Форум
Акустика

АС до $1000 для живой музыки + усь&cd до $1200

АС до $1000 для живой музыки + усь&cd до $1200

Собственно, нужен совет. Музыка:
классика рока, джаз, акустический джаз.
Звук хочется помягче.

Ok, поднимаем сумму с 600 до 1000. Есть варианты?

Без обид, но это утопия ! icon_sad.gif

За эту сумму смотрите на полочники. icon_cool.gif

Да и полочники с такими требованиями сложно подобрать! Если сумму не поднять.

Присоединяюсь!

Скажу, судя по себе: напольники за 600(даже если с деньгами совсем туго) - ЭТО НЕ НАДОЛГО... icon_rolleyes.gif

на эти деньги послушай JAMO S606 ...

Поднимаем сумму, что ж делать.

на прошлой неделе покупал себе аккустику денег было 34000 переслушал все что было в нашем городе (воронеж) и полочники и напольники из полочников очень хороши систем аудио, Но в результате купил монитор аудио RS 6 в итоге оказзалось что RS это уже старая голд серия. купил к тому же за очень хорошую цену 23000 ничего лучше не нашел за вышеуказанную сумму.

Советую обратить внимание на Jamo серии D и звук будет помягче и играют прилично.

спасибо, это по делу. ведь как раз потому и спрашиваю, что всего очень много, а куда смотреть - не очень ясно.

zgollum писал(а):
спасибо, это по делу. ведь как раз потому и спрашиваю, что всего очень много, а куда смотреть - не очень ясно.


По моему для джаза в этой цене лучше Дали Сюита трудно найти

"Живой" звук бывает только в концертном зале icon_exclaim.gif

Игоrь писал(а):
zgollum писал(а):
спасибо, это по делу. ведь как раз потому и спрашиваю, что всего очень много, а куда смотреть - не очень ясно.


По моему для джаза в этой цене лучше Дали Сюита трудно найти


Дали более яркая акустика в сравнении с Жамо.

Re: Напольники до $1000 для живой музыки

zgollum писал(а):
Собственно, нужен совет. Музыка:
классика рока, джаз, акустический джаз.
Звук хочется помягче.

Ok, поднимаем сумму с 600 до 1000. Есть варианты?


Еще раз повторюсь.
ЕСЛИ МУЗЫКАЛЬНАЯ ДИЕТА - 100% живая музыка однозначно ДАЛИ - лучше никто не сыграет.
ИМХО - 100%

q64silver писал(а):
"Живой" звук бывает только в концертном зале icon_exclaim.gif

Давайте по делу лучше.

Re: Напольники до $1000 для живой музыки

Балтазар писал(а):

Еще раз повторюсь.
ЕСЛИ МУЗЫКАЛЬНАЯ ДИЕТА - 100% живая музыка однозначно ДАЛИ - лучше никто не сыграет.
ИМХО - 100%

А модели, серии, куда смотреть?

Михаил Корнеев писал(а):
Вот еще почитайте для интереса:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=163453&highlight=neat&sid=5289e50d066378ab8761ba44898c4862


спасибо! интересно.

Попробую присоединиться. Сам любитель джаза, поэтому: если комната до 12-14 -м -правильно советуют - смотрите на полочники. На какие, не знаю и врать не буду: для себя выбирал только напольники (у меня комната 20м). Если больше, надо смотреть по количеству (и качеству: резонирует-не резонирует) мебели, коврам, полу и пр. и опять же, по метражу. До 18 м, присоединяюсь к советчикам Dali. Вполне должны подойти DALI Suite 1.7, если площадь больше - 2.8. Дали чем хороши: они не очень привередливы к акустике помещения и усилителям. НО! и звук может не совсем устраивать.
Если есть возможность тратить деньги на хорошую усилительную часть и "двигать мебель", а то и ремонтик соответствующий сделать, то могут быть и другие варианты: посмотрите на Paradigm Monitor 9, KEF iQ7 (немного выше Вашей планки, но и результат...), пусть польют грязью, но и на B&W DM 603 S3 (а если комната до 15-16 м, то 602.5) - уж джаз то они отигрывают хорошо. Вот наверное и всё: качественной напольной акустики для спокойного, но полифонического звука за эти деньги маловато.

Поддерживаю мнение Кир, с некоторыми дополнениями...

Мне звучание Дали Сюита понравилось, с некоторыми НО... Но все же хорошая АС.

А вот Парадигм серии Монитор не поддерживаю, ежели только полочники, и то, на мой взгляд Дали получше будут, детальнее. Хотя ВЧ у Парадигм хорошие... Но серединка icon_confused.gif

Бивни 6хх серии... Хм... Полочники и то с оговорками... ага
По мне так 6я серия Борей&Васей уж больно "попсовая" получилась icon_rolleyes.gif

Ну и еще своих любимцев предложу... Elac BS203.2 icon_wink.gif

[quote="FreeezzzZ"]

А вот Парадигм серии Монитор не поддерживаю, ежели только полочники, и то, на мой взгляд Дали получше будут, детальнее. Хотя ВЧ у Парадигм хорошие... Но серединка icon_confused.gif


С чем хоть слушали Парадигмы? Наверное не с тем. У них бас оличается глубиной, потому и серединка не так выперта вперед, к тому же их импеданс требует мощного усилителя с хорошим Д.Ф. При наличии этих составлющих все будет ок в т.ч. и серединка, послушайте кроме мониторов 9 еще и 11-е на таком усилке. А Дали имеют очень краивый звук, но вч задрана, что при длительном прослушивании может утомлять. Потому и предложил
zgollum послушать Жамо серию D, у них точно мягкий звук и неплохая-детальная серединка.

grinman
Парадигмы слушал много с чем, не могу отметить особое качество усилов(максимум денон 1055, маранц 7001, ротел 03), но характер сохранялся везде... видимо, не мое icon_rolleyes.gif

На счет ВЧ у Дали(я Сюиту упоминал, помните?) - не согласен, Икон могут подчеркивать ВЧ, это на любителя, но у Сюит такого свойства нет. icon_wink.gif

Идею с Jamo серии D4хх поддерживаю! (но не D5хх) Можно еще E770 послушать, но там ВЧ "прохладные" icon_rolleyes.gif Да и бас со странностями.

FreeezzzZ писал(а):
grinman
Парадигмы слушал много с чем, не могу отметить особое качество усилов(максимум денон 1055, маранц 7001, ротел 03), но характер сохранялся везде... видимо, не мое icon_rolleyes.gif

На счет ВЧ у Дали(я Сюиту упоминал, помните?) - не согласен, Икон могут подчеркивать ВЧ, это на любителя, но у Сюит такого свойства нет. icon_wink.gif

Идею с Jamo серии D4хх поддерживаю! (но не D5хх) Можно еще E770 послушать, но там ВЧ "прохладные" icon_rolleyes.gif Да и бас со странностями.


Ну вообщем то дело вкуса - это как про обезьяну с индусом.

grinman
согласен, соль/перец - по вкусу icon_biggrin.gif

всем огромное спасибо!
посмотрел еще раз, прикинул, по комнате полазил, мебель мысленно расставил и... думаю, действительно придется полочники брать. хотя напольники тоже послушаю, и жамо д и дали. на что из полочных обратить внимание?

малогабаритные напольнички с хорошим звуком
Dali Suite 1.7
Dali Ikon 5
Jamo E875/855 (но я бы лучше добавил и взял D430)
Elac FS127 (но я их не слышал, и лучше бы добавил на 200ю серию, 203.2 или 204.2)

Увы это сплошной компромисс - приличные колонки с живым звуком не могут стоить 1000. Даже полочники с учетом стоек будут дороже. Из полочников посмотрите в сторону Дали серии роял, далее Чарио и Элак 203,2. У всех характер звука разный, но заслуживание внимания. Напольники за эту сумму только недорогие Систем Аудио (если понравится их звук) а также Дали Айкон 6. Пожалуй все. Опять надо учитывать какой усилитель будете использовать.

опять же, поддерживаю мнение Oven на счет полочников! icon_wink.gif

Еще два кандидата на прослушку:

http://www.solyaris.ru/catalog/akustika/polochnie_as/DALI_Royal_Scepter/

http://www.solyaris.ru/catalog/akustika/polochnie_as/DALI_Mentor_2/

Самих АС не слышал. Зато слышал много хвалебных отзывов icon_smile.gif
И о тех, и о других.

Михаил Корнеев писал(а):
Еще два кандидата на прослушку:

http://www.solyaris.ru/catalog/akustika/polochnie_as/DALI_Royal_Scepter/

http://www.solyaris.ru/catalog/akustika/polochnie_as/DALI_Mentor_2/

Самих АС не слышал. Зато слышал много хвалебных отзывов icon_smile.gif
И о тех, и о других.

На отзывы забить и слушать самому. ИМХО.

серж* писал(а):
на прошлой неделе покупал себе аккустику денег было 34000 переслушал все что было в нашем городе (воронеж) и полочники и напольники из полочников очень хороши систем аудио, Но в результате купил монитор аудио RS 6 в итоге оказзалось что RS это уже старая голд серия. купил к тому же за очень хорошую цену 23000 ничего лучше не нашел за вышеуказанную сумму.


Послушай обязательно - для акустического джжжаза и старенького рока - самое то!!!
Детельно, мягко, гармонично, с отличной сценой. Правда первый раз слышу, что silver RS это старая серия gold. Это, вы, наверно, про их пищалку?, тогда это так.

Моё ИМХО, если человек не планирует брать саб, то лучше конечно напольники.

Я поменял напольники 150$(2.5 полос)!!! на полочники 600$(2 полосы), да, появилось всё - детальность, скорость, чистота звука, НО! Одно но. Басу напора не хватает icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
Отрезало напор, как серпом по яйцам.
Теперь в басу не напор а ЗАПОР!

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Но не знаю саб исправит или нет? icon_confused.gif
Я люблю стерео(уха 2 у человека), а 2.1 уже что-то не то.

Я за Jamo D 430, Elac, ProAc.
Elac очень верха нравятся.

Комната уж больно маленькая у меня, боюсь, чтоб басы в напольниках не загудели.

Просуммируем.
На прослушку:
Напольники:
Monitor Audio RS6
DALI Suite 1.7
DALI Ikon 5
Jamo D4-series
Полочники:
Elac BS203.2
Jamo D430
DALI Royal Scepter
DALI Royal Mentor II

Гхм... Что по аппаратуре в этот комплект? Усь+cd хотелось бы уложиться в 1000-1200.

zgollum писал(а):


Гхм... Что по аппаратуре в этот комплект? Усь+cd хотелось бы уложиться в 1000-1200.


Ну, мало ли, чего хотелось бы - не получитЦА!

grinman
Цитата:
Ну, мало ли, чего хотелось бы - не получитЦА!
получицца то получицца, но врядли понравиЦа... icon_rolleyes.gif

хм, ну и на сколько же расчитывать? icon_smile.gif

zgollum писал(а):
хм, ну и на сколько же расчитывать? icon_smile.gif


Мынимум 1500 $. А по ценам лучше к интернет магазинам обратиться. Может FreeezzzZ подскажет - его специализация. Главное понять, что надо то?

вот в том и проблема, чтоб понять, что же надо.

zgollum писал(а):
вот в том и проблема, чтоб понять, что же надо.


Надо идти и СЛУШАТЬ, начав с акустики! Список у Вас уже есть. А затем все остальное усилитель, проигрыватеь Кд.

что ж, так и поступим.
хотя проблемы будут, это точно, у нас напряг с салонами с широким выбором, вряд ли получится послушать те же д430 с широким набором усилков и плееров.

zgollum писал(а):
что ж, так и поступим.
хотя проблемы будут, это точно, у нас напряг с салонами с широким выбором, вряд ли получится послушать те же д430 с широким набором усилков и плееров.


Это понятно. Для начала определитесь принципиально: звук такой то акустики мне по душе.

Re: АС до $1000 для живой музыки + усь&cd до $1200

zgollum писал(а):
Собственно, нужен совет. Музыка:
классика рока, джаз, акустический джаз.
Звук хочется помягче.

Ok, поднимаем сумму с 600 до 1000. Есть варианты?


Из акустики посоветую MB Quart ,если найдете. Из усей за недорого приглядитесь к Марантц. Да и сдюки тоже этой фирмы.... Ротели дороже , но все надо слушать. На форуме есть граммотные предложения. mat.gif