Форум
Акустика

радиотехника s-70

радиотехника s-70

всем привет.

вот неожиданно перепала мне пара колонок "радиотехника s-70". они активные, но есть возможность и пассивного подключения. полазил по форумам - говорят, что звучат очень даже ничего. даже лучше s-90. подключил, послушал - звук на троечку - ни верха, ни баса нет. гитарные струны не звенят, бас гитара сливается в одно "пукание" - ноты на низах трудноразличимы.

сами колонки выпущены в 88 году, может их время уже давно пришло.

порадовал заявленный на задней панели диапазон частот: 25 Гц - 25000 Гц

кто слушал эти АС? какие впечатления?

может это просто мой экземпляр такой... icon_sad.gif

С S-90 справлялась только Ямаха,причем даже самая дешевая-усилитель,НЕ РЕСИВЕР!!!
Сколько слушал эти колонки с другими усилками-кал,впечатления,как у Вас.Так что попробуйте с Ямой.Или с советскими усилками(они все какие-то ДРУГИЕ).

слушал я их как раз в 88-м icon_wink.gif
поскольку активные (да еще с хитрой обатной связью), то усь им по барабану, но на преде НЧ и ВЧ кажись (уж не помню точно) приходилось приподнимать icon_cool.gif

другое дело, что за прошедшие годы динамики могли здорово подсадить icon_confused.gif

я подключил их к ресиверу Onkyo через пассив. попробую сегодня через активный вход. возможно встроенный усилок исправит звук.

ps подсесть не могли - их слушали мало.

Re: радиотехника s-70

exMiST писал(а):
всем привет.

вот неожиданно перепала мне пара колонок "радиотехника s-70". они активные, но есть возможность и пассивного подключения. полазил по форумам - говорят, что звучат очень даже ничего. даже лучше s-90. подключил, послушал - звук на троечку - ни верха, ни баса нет. гитарные струны не звенят, бас гитара сливается в одно "пукание" - ноты на низах трудноразличимы.

сами колонки выпущены в 88 году, может их время уже давно пришло.

порадовал заявленный на задней панели диапазон частот: 25 Гц - 25000 Гц

кто слушал эти АС? какие впечатления?

может это просто мой экземпляр такой... icon_sad.gif


А у тебя камин есть icon_question.gif Или печка на даче на худой конец icon_question.gif icon_smile.gif

Re: радиотехника s-70

Игоrь писал(а):
А у тебя камин есть icon_question.gif Или печка на даче на худой конец icon_question.gif icon_smile.gif

неужели все так категорично? =(

Вообще странно. На S-70 набор динамиков как в S-90.
А пищалки в них пищат довольно громко, не сказать что качественно - но громко.
Они могли и подгореть до вас ещё.
Да и НЧ тоже должны нормально качать.
К s-70 наверное пред просто тоже совдэповский нужен.Типа Радиотехники УП-001.
Они по-моему чуть ли не под него создавались.

пищат громко - но вот высоких частот от этого не прибавляется - нету их и втих колонках. нижние тоже едва различимы. мой комплект Microlab 2 пищалки + саб переиграл по полной s-70.

вот тебе и гордость советских меломанов. =)

Лет этак 8 назад где-то с неделю имел дело с данными АС. Впечатления были весьма неоднозначными. С одной стороны для своего времени идеи в конструкции колонок заложены весьма передовые. Сама попытка серийно создать активную АС Hi-Fi уровня да еще с электромеханической обратной связью на НЧ -- это был практически инженерный подвиг. Как обычно случается, подвела реализация. Так, основной проблемой мне видится даже не кривизна АЧХ С70, а их весьма низкая чувствительность. В активном режиме колонкам катастрофически не хватало динмики, уровень звукового давления -- удручающе низкий. Клиппированние и сильные искажения на весьма средней громкости. В пассивном режиме в комплекте с мощным Харманом звук был гораздо лучше. Короче, похоже, что при столь низкочувствительных динамиках ( а где взять дугие?) и маломощных встроенных усилителях, результат получился вполне предсказуемый. Вот если бы были применены мощные усилители ват так бы на 100 на каждую полосу, да оставить ЭМОС, вот тогда это возможно и получился шедевр. Но учитывая, что С70 и так были весьма не дешевы, это уже из разряда фантастики. Мой вердикт:
В активном режиме для сколь нибудь серьезного прослушиванния непригодны, в пассивном с мощным усилителем можно экспериментировать.

вот тебе и гордость советских меломанов. =)
======
S-70 никогда и не были гордостью, были колонки и получше правда драные с буржуйских.

Поповоду 25-25000Гц- не верь глазам своим.
Никому верить нельзя . а мне можно.


динамики -это сплошной отстой, а у басовика резиновый гофр сох , как майка на ветру.
Может от усушки и пропал бас, хотя какой там бас : скорости нет, четкрсти тоже, один бум-бум, а на верхах цик-цик, середина провалена.

вчера их слышал... правда по полной переделаные, автор грит, типо лучше намного стало... чего там лучше? icon_lol.gif Да он и сам уже на Аэлиты поглядывает... пока поглядывает... icon_biggrin.gif

FreeezzzZ, как думаете, стоит ли заморачиваться с переделкой этих АС? Мне вполне под силу:

1. заменить внутренний кабель на акустический
2. промазать корпус для большей герметичности
3. могу внутренности коробки войлоком оббить (есть старая шинелька)
4. ну и остальной локальный ремонт: уплотнители и т.д. ...

мой друган переделывал почти все, чильтры перепаивал, проводку менял, корпус доробатывал... бесполезно... умерла - так умерла icon_biggrin.gif это кстати, его слова.

Тоже слышал эти колонки,не понравились.У меня были активные АС Эстония(модель уже не помню),работали с предом Эстония уп 010.Сейчас уже трудно сравнивать их звучание с моей нынешной системой ибо сменил уже не одну,но запомнился убийственный бас и динамика.В сравнении с обсуждаемой радиотехникой выигрывают однозначно.