиосистемы возник "кабельный вопрос". Хотел подключить фронты (mordaunt-short avant 908) bi-wiring'ом к ресиверу (denon 2106). Кабель планировал брать в размотке и устанавливать разъёмы. В магазине сказали бери все, паяй. Однако, вспомнив чему учили в институте (я химик), засомневался в их правоте. Во-первых на границе раздела фаз резко возрастает сопротивление. Во-вторых спаять все жилки кабеля однородно с корпусом коннектора в единое целое, мне не представляется возможным. Прав ли я? Разъёмы на обжим найти не смог. Вопрос в догонку: а нужны ли акустическому кабелю разъёмы? Планировал брать Supra rondo 4*2.5 4м по 10уе, вернувшись домой посчитал, что разъёмы выходят дороже кабеля (6 пар по 8уе). Вот такая арифметика icon_confused.gif До этого "юзал" свою бюджетную систему (pioneer 512+464 Eltax holywood) с кабелем без разъёмов в течении 3х лет и влияния окисления кабеля я так и не услышал.
И последнее, посоветуйте варианты кабеля bi-wiring для моей системы (в салоне настойчиво предлагали Nordost Blue Heaven по немеренной для меня цене).

Тема и для меня интересная. Мне кажется, что в бюджетных системах все эти влияния окисления не так очевидны, а супра ещще и луженая. Так что можно лишних денег не тратить. Думаю так.

Я знаю некоторых обладателей серьезных систем, которые слышали улучшение от использования дорогих разъемов на кабелях, которые они до этого слушали без них..

Но таких честно говоря не очень много.
В основном, конечно, если в нарезку покупать
качественный кабель, то окисление проводника минимально...


а дешевые кабели с рынка в прозрачной изоляции - зеленеют через год..

Зачем разьем если можно без него под винт.
Любой разьем доп контакт!!!