Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MA GR20+Myryad MXI2080

MA GR20+Myryad MXI2080

Интересует мнение спецов как звучит Monitor Audio GR20 с усилителем Myryad MXI2080
Журналы журналами, но все же... ? И стоит ли к данной акустике брать его старшего брата Myryad MXI2150 ? Естественно, источник одноименной фирмы.

Re: MA GR20+Myryad MXI2080

igornikolaev писал(а):
Интересует мнение спецов как звучит Monitor Audio GR20 с усилителем Myryad MXI2080
Журналы журналами, но все же... ? И стоит ли к данной акустике брать его старшего брата Myryad MXI2150 ? Естественно, источник одноименной фирмы.


Старшего брата палюбасу стоит брать, независимо от акустики.

А если комната небольшая, хватит и Myryad MXI2080. Много негатива по этой модели.
Стоит прилично. Есть конкуренты в данном ценовом диапазоне. Все зависит от связки.
Хотя усилители, стоимостью более 1500$ должны быть более универсальными к акустике. Этим они должны отличаться от бюджетных моделей, до 900$, где сплошные компромисы. Слушал Myryad MXI2080 с Elac BS203.2 и SA все напольники.

Спасибо, тем кто ответил. Ясно, что ничего не ясно. Просто Мириады можно послушать только под заказ, т.е. нужно купить. 2080 - 1000дол., 2150 - 1700 дол.
Кстати Крик Дестинити также стоит 1700 дол. и также под заказ.
Хочу взять послушать домой Маранц 7001. это конечно не та ценовая категория, но все же интересно. Тем более его хвалят и в журналах и на форумах.

igornikolaev писал(а):
Спасибо, тем кто ответил. Ясно, что ничего не ясно. Просто Мириады можно послушать только под заказ, т.е. нужно купить. 2080 - 1000дол., 2150 - 1700 дол.
Кстати Крик Дестинити также стоит 1700 дол. и также под заказ.
Хочу взять послушать домой Маранц 7001. это конечно не та ценовая категория, но все же интересно. Тем более его хвалят и в журналах и на форумах.


Зря потратишь время это я про Марантц 7001

vivarus писал(а):
А если комната небольшая, хватит и Myryad MXI2080. Много негатива по этой модели.


Чего то не припомню, о каком негативе речь. Ссылочку если не трудно.

Суть дела, чел имевший усь Мириад 2080 поменял его на Наим 5 и делится своими впечатлениями, что потерял и что получил в конечном итоге. Пост заканчивался самоуспокоением.
Я после прослушки взял всеже Мириад 2080, черного цвета. Супер. Слушал и Наим одновременно.

For Игорь
Почитай этот пост.
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/52665

vivarus писал(а):
For Игорь
Почитай этот пост.
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/52665


Так это баян там не негатив там во всяком случае на первой странице просто чушь.
Мне то не надо рассказывать я свой Мириад полгода выбирал и Наим5 то же слушал.
Но не буду уподобляться.

я тоже прочитал . и что ? один человек "умыл" в своих мыслях своего знакомого за то ,что он (знакомый) поступил не так как ему советовали,а по-своему.в завершение всего ещё похлопал по плечу - это чванство называется.и ни о чем больше это не говорит.Если знакомому действительно понравился больше Мириад,а это его право и вкус,то первый знакомый во-первых - ничего не доказал,во-вторых показал себя с глупой стороны....
меня ещё удивил следующий пост от ЛеФорта,он действительно говорит,что прогреваться аппаратура не должна(и т.п.),но когда приносил "свой" СЛА на прослушку,то на минут 20-30 включал в сеть.))))"чтобы температуру набрал" icon_razz.gif
я это к тому что такие выводы - субъективны! и не надо их постулировать как истину .

Надо всегда делать свой выбор, мало ли что кому нравится. После прочтения этого поста http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54485/2 и прослушивания того и другого аппарата взял Myryad MXI2080.

vivarus писал(а):
Надо всегда делать свой выбор, мало ли что кому нравится. взял Myryad MXI2080.

вот и правильно !

For кука.

Не могли бы Вы отписаться по своей системе. Как мне известно существует еще один человек Феодосий, имеющий схожую систему. Ресивер Myryad и акустику Penadio.
Ресивер совмещен с DVD, как звук? Я хочу определиться с приобретением CD для своего усилителя. Сейчас слушаю через DVD Toshiba 350.

vivarus писал(а):
For кука.

Не могли бы Вы отписаться по своей системе. Как мне известно существует еще один человек Феодосий, имеющий схожую систему. .

бывает же.... icon_biggrin.gif
двд-ресивер Мириад купил сразу ,как только услышал,вобщем почти случайно.внешне он мне сразу не понравился,согласился послушать скорее "от нечего делать".звук устраивает полностью ! о сд проигрывател пока даже не задумываюсь(ну если только кто-нибудь подарит AudioNet-шутка)

Вот и я никак не могу определиться с СД. Пока слушаю через ДВД Тошиба имеющий DAC 192khz 24bit.