Форум
Домашний кинотеатр

Прикол по поводу HD DVD проигрывателя Toshiba HD A1

Прикол по поводу HD DVD проигрывателя Toshiba HD A1

Пришел ка мне знакомый и попросил сделать мультизонным HD DVD Toshiba HD A1. HD DVD диски мультизонные по рождению а вот DVD простые он у него читает только соответственно 1 го региона. Крутил его вертел, потом развинтил и увидел самый обычный компьютерный привод, даже разьемы подходят. Засунул его в комп. с Виндами XP, зашел в зональную таблицу и там нашел мультирегион. После чего собрал плеер и все заработало. Так что фирма Toshiba не заморачивалась с разнообразием приводов HD DVD все одинаково, что для компа что для плеера.

А чем занято остальное место? icon_smile.gif
Вообще это конечно издевательство icon_smile.gif

new_2gunsfiring_v1.gif :Ну то есть вроде как все эти проигрыватели новых форматов ни фига ни HI-FI, а че то типа плейстэйшина new_2gunsfiring_v1.gif

Остальное место занято : материнская плата , блочек питания величиной с куриное яйцо, отдельная плата с аудио декодерами. Видео ЦАПы стоят на мамке (2 шт.), и сверху над мамкой IDE контроллер привода (насколько мне позволило это определить моя компьютерная грамотность). Остальное 4 дм.кв. воздуха.

Ничего удивительного - двд плеер - это узкоспециализированный компьютер... icon_biggrin.gif

На мой взгляд вполне разумно в отношении двд, да и велосипед изобретать не нужно (в отношении уникальности компонентов). Пользователь только спасибо скажет, что привод унифицированный - менять проще, если что. icon_smile.gif

Сергей здесь в чем-то прав. Стал плохо читать диски, пошел в компьютерный магазин и купил новый. Сейчас должны приехать Toshiba HD XA1, Samsung BP-1000, и больше всех интересно посмотреть на Pioneer BDP HD1. Интересно за что Пионер просит 1500 у.е.

Как за что? Скорее всего за то же самое - за принцип, за внедрение технологии в жизнь, за некоторую эксклюзивность (на данной ступени развития HD-форматов оптических блинов)... Не удивлюсь, если там окажется что-то похожее. icon_smile.gif Ну может не в явном виде (например, могут избавиться от утсаревшего морально IDE), но что-то не далеко ушедшее...

Время покажет. Приедет техника-хочу развинтить, отфотографировать и подвесить сюда всем на обозрение.

Мда уж,коментарии излишни! icon_evil.gif

Но между прочим, при всем вышесказанном разница в качестве картинки на 50" плазме при подаче 1080i сигнала (1080р А1 не может выдать) между HD DVD и просто DVD скейлированным до 1080р настолько огромна, что об малом преимуществе HD DVD перед просто DVD даже речи быть не может. (сравнимо как средний VHS и хороший DVD). Сравнивал на нескольких дисках, поставленных синхронно. ( диски все 1-я зона фирменные "Смертельное оружие 1-2, Хроники Риддика, Троя, Кинг-Конг, Теминатор 3). Самая основная разница, что мне больше всего понравилось это полное отсутствия проблемы темных фонов, детализация настолько высока что этой проблемы нет вообще, совсем другая, совершенно естественная цветовая гамма (все настройки ставяться четко по нулям) ну и практически абсолютная четкость даже быстродвижущегося обьекта. Качество картинки HDTV тоже значительно уступает, не так сильно но прилично.