Форум
Акустика

100000 на акустику в 18м комнату

100000 на акустику в 18м комнату

Итак, имеется рес Pioneer VSX-1015 и 100000 на 5.1 акустику и DVD плеер
комната 18 метров
была изначально идейка: Monitor Audio RS6+Monitor Audio RS5+Monitor Audio RSW12+зMonitor Audio RS LCR+Denon 2930
что вы думаете по этому поводу и что бы было на вашем месте правильно???
Знающие люди, подскажите, заранее спасибо

P.S. также я могу махнуться ресом с другом на Denon 2106 какой из них лучше???

Вот ресивер не стоит менять,тем более что он победитель теста СТЕРЕО.А вот акустику неплохо бы послушать с твои ресом.А доступна только эта акустика?

Может Denon все же получше???

Нет, просто как-то выбрал именно эту..
Мне советовали B&W, Focal но я как-то не сталкивался с ними особо..
не так уж они распространены...
Сейчас у меня стоят Boston VR2, но я думаю, что уже настало время их менять...
Они у меня месяц простояли, а потом собака одну колонку уронила, обидно, но то же самое брать не хочу...
Не могли бы вы мне тогда еще чего посоветовать???

to CoolMan:
МА RS6/RS5 - акустика хорошая, и с Деноном будет очень хорошо дружить - смело меняй свой Пион на Денон, тут и думать нечего icon_exclaim.gif
А то что он, Пион-1015 то бишь, победитель icon_lol.gif в тесте СТЕРЕО, так мы таких тестов много читали icon_wink.gif Eсли платят хорошо, можно много подобных тестов написать...

Что-то за ДВД Денон 2930 на разных форумах много базару о глючности и отказах в чтении SACD. То ли первая партия такая, то ли у всех качество- кака, сам было хотел брать, теперь лучше подожду.

Вся новая линейка хх30 у Денона пока сырая. Думаю где то после второй-третьей версии прошивки все поправится. icon_cool.gif

RYM писал(а):
to CoolMan:
МА RS6/RS5 - акустика хорошая, и с Деноном будет очень хорошо дружить - смело меняй свой Пион на Денон, тут и думать нечего icon_exclaim.gif
А то что он, Пион-1015 то бишь, победитель icon_lol.gif в тесте СТЕРЕО, так мы таких тестов много читали icon_wink.gif Eсли платят хорошо, можно много подобных тестов написать...
А если все проплачено,как ты и другие утверждаете,что ж тогда читаете подобные журналы?И еще : СЛУШАТЬ НАДО МУЗЫКУ,Т.Е. ЗВУК ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО А НЕ АППАРАТУРУ!А У ВАС КАК РАЗ НАОБОРОТ ПОЛУЧАЕТЬСЯ!!! icon_biggrin.gif P.S.ПРежде чем покупать аппаратуру надо послушать ее!

EUGENE_90 писал(а):
А если все проплачено,как ты и другие утверждаете,что ж тогда читаете подобные журналы?И еще : СЛУШАТЬ НАДО МУЗЫКУ,Т.Е. ЗВУК ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО А НЕ АППАРАТУРУ!А У ВАС КАК РАЗ НАОБОРОТ ПОЛУЧАЕТЬСЯ!!! icon_biggrin.gif P.S.ПРежде чем покупать аппаратуру надо послушать ее!


в основном я читаю stereo.de, stereoplay.de, audio.de, homevision.de, areadvd.de, image-hifi.de, hifi-test.de - здесь более-менее правдиво.
А музыку я слушаю наравне с аппаратурой, и не вижу в этом ничего плохого, более того, считаю это правильным, поскольку только на хорошей аппаратуре музыка будет звучать хорошо icon_cool.gif
А Пионер-1015 уступает Денону-2106 в музыке, как пить дать, тем более с такой акустикой, как МА RS6/RS5. Ее с Пионом стыковать нельзя. А вот c Деноном она себя хорошо раскрывает. ИМХО конечно, но не только я такого мнения icon_wink.gif

RYM,
подскажите, если MA RS6 хорошо "подходит" к denon 2106 (есть ли тесты или ветка в форуме?), то какая акустика ещё может быть интересна в том же ценовом диапазоне или немного дороже (до +50%) ?

Какие мнениея по поводу Dali IKON 6, Audio Vector Mi3, Energy RC-50?

RYM писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А если все проплачено,как ты и другие утверждаете,что ж тогда читаете подобные журналы?И еще : СЛУШАТЬ НАДО МУЗЫКУ,Т.Е. ЗВУК ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО А НЕ АППАРАТУРУ!А У ВАС КАК РАЗ НАОБОРОТ ПОЛУЧАЕТЬСЯ!!! icon_biggrin.gif P.S.ПРежде чем покупать аппаратуру надо послушать ее!


в основном я читаю stereo.de, stereoplay.de, audio.de, homevision.de, areadvd.de, image-hifi.de, hifi-test.de - здесь более-менее правдиво.
А музыку я слушаю наравне с аппаратурой, и не вижу в этом ничего плохого, более того, считаю это правильным, поскольку только на хорошей аппаратуре музыка будет звучать хорошо icon_cool.gif
А Пионер-1015 уступает Денону-2106 в музыке, как пить дать, тем более с такой акустикой, как МА RS6/RS5. Ее с Пионом стыковать нельзя. А вот c Деноном она себя хорошо раскрывает. ИМХО конечно, но не только я такого мнения icon_wink.gif
А интересно кто издатель у немецкого ,,варианта,, СТЕРЕО ?

Madsly писал(а):
RYM,
подскажите, если MA RS6 хорошо "подходит" к denon 2106 (есть ли тесты или ветка в форуме?), то какая акустика ещё может быть интересна в том же ценовом диапазоне или немного дороже (до +50%) ?


к Денону подходит акустика след. фирм: Triangle, Canton, Quadral, Jamo, ASW, ELAC, Heco, Magnat.

Madsly писал(а):
Какие мнениея по поводу Dali IKON 6, Audio Vector Mi3, Energy RC-50?


никаких icon_cool.gif

EUGENE_90 писал(а):
А интересно кто издатель у немецкого ,,варианта,, СТЕРЕО ?


думаете, что американцы или англичане? icon_biggrin.gif

к Денону подходит акустика след. фирм: Triangle, Canton, Quadral, Jamo, ASW, ELAC, Heco, Magnat.
А где же MA?

Разве можно так поверхностно говорить о качественной акустике????

ну незнаю, какие там Элаки и к какому Денону, но мне такая связка не понравилась... сегодня прослушал на Denon PMA1055+Elac204.2 Металлику - это злостный юмор! icon_twisted.gif

Madsly писал(а):
к Денону подходит акустика след. фирм: Triangle, Canton, Quadral, Jamo, ASW, ELAC, Heco, Magnat.
А где же MA?


забыл..., и на старуху бывает проруха icon_redface.gif

Madsly писал(а):

Разве можно так поверхностно говорить о качественной акустике????


давай бюджет, тогда и разговор будет конкретнее. Только учти, ваши цены и наши "немного" разнятся, так что если что, то sorry... icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
ну незнаю, какие там Элаки и к какому Денону, но мне такая связка не понравилась... сегодня прослушал на Denon PMA1055+Elac204.2 Металлику - это злостный юмор! icon_twisted.gif


полочники стараюсь вообще не слушать, не нравится мне полочная акустика, так что... icon_rolleyes.gif
Связка PMA-1500AE с DCD-1500AE/Onkyo DX-7500 + ELAC FS609 инструменталку, джаз, рок, блюз отыгрывает достаточно неплохо. А тяжеляк вообще не для Денона, ИМХО
И вообще, если какая-то связка, не справляется с каким-то муз. стилем, по определенным причинам, так что, в топку ее что-ли? Абсолютно универсальной техники за небольшие деньги не бывает - ИМХО, а я так вообще тяжеляк не перевариваю, и на таком материале тестирую технику/акустику в самую последнюю очередь, и если она с этим стилем не справляется, так мне от этого ни горячо, ни холодно. Каждый подбирает технику под себя любимого, а не под "дядю" icon_smile.gif

RYM
да все оно понятно, но тяжеляк на Деноне - злостное надругательство, или юмор такой(для меня) icon_twisted.gif

Цитата:
полочники стараюсь вообще не слушать, не нравится мне полочная акустика, так что...
А не у тебя случаем MA Gold 10? icon_rolleyes.gif (сорри, ежели ошибся адресом icon_wink.gif )

давай бюджет, тогда и разговор будет конкретнее. Только учти, ваши цены и наши "немного" разнятся, так что если что, то sorry...
Значит будем оценять относительно. К примеру не более двух цен нового аналога denon 2106 (это до $1500) и скорее по цене близкое к MA RS6 или чуть дороже.

Re: 100000 на акустику в 18м комнату

CoolMan писал(а):
Итак, имеется рес Pioneer VSX-1015 и 100000 на 5.1 акустику и DVD плеер
комната 18 метров
была изначально идейка: Monitor Audio RS6+Monitor Audio RS5+Monitor Audio RSW12+зMonitor Audio RS LCR+Denon 2930
что вы думаете по этому поводу и что бы было на вашем месте правильно???
Знающие люди, подскажите, заранее спасибо

P.S. также я могу махнуться ресом с другом на Denon 2106 какой из них лучше???


После 100000 плохой акустики нет, даже удолетворительной, только хорошая и очень хорошая. Так что бери, что понравится самому и не обязательно на слух можно и по внешнему виду. icon_smile.gif
А вот Пионер точно надо поменять тут с RYM-ом спорить трудно icon_smile.gif

Цитата:
После 100000 плохой акустики нет
Так это за пару, а тут речь о 5.1 + ДВД. И, кстати, есть, но это уже ИМХО.
Цитата:
Так что бери, что понравится самому и не обязательно на слух можно и по внешнему виду.
Какой хороший совет. icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
RYM
да все оно понятно, но тяжеляк на Деноне - злостное надругательство, или юмор такой(для меня) icon_twisted.gif


так я и сказал, что тяжеляк вообще не для Денона, ему наилучшим образом подходят стили поспокойнее (я уже сказал какие)

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
полочники стараюсь вообще не слушать, не нравится мне полочная акустика, так что...

А не у тебя случаем MA Gold 10? icon_rolleyes.gif (сорри, ежели ошибся адресом icon_wink.gif )

нет, у меня Triangle Zerius-202

Madsly писал(а):
давай бюджет, тогда и разговор будет конкретнее. Только учти, ваши цены и наши "немного" разнятся, так что если что, то sorry...
Значит будем оценять относительно. К примеру не более двух цен нового аналога denon 2106 (это до $1500) и скорее по цене близкое к MA RS6 или чуть дороже.


OK, тогда вот это:
Triangle Altea Es, Canton Ergo-902DC, Magnat Quantum-907, Quadral Platinum-820/Shogun Prestige II, HECO Celan-700, ELAC 200 серии, Jamo D-450 ну и Мониторы Сильвер не забываем icon_wink.gif
С Геко звук будет помягче сверху, с МА, Триангл, Квадрал, Элак - поярче, сочнее на верхах (с Элаком особенно - Jet твиттер даст о себе знать icon_exclaim.gif ), с Магнатом чуть ярче середина, наиболее "ровный" звук будет с Джамо и Кантоном. ИМХО

[quote="Serg_Go"]
Цитата:
После 100000 плохой акустики нет
Так это за пару, а тут речь о 5.1 + ДВД. И, кстати, есть, но это уже ИМХО.
[quote]
Так именно про кино и говорил, вот если в стерео то там ещё есть вопросы.