Форум
Переносная техника

Отзывы по AKG K-501

Отзывы по AKG K-501

Прошу всех пользователей и просто тех кто слушал когда-либо данный сабжект поделиться негативом или позитивом. Купил их чуть больше недели назад. Приятные впечатления портит одна неприятная деталь. Почти сразу же уловил в левой чашке характерное послезвучание или резонанс особенно хорошо прослушиваемый при сведении музыки на импульсных звуках или на пульсации синтетической бас-бочки с синусным спектром. Не обратится ли эта проблема в более неприятную? Может у кого-то были аналогичные проблемы, не обязательно с данной моделью? Время еще есть. Может пора бежать в магазин сломя голову с рекламацией?

В магазин их все же не здал. И.... чудеса. Со временем как ни странно призвуки перестали прослушиваться. В чем же дело? Может быть в пресловутом "прогреве"? Да и не важно, главное, чтобы все было гуд. Очень нравится их звук. Помимо ровной тональной подачи во всем диапазоне, хочу отметить очень красивый, графичный бас, хоть и не обладающий могучими глубинами. Динамика очень достойная.

K-501

Евгений, спасибо за интересную инфо. Наверное и в самом деле "прогрев" сыграл роль. Поросто всё притерлось. А у меня вот такой вопросик: нравится ли Вам, как они сидят на голове? И, если не трудно померить линейкой, то каков внутренний размер амбушюров (сколько там свободного пространства для ушей) в миллиметрах? У меня большие уши, вот и ищу что-нибудь приличное для работы такое, чтоб не утомляло...

Re: K-501

Weiss писал(а):
Евгений, спасибо за интересную инфо. Наверное и в самом деле "прогрев" сыграл роль. Поросто всё притерлось. А у меня вот такой вопросик: нравится ли Вам, как они сидят на голове? И, если не трудно померить линейкой, то каков внутренний размер амбушюров (сколько там свободного пространства для ушей) в миллиметрах? У меня большие уши, вот и ищу что-нибудь приличное для работы такое, чтоб не утомляло...
Пишу с работы, поэтому пока предварительно. Если ни с чем и ни с кем не запарюсь сегодня, то обещаю посмотреть и померить. А пока скажу, что в принцине рассчитаны они на ну очень большие головы и ушные раковины. Моих ушей в амбушюр влезет по два в каждый. Голову свою тоже не могу назвать маленькой, но все относительно. Посадка.... Первые впечатления - слегка давят (даже учитывая, что на улице я слушаю музыку в АКГ К-26, у которых давление настолько сильное, что поначалу болела голова и это не вызывало восторга. Со временем привык и не замечаю даже.), но без особых претензий. Утомлять не должно. Я в них бывает ночью засыпаю и ничего. Ну про звук не нужно говорить. Здесь про утомляемость забудьте. Золотая середина.

Итак! Длина дуг 400мм. Внутр. диаметр амбушюров 60мм. Максимальное расстояние между чашками (естественное при этом закругление дуг без лишних напряжений) в рабочем (надетые наушники) состоянии 160 - 170мм.

Спасибо, Евгений!

Большое спасибо за информацию.
Увы, значит и эти амбушюры мне маловаты.

"- Бабушка, а зачем тебе такие большие ушки?
- А это, внученька, чтоб лучше слышать..."

Re: Спасибо, Евгений!

Weiss писал(а):
Большое спасибо за информацию.
Увы, значит и эти амбушюры мне маловаты.

"- Бабушка, а зачем тебе такие большие ушки?
- А это, внученька, чтоб лучше слышать..."

Пожалуйста! Чем мог помог. Не здаваться!!!

To Weiss:

Можеть быть, AKG 701 сгодятся?
Померял у них внутренний диаметр амрашюр - 65 - 68 мм fan.gif
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

To al12

спасибо за инфо. И 701 маловаты выходят, к сожалению. У меня уши имеют размер по вертикали 75 мм.

Мерил на днях Sennheiser HD270 - те имеют овальные амбушюры, и более-менее по размеру подошли бы. Но дизайн мне очень не понравился - уж очень дешевая, прямо-таки совковая ширпотребовская пластмассовая штамповка. Да и качество звучания хоть и не плохое, но далеко не блеск.