Форум
Акустика

System Audio 1280 с чем споются

System Audio 1280 с чем споются

С чем лучше всего споются (700 баксов) музыка очень разная живая как вам старый 1500 Денон и 7001 Марантз?

Под эту акустику в салонах советуют Cambridge Audio Azur 640A v2, (840A v2), Rotel, Arcam, Myryad и Cyrus. С Кембриджами, Аркамом, Мириадом и Наим слушал. Прослушав всю линейку напольных колонок SA, в свои 12м. взял модель SA1730. Усилитель к ним выбрал Myryad MXI2080. Слушать надо самому, опираясь на свои предпочтения в музыке. Сравнивать звучание, выбранной акустики надо в одном месте с различными усилителями. Удачи.

У меня играет с Rotel, очень доволен!!! Хотя на некоторых записях верха очень много, но это, скорее всего заслуга Rotel.

vivarus писал(а):
Под эту акустику в салонах советуют Cambridge Audio Azur 640A v2, (840A v2), Rotel, Arcam, Myryad и Cyrus. С Кембриджами, Аркамом, Мириадом и Наим слушал. Прослушав всю линейку напольных колонок SA, в свои 12м. взял модель SA1730. Усилитель к ним выбрал Myryad MXI2080. Слушать надо самому, опираясь на свои предпочтения в музыке. Сравнивать звучание, выбранной акустики надо в одном месте с различными усилителями. Удачи.
с 640 слушал, неплохо но не люблю я их, с ротелом ярко, мириад цикает, найм хм......а какой?, цайрус хм....какой?

for bukvoed
мириад цикает, найм хм......а какой?, цайрус хм....какой?

Слушал с этими моделями. Цайрус 6 слишком хлипко выглядит, хотя звучит. Долго его не прослушивал. Не мой аппарат. Найм 5 за 1500у.е., более сдержано играет на ВЧ по сравнению с Мириадом. Насчет циканья Мириада, именно модель 2080 я приобрел себе вчера для SA1730. Слушал еще мало в домашних условиях. Одно могу сказать звук очень мягкий не напрягающий. До этого слушал на Ямахе 457, ресивере.
Да и SA1730 слушаю только 3 недели, до этого год слушал с Audio Pro Basic.

vivarus писал(а):
for bukvoed
мириад цикает, найм хм......а какой?, цайрус хм....какой?

Слушал с этими моделями. Цайрус 6 слишком хлипко выглядит, хотя звучит. Долго его не прослушивал. Не мой аппарат. Найм 5 за 1500у.е., более сдержано играет на ВЧ по сравнению с Мириадом. Насчет циканья Мириада, именно модель 2080 я приобрел себе вчера для SA1730. Слушал еще мало в домашних условиях. Одно могу сказать звук очень мягкий не напрягающий. До этого слушал на Ямахе 457, ресивере.
Да и SA1730 слушаю только 3 недели, до этого год слушал с Audio Pro Basic.
Я уже писал выше но это по ходу никто не читает мой бюджет максимум 700 баксов!!!! чтобы не было вопросов и акустику я взял на распродаже в SoundProLab за 675 баксов (стоила 1250)!!!! сейчас у меня есть возможность на 18 -20 максимум и другой пока не появится так что из нее и нужно исходить!!!!!

Re: System Audio 1280 с чем споются

bukvoed писал(а):
С чем лучше всего споются (700 баксов) музыка очень разная живая как вам старый 1500 Денон и 7001 Марантз?


Я бы выбрал Маранц icon_biggrin.gif
Хотя почему "бы", просто выбрал icon_biggrin.gif

Если исходить из бюджета, то обрати внимание на Сambridge Audio Azur 640A v2.
Слушал данный усилитель с акустикой SA, очень приятно звучала. Сам хотел сначала брать бюджетную аппаратуру, потом передумал. (некогда будет менять, по возрасту не успею). Посмотри на секонд хенд www.pult.ru там за свой бюджет возьмешь и усилитель и сидюк, с гарантией, если товарищь еще не продал.

Re: System Audio 1280 с чем споются

Злобный Жаворон писал(а):
bukvoed писал(а):
С чем лучше всего споются (700 баксов) музыка очень разная живая как вам старый 1500 Денон и 7001 Марантз?


Я бы выбрал Маранц icon_biggrin.gif
Хотя почему "бы", просто выбрал icon_biggrin.gif
аргументируйте пожалуйста чем вы руководствуетесь?

Советы дают чтобы обратить внимание......... Надо слушать самому. Я например не купился на то, что SA1280 продают за 700$ при реальной цене 1250$. Послушал конечно, но купил за 1250$ SA1730, звучала лучше.....................
И звучание с тем же Кембриджем мне понравилось и в магазине в одном предлагали данную связку, но не хочу через пару месяцев, когда снова появятся денюшки бежать искать замену..............Это патология и название ей, аудиофилия. Трудно излечимая штука. Поэтому либо покупать бюджетную технику и радоваться жизни либо ходить слушать, слушать, собирать денюшки, выбирать, сравнивать, слушать и когда сомнения пропадают отдавать свои кровные............. А купив бюджетку многие начинают искать "музыкальные" провода, похерев все законы физики и здравый смысл. Удачи в выборе и полагайся только на свой слух, мало ли, кто что говорит об аппарате тебе платить деньги и тебе потом жить с ним.................

vivarus
У какой акустики был глубже бас e 1280 или у 1730?
Слышал что Систем аудио нереально без саба использовать.Хватает ли вам баса в 1730?

Nad писал(а):
vivarus
У какой акустики был глубже бас e 1280 или у 1730?
Слышал что Систем аудио нереально без саба использовать.Хватает ли вам баса в 1730?


Не хватает только тем, кто глазами слушает а не ушами. icon_biggrin.gif

Эээээй народ.......вас опять понесло! Опять забыли о первоначальной теме, вопрос же не о том, какая вам нравится акустика больше!!!! А в том, как моя 1280 будет играть с Марантз 7001, вот что интересует?

bukvoed
Хорощо будет играть. СА акустика немного прохладная, эмоциональная и аналитичная. Маранц теплый, тоже аналитичный и немного неторопливый, особенно в нижнем регистре. Они разные, но уравновешивают звучание друг-друга. На мой взгляд данной модели маранца нужна именно быстрая и динамичная акустика, которой СА безусловно является. Говорят. что с СА хорошо сочетается денон и онкио, так что лучше послушать, если есть возможность, что больше зацепит. На мое ИМХО именно связвке РМ7001 и СА хорошо удаются мелодичные композиции, не очень больших исполнительных составов и рок баллады. Классика в их исполнении тоже звучит потрясающе.

Oven писал(а):
bukvoed
. Они разные, но уравновешивают звучание друг-друга. .

я всё же с опаской бы отнесся к идеее компенсировать "выпуклое впуклым".на своем опыте могу сказать что ,никогда различные достоинства не складываются.обычно только недостатки подчеркиваются.в данном случае (маранц-СистемАудио) боюсь,что звук будет вялым,не динамичным.не раскроется ни теплота маранца ,ни динамичность СистемАудио.ИМХО.думаю что стоит обратить внимание на Мириад Z-серии,Ротель

В выборе просматривается тенденция, до такой то суммы и ни рубля больше. Если хотите хороший звук надо чем то жертвовать. Если жертвовать не хочется лучше купить 300$ бумбокс с эквалайзером и крутить ручки как понравится.
Выбранная вами акустика заслуживает большего. Дайте ей раскрыться, что бы она Вам доставляла радость, при прослушивании музыки. Послушайте свою акустику с несколькими кандидатами и возьмите тот который понравится. Я покупал усилитель, когда денег было больше, чем стоил самый дорогой. И выбирал усилитель, слушая музыку, а не складывая нули в голове.

Nad
У меня две системы, для кино и для стерео. SA1730 играют без саба, не нужен он для этой акустики. Правильная передача звука во всем диапазоне, и бас и высокие и середина все присутствует. Звук не напрягает. Для драйва, после принятия на грудь, можно включить рес с 5.1, вот там начинает бухать НЧ не по детски. Каждый слушает музыку по разному. Комуто нужны НЧ, такой силы, что бы между ног начиналась раскачка, а кто то слушает красивую музыку, звучание инструментов, наслаждаясь вокалом......Каждому свое.................

Согласен во многом с vivarus. Главное - это понять, что музыка это в первую очередь удовольствие, а на удовольствии не надо экономить, иначе процесс апгрейда аппаратной части будет бесконечным. Еще раз повторюсь, что новые маранцы хорошо играют с СА и скорее удачно дополняют достоинствами друг друга, а не ухудшают недостатками. Слушал данную акустику с мириадами и кэмбриджами. Первые хороши, но немного суховаты при безусловно быстром драйве и потрясающей аналитике звучания, второе вообще не понравились. Кстати дефицит и ограниченность баса, обнаруженный на данной аппаратуре на маранце не присутствует в принципе. Правда есть одно но, в данной связке рулят мелодичные и не очень быстрые композиции, а вот голимый драйв система выдает довольно неспешно и черезчур пафосно. так что надо судить по музыке, которую планируете слушать.

Я тоже слушал связку Марнц 7001 и СА 1750. Было несколько звонковато и не хватало нижнего, глубокого баса (его у СА действительно нет, как бы не спорили владельцы этой акустики). Но никаких проблем с динамикой и скоростью не было. Здесь согласен с Овном, что теплота и бас Маранца очень хорошо дополняют друг друга. Если я ничего не путаю, то по-моему у Злобного Жаворона Маранц 7001 играет с сидюком Аркам, и он тоже говорил, что они дополняют друг друга. Последние Маранцы действительно намного динамичнее и резвее, чем предыдущие.
Ни Ротел ни Мириад к СА я не советую, будет очень сухо и звонко.
Я бы еще порекомендовал Экспошур 2010 к СА или Над. Т.е. на мой взгляд к СА лучше теплые, мягкие, не очень звонкие усилы.

У меня дома играют Мириад и Систем Аудио. Звук скорее,как говорят аналитический, чем звонкий. Усилитель Мириад не задирает верха. Звук мягкий не напрягающий.
Спорить не буду, каждому свое. Еще раз повторюсь Мириад выбирал, сравнивая с Наим 5, Аркам А90, Сайрусом 6 и 8, Кембриджом 840.

Два московских, довольно крупных продавца аудиотехники, рекомендуют к Систем Аудио именно Мириад. Вот ссылки.
www.aydiomania.ru
www.pult.ru
Думаю ребята, имея огромную номенклатуру техники, не будут портить свой имидж.

vivarus писал(а):
У меня дома играют Мириад и Систем Аудио. Звук скорее,как говорят аналитический, чем звонкий. Усилитель Мириад не задирает верха. Звук мягкий не напрягающий.
Спорить не буду, каждому свое. Еще раз повторюсь Мириад выбирал, сравнивая с Наим 5, Аркам А90, Сайрусом 6 и 8, Кембриджом 840.


Возможно я немного погорячился со звонкостью Мириада. Он не звонкий, но такой-же сухой и бездушный (на мой взгляд), как и Ротел. А по поводу советов 2-х салонов, именно Мириад к СА, то я не буду это комментировать. Пусть автор сам решит, что лучше к СА. Ведь "на официальном" уровне рекомендуют БиВ к Ротелу и Онкио, а Таннои к Маранцу. Но есть довольно много людей, считающих это сочетание неудачным.

Мускат Агдамович писал(а):
vivarus писал(а):
У меня дома играют Мириад и Систем Аудио. Звук скорее,как говорят аналитический, чем звонкий. Усилитель Мириад не задирает верха. Звук мягкий не напрягающий.
Спорить не буду, каждому свое. Еще раз повторюсь Мириад выбирал, сравнивая с Наим 5, Аркам А90, Сайрусом 6 и 8, Кембриджом 840.


Возможно я немного погорячился со звонкостью Мириада. Он не звонкий, но такой-же сухой и бездушный (на мой взгляд), как и Ротел. А по поводу советов 2-х салонов, именно Мириад к СА, то я не буду это комментировать. Пусть автор сам решит, что лучше к СА. Ведь "на официальном" уровне рекомендуют БиВ к Ротелу и Онкио, а Таннои к Маранцу. Но есть довольно много людей, считающих это сочетание неудачным.


Еще БиВ к маранцу рекомендует Сенсей Ишивата, потому видимо, что алчным до денег стал. По мне все эти рекомендации полный вред, не только в плане конечной идеологии маркетинга, преследующей дополнительные прибыли компаний, корпоративно продвигающих свой товар, но и налагаемыми ограничениями на возможность выбора компонентов потребителем. Кто сказал, что лучше всего СА играют с мириадом? Что это за рекомендация такая, если на мое субъективное восприятие СА с мириадом отыграли хоть и драйвово, но при этом сухо и не интересно. А с маранцем вообще их никто не рекомендует, а вот лично мне такое сочетание понравилось больше чем другие. Это я к тому, что если верить рекомендациям, то выбор будет не в пользу своих ушей или там эмоций, а в пользу интересов диллеров или маркетологов вроде великого и ужастного Кена.

Мускат, видишь, опять мое мнение совпадает с твоим? И если мне не одному так показалось, значит это уже не субъективизм.

Oven писал(а):
Мускат Агдамович писал(а):
vivarus писал(а):
У меня дома играют Мириад и Систем Аудио. Звук скорее,как говорят аналитический, чем звонкий. Усилитель Мириад не задирает верха. Звук мягкий не напрягающий.
Спорить не буду, каждому свое. Еще раз повторюсь Мириад выбирал, сравнивая с Наим 5, Аркам А90, Сайрусом 6 и 8, Кембриджом 840.


Возможно я немного погорячился со звонкостью Мириада. Он не звонкий, но такой-же сухой и бездушный (на мой взгляд), как и Ротел. А по поводу советов 2-х салонов, именно Мириад к СА, то я не буду это комментировать. Пусть автор сам решит, что лучше к СА. Ведь "на официальном" уровне рекомендуют БиВ к Ротелу и Онкио, а Таннои к Маранцу. Но есть довольно много людей, считающих это сочетание неудачным.


Еще БиВ к маранцу рекомендует Сенсей Ишивата, потому видимо, что алчным до денег стал. По мне все эти рекомендации полный вред, не только в плане конечной идеологии маркетинга, преследующей дополнительные прибыли компаниям, корпоративно продвигающим свой товар, но налагаемыми ограничениями на возможность выбора компонентов потребителем. Кто сказал, что лучше всего СА играют с мириадом? Что это за рекомендация такая, если на мое субъективное восприятие СА с мириадом отыграли хоть и драйвово, но при этом сухо. А с маранцем вообще их никто не рекомендует, а вот лично мне такое сочетание понравилось больше чем другие. Это я к тому, что если верить рекомендациям, то выбор будет не в пользу своих ушей или там эмоций, а в пользу интересов диллеров или маркетологов вроде великого и ужастного Кена.

Мускат, видишь, опять мое мнение совпадает с твоим? И если мне не одному так показалось, значит это уже не субъективизм.


Да, согласен. Упустил момент, что БиВ сейчас рекомендуют к Маранцу icon_biggrin.gif
Все эти рекомендации это дилерские моменты. У Онкио, Ротела и БиВ один дилер-АТ Трейд. Если зайти на "родной" сайт Маранца то увидим там ссылку на БиВ. А посреди страницы фото системы Маранц подключенной к БиВ 805.
Надо слушать своими ушами, а не слушать рекомендации.
Я тут недавно от скуки почитал форум pult.ru. Так там иногда такие советы и рекомендации дают администраторы-продавцы, что можно просто усомниться в том, что люди разбираются в предмете разговора.

Oven
Я так понимаю у Вас связка Систем Аудио и Марантц. Какие модели? Просто по возможности послушаю данную связку. Я так думаю, что не бавает однозначных решений, каждый выбирает на свой вкус. Поздравляю. Самое главное, что не разочаровывает.

Да, согласен. Упустил момент, что БиВ сейчас рекомендуют к Маранцу
Все эти рекомендации это дилерские моменты. У Онкио, Ротела и БиВ один дилер-АТ Трейд. Если зайти на "родной" сайт Маранца то увидим там ссылку на БиВ. А посреди страницы фото системы Маранц подключенной к БиВ 805.
Надо слушать своими ушами, а не слушать рекомендации.
Я тут недавно от скуки почитал форум pult.ru. Так там иногда такие советы и рекомендации дают администраторы-продавцы, что можно просто усомниться в том, что люди разбираются в предмете разговора.

Я так понимаю что рекомендации производителя для вас ничего не значат. Что соответствует выводу "что рекомендует производитель подключать данный усь к Бивням скажется на звучании в худшую сторону" что ессно не выгодно производителю т.е. рекомендовать изделия делающие звучание их компонентов хуже.....Сомневаюсь. Ведь приоритет производителя продать как можно большее количество произведенных изделий , а не повышение продаж другого бренда..
Послушайте связку Маранца и Бивней 800 серии , все поймете...
А сравнение с СА не в пользу СА. Даже Маранц не рекомендует.. Делайте вывод....