Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Определился с усилителем

Определился с усилителем

Небольшой отчет о прослушивании.
Очень доволен, что не поленился и выбрал время. К имеющейся акустике SA1730 выбрали трех кандидатов, это Naim NAIT5, Myryad MXI2080 и Arcam Diva A90. Источник для всех усилителей один и тот же. Не привожу модель сознательно, т.к. усилители достаточно высокого класса. Прослушивание в Пульте. При прослушивании приблизительно по 30 сек одних и тех же треков выбор пал на Myryad MXI2080. Все аппараты звучат примерно одинаково, разница в нюансах. Когда я сразу заметил разницу между Naim и Myryad, Юрий (Специалист из комнаты прослушивания) заметил, что возможно из-за разницы в громкости. Прибавили Naim громкости и прослушали повторно, мнение мое не изменилось. В звучании выбранной связки было больше объема......не берусь описывать звук. Naim наверняка будет звучать по другому с акустикой имеющей мет. твитеры. Прослушали потом повторно. Очень доброжелательное отношение никакой суеты. Два человека в комнате, аппаратура и прослушивание по любому сценарию.
Еще раз скажу все три апарата звучат примерно одинаково и разницу можно заметить только при быстрой смене. Под конец прослушивания попросил подключить рес Yamaha 657, дома у меня Yamaha 457.
Без коментариев..............
Заказал, завтра привезут.
Такую же связку мне предлагали в другом салоне, я слушал, но не в сравнении с другими кандидатами. Там я выбрал из претендентов акустику.
Перед прослушкой прочитал ветку http://dom.hi-fi.ru/forum/18/52665, но остался при своем мнении.

Цитата:
Все аппараты звучат примерно одинаково, разница в нюансах.
Странно. icon_rolleyes.gif
Может дело в акустике, SA1730 достаточно тупая акустика.
В любом случае, поздравляю. icon_wink.gif

Цитата:
При прослушивании приблизительно по 30 сек одних и тех же треков

А что вообще можно понять за это время..............??????????????????
За это время никакая композиция не раскроется полностью.
Это называется - МЕТОД С НАСКОКА.

Нет,действительно с системой что-то было не то-такие разные усилители,а звучат почти одинаково!Очень странно.Источник не назвали-часом не дивидишка ли дешевая?
Тем не менее,примите мои поздравления!

Усилители звучали по разному, но разница в звучании не такая разительная. Источник был Myryad 6000. У Naim звук более аналитический, т.е. сухой, действительно может более правильный, но..........хорошо звучит с родным сидюком. Наверно не так утомительно будет слушать долго. Для Мyryad можно прикупить сидюк из Z серии подешевле стоит. У Naim отсутствуют проходные емкости и слышны шелчки в акустике при коммутации. Регулятор громкости резистивный, со временем могут быть проблемы. Вид аскета, как впрочем и у Myryad. Arcam выглядит по нарядней. Конечно надо слушать долго, но кто даст......Выбор сделан, жду.....

Re: Определился с усилителем

vivarus писал(а):
Небольшой отчет о прослушивании.
Очень доволен, что не поленился и выбрал время. К имеющейся акустике SA1730 выбрали трех кандидатов, это Naim NAIT5, Myryad MXI2080 и Arcam Diva A90. Источник для всех усилителей один и тот же. Не привожу модель сознательно, т.к. усилители достаточно высокого класса. Прослушивание в Пульте. При прослушивании приблизительно по 30 сек одних и тех же треков выбор пал на Myryad MXI2080. Все аппараты звучат примерно одинаково, разница в нюансах. Когда я сразу заметил разницу между Naim и Myryad, Юрий (Специалист из комнаты прослушивания) заметил, что возможно из-за разницы в громкости. Прибавили Naim громкости и прослушали повторно, мнение мое не изменилось. В звучании выбранной связки было больше объема......не берусь описывать звук. Naim наверняка будет звучать по другому с акустикой имеющей мет. твитеры. Прослушали потом повторно. Очень доброжелательное отношение никакой суеты. Два человека в комнате, аппаратура и прослушивание по любому сценарию.
Еще раз скажу все три апарата звучат примерно одинаково и разницу можно заметить только при быстрой смене. Под конец прослушивания попросил подключить рес Yamaha 657, дома у меня Yamaha 457.
Без коментариев..............
Заказал, завтра привезут.
Такую же связку мне предлагали в другом салоне, я слушал, но не в сравнении с другими кандидатами. Там я выбрал из претендентов акустику.
Перед прослушкой прочитал ветку http://dom.hi-fi.ru/forum/18/52665, но остался при своем мнении.


Выбор усилка правильный поздравляю.
Поверь, чем больше его будешь слушать, тем больше будешь хвалить себя за выбор. icon_smile.gif

for Игорь

Больше месяца ходил приглядывался к нему. Слушал так же несколько раз в двух салонах. Сравнивал с CA 640A и CA840A. Выбор был между CA и Myryad, прилично звучат с моей акустикой SA1730. Хотел сначала купить бюджетку, почитав форумы понял, лучше сразу купить хороший аппарат, что бы потом не жалеть. Теперь надо будет думать о CD. Родной Myryad6000 в ближайшее время не потяну. Буду сравнивать разницу с линейкой Z.
Какой у Вас сидюк в связке?

По поводу описания звучания трех кандидатов не стал описывать чем звук одного отличается от другого, просто выбрал тот звук который мне понравился больше. Также на выбор повлияла конструкция, на передней панеле ручки не выпирают и нет такой яркой иллюминации, как у Arcam.

Полностью одобряю выбор Мириада 2080 ! Отличный усилок, стоит немного подождать, чтобы аппарат прогрелся и вы не пожалеете о своём выборе. За эти деньги лучший выбор.

vivarus писал(а):
for Игорь

Больше месяца ходил приглядывался к нему. Слушал так же несколько раз в двух салонах. Сравнивал с CA 640A и CA840A. Выбор был между CA и Myryad, прилично звучат с моей акустикой SA1730. Хотел сначала купить бюджетку, почитав форумы понял, лучше сразу купить хороший аппарат, что бы потом не жалеть. Теперь надо будет думать о CD. Родной Myryad6000 в ближайшее время не потяну. Буду сравнивать разницу с линейкой Z.
Какой у Вас сидюк в связке?


Про усилк - сравнивал Мириад даже с Акуфейсом 308 причём не один день. Конечно Акуфейс чуть позвонче, но Мириад лучше.
Про СД - пока не выбрал, слушал Микромега123 очень достойный аппарат ( по звуку, но выглядит он стрёмно icon_smile.gif ). Слушал Деноны 700 и 1500 так себе, очень хорошо с Роксаном Канди, но пожалуй слишком интелегентный звук (для джаза в самый) ,
Мириад Z 110 слушал в салоне не понравилось, хотя в инете очень хвалят.

Звонче не значит лучше. Мне так же Мириад при сравнении с Наим показался не скажу звонче, звук как бы объемней. Буду слушать первое время с DVD Toshiba SD350E(покупал из-за HDMI).

Вчера вечером привезли. Выбрал черного цвета, хотя рес Яма серебристого. У Ямы так изготовлена и обработана лицевая панель, что не оставляет отпечатков от прикосновения. Изготовление супер, все продумано. Послушать не удалось. Через вентиляционные отверстия виден приличный тор, плата релейной коммутации и две платы стоящие вертикально. Перемычки для коммутации преда и мощника довольно добротно сделаны. Не понял для чего советуют для замены приобрести другие за дополнительные 150у.е. Грамотно сделана задняя панель с разъемами. Включил, подсветка синего цвета супер, хорошо смотрится на черной панели. В комнатах прослушивания были модели серебристого цвета. О звуке напишу позже.

vivarus писал(а):
Вчера вечером привезли. Выбрал черного цвета, хотя рес Яма серебристого. У Ямы так изготовлена и обработана лицевая панель, что не оставляет отпечатков от прикосновения. Изготовление супер, все продумано. Послушать не удалось. Через вентиляционные отверстия виден приличный тор, плата релейной коммутации и две платы стоящие вертикально. Перемычки для коммутации преда и мощника довольно добротно сделаны. Не понял для чего советуют для замены приобрести другие за дополнительные 150у.е. Грамотно сделана задняя панель с разъемами. Включил, подсветка синего цвета супер, хорошо смотрится на черной панели. В комнатах прослушивания были модели серебристого цвета. О звуке напишу позже.

Два совета: 1.По поводу перемычек не заморачивайся при их длинне вообще не важно из чего они, хотя говорят используется нордост не из худших; 2. Подключай сразу в директ это самый короткий путь и по звуку лучший.
И в сетапе покопайся.
P S Если нет инструкции на русском и с этим проблема то могу выслать, у меня есть спасибо куке icon_smile.gif

For Игорь.
Инструкции на русском нет, если не трудно сбрось на ivl55@list.ru
Спасибо.

Я заинтрегован словом СЕТАП, что бы это значило?

vivarus писал(а):
Я заинтрегован словом СЕТАП, что бы это значило?


icon_smile.gif setup icon_smile.gif лень было клавиатуру переключать

vivarus писал(а):
For Игорь.
Инструкции на русском нет, если не трудно сбрось на ivl55@list.ru
Спасибо.

Отправил

Спасибо, получил. Читаю........... Сегодня слушаю днем на хорошей громкости. Вечерами так не послушаешь. Слов нет.............начинаю понимать значение слов, что чем больше будете слушать тем больше будете любить звук этого аппарата.
Сравнить могу дома только со звуком ресивера Ямахи 457.
Для тех кто ищет музыкальный ресивер за немеренные деньги. Авторитетно заявляю, имею сервис мануалы на ресы Ямаха 457,557 и Ямаха 2600 серии усилители мощности собраны по одной и той же схеме. Причем младшие модели в чистом стерео должны звучать чище т.к. отсутствуют дополнительные каскады на пути прохождения сигнала, отвечающие за автоматическую настройку звуковой сцены. Младшие модели имеют меньшее напряжение питания выходных усилителей (отсюда меньшая мощность) и меньшие номиналы электролитов. В моей Ямахе емкости используются Jamicon и Elna "For Audio", если кому это что говорит. Сборка Малайзия. Добавив емкостей в блок питания получаем аппарат переигрывающий своего старшего брата. Для кино Ямаха супер с этим никто спорить не будет. Для стерео нужен отдельный усилителель.