Форум
Домашний кинотеатр

Есть ли смысл. Смена AV усилителя

Есть ли смысл. Смена AV усилителя

есть ли смысл поменять ямаху 650 на ямаху1500 (колонки JBL E 100, е35,е30) Спасибо за ответ!

Да. Это замена хорошего на лучший.
А знаете, что появились ресиверы Ямаха серий х600 и х700? icon_cool.gif

ДРУЖИЩЕ, расскажи если не в напряг, в чём будет разница между ресиверами!

Если не брать вопросы количества наворотов (программ ДСП, видеокоммутации, экранных меню, автонастройки YPAO и т.д.), а затронуть лишь тему аудио параметров, то можно вкратце сообщить следующее. У 1500 более мощный блок питания (это точно), а также более серьезная и качественная начинка: ЦАПы-конденсаторы-трансформаторы-прочие -аторы (сам не видел, однако читал сообщения людей аппараты разбиравших). На вопрос о качестве звучания уверенно ответить не смогу: эти аппараты не сравнивал, сравнивал 550 и 2600. 2600 играет лучше (особенно в пур директ).
А почему собствено 1500? б/у берешь или где-то на складе завалялся и дешево отдают?

всё просто JBL на больших громкостях срутся, вот я и решил поменять. Думаю ,что получше будет. А не может быть дело в колонках?(слабые)

Конечно в акустике дело рес, конечно, тож не ахти, но за 20000, которые стоит 1500, можно купить монитор аудио рс 5\6 а уж они-то точно покруче будут!!!

Да у твоего JBL заявленная мощность чуть не 250Вт! Что с ними может быть? Другое дело - звук не нравится...
Я, собственно, о другом спрашивал: почему хочешь брать именно 1500, а не 2500 или там х600-х700?

На 1500 потратиться ещё возможно, но на 2500ый крутовато.Что за монитор аудио рс 5\6 и x600 X700 гне найти про них что нибуть? Или всеё же нет смысла выкручиваться с этими JBL, их не спасти хорошим рессивером.Спасибо за ранее!

х600 и х700 - это ресиверы Ямаха (в скобках - примерные цены в Москве в тысячах рублей) 1600 (22-25), 2600 (26-29), 4600 (31-35) (модели 2005 г.) и 1700 (29-32), 2700 (за 40) (модели 2006 г.). Все аппараты более продвинутые (слегка или сильно) по сравнению с 1500.
Монитор аудио - известная британская фирма, производящая акустику. Средняя (или 2 снизу) линейка: Сильвер (Серебро). Очередная модификация линейки именуется RS. Напольные модели: RS5 (не встречал), RS6 (30), RS8 (43). (Monitor Audio Silver RS6).

Я в мВидео RS5 за 16000 видел, а RS6 за 21000 (у них сейчас что-то вроде распродажи)
в мВидео кстати (не в каждом) есть очень неплохие комнатки для прослушивания как раз с акустикой МА внутри icon_wink.gif

Ребята, спасибо, за растолковку! Дошло. А всё таки пару слов не уделите JBL е100,а именно что сделать чтоб они повеселей были?

это тяжелый случай, ниче не сделаешь за исключением разьве что:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40361 icon_wink.gif

а если быть серьезным, то купи МА RS5\RS6 на деньги, что у тебя на 1500 былиicon_wink.gif

Ответь пожалуйста ты их дома держешь или где видел? И как смотриш насчёт б/у?

б\у это ты имеешь в виду это:

http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=9024

неплохо, но это старая серия S, а новая RS с пищалками от серии Gold, вот

Насчет б\у я могу сказать, что динамики со временем изнашиваются, и приходят в негодность ( icon_wink.gif не беспокойся, это не год, два, а 10-20, но все-равно надо учитывать этот фактор icon_wink.gif ) впринципе на той ссылке, что я привел продают хорошие колонки за хорошую цену, но решать тебе, сначало надо их послушать, а серию S ты сейчас вряд ли где найдешь... icon_sad.gif

Спасибо! И ещё раз СПА-СИ-БО! Хороший ты парень. Короче я подумал и решил брать Silver S8. Продаю JBL. Правильное ли решение я избрал? Что скажешь?

Вот, посмотри: S10 ничем не отличается от S8 за исключением мощности

http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=135263,241727,241725&hid=90548

А если уж ты согласен потратить такую сумму на колонки, то приобрети уж лучше RS8!!! icon_wink.gif

в рот кмпот а как же Yamaha V650 Всю эту балалайку потянет? И вообщем уговорил ты меня на RS8 так что если куплю и мне понравится тогда жди магар!!!

Andrey86 писал(а):
в рот кмпот а как же Yamaha V650 Всю эту балалайку потянет? И вообщем уговорил ты меня на RS8 так что если куплю и мне понравится тогда жди магар!!!


Yamaha c MA не звучит icon_sad.gif
После покупки MA поменяйте Яму на Денон, с ним данная акустика очень хорошо согласуeтся

Потянуть-то потянет, без особых проблем...

другое дело, что определенно будет смысл потом преобрести Denon что-нибудь не хуже 2106 (ок. 15000) ну а "на пока" достатьчно будет и твоей Yamaha icon_wink.gif

УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПОКУПАЙ КОЛОНКИ, ДОВЕРИВШИСЬ ЛИШЬ МОИМ СЛОВАМ, ВЕДЬ У ВСЕХ ВКУСЫ РАЗНЫЕ


ОБЯЗЯТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙ, ВЕДЬ ОНИ МОГУТ ТЕБЕ И НЕ ПОНРАВИТЬСЯ!!!!!!!

кстати, надо учитывать и размер помещения, в комнату 17-25 великоваты RS8 будут, в такую комнату RS6 надо icon_wink.gif

P.S. А ЧТО ТАКОЕ МАГАР icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ответь пожалуйста ещё на одно: RS8 или S10 всёже будет получше? Комната где-то 25метров.,ну а магар это - типо поощерения в виде чего либо.

Если серьезно, то не знаю, S10 не слушал, RS8 - зашибись icon_exclaim.gif Послухай, что тебе больше понравится, то и приобрети icon_wink.gif
Правда вряд ли ты сейчас найдешь место, где S10 послушать можно, старые они уж слишком... icon_confused.gif icon_sad.gif

Я бы RS8 взял бы к тому же они мне по дизайну поболе нравятся icon_lol.gif

Вчера послушал Ямаху с МА Silver RS8 и JBL L890. И хотя прослушивание проводилось в магазинах (торговых залах), т.е. в не совсем подходящих условиях, сложилось мнение, что с Ямахой эти колонки как-то не дружат. Особенно JBL.
При этом весьма благоприятное впечатление произвели Paradigm Monitor 11.

с какой ямкой слушал? и что думаеш о YAMAHA 2600,думаю её в дополнении взять.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
СЛУШАЛ РС И 6 И 8 , так вот 8 не стоит того , а вот 6 ( и тут ты уже не успел действительно за 21,000 это вполне хороша АС ) , но больше меня впечатлила серия Бронз БР - бас куда интереснее Сильверов , и самое главное ВЧ стали ровнее и приятнее и теперь на самом деле можно их слушать и с Денонами !

sepp dietrich писал(а):
Вчера послушал Ямаху с МА Silver RS8 и JBL L890. И хотя прослушивание проводилось в магазинах (торговых залах), т.е. в не совсем подходящих условиях, сложилось мнение, что с Ямахой эти колонки как-то не дружат. Особенно JBL.
При этом весьма благоприятное впечатление произвели Paradigm Monitor 11.


Целиком и полностью согласен, и даже не столь важно, с каким ресом- Парадигм понравились много больше, еще и цена приятная.

МА РС6 и 8- кому как, а по мне- не стоят они своих денег. Дюже дохлые и очень много в цене съедают понты и красивая отделка. Дело прошлое, М-видео предыдущую мало чем отличающуюся модель С8 сливала ок 20 т.р.- считаю эту цену как раз близкой к той, чего они стоят. В конце-концов по цене РС8 можно взять B&W DM-604, акустику с офигенным запасом "прочности".
У меня комната ок 25 метров- только диван-кресло-аппаратура,-не могу даже представить себе в ней пукалки РС6. Разве что в спальню icon_biggrin.gif или как тыловики, и то маловаты.

Мда... Яма + МА... ну и советчики icon_eek.gif
МА очень склонны к гудению.
По поводу пищика в серии РС, по большому счету, разводка. Во всяком случае, не видел, в нете особо хвалебных отзывов о том (читал отзывы сравнивающих), что РС существенно лучше С серии.
Andrey86, слушайте сами, выбор акустики дело серьезное, хотя, если деньги девать некуда...

Монитор Аудио и Аудто Вектор слушал с Ямахой 659 в МВидео (у них старше Ямах нет). МА действительно гудят на наиболее насыщенных басом фрагментах. Слушал Сильвер РС8, т.к. РС6 какая-то плюгавенькая. Выглядят колонки конечно красиво, особенно цвета "розовое дерево", но не "для мебели" же мы их покупаем...
Парадигм и ЖБЛ слушал с Ямахой 2600 в Техносиле. На обоих Ямахах в режиме Пур Директ. Диски собственные, "тестовые".
Ямаха 2600 - супер, особенно с учетом снижения цены почти на 30% (до 26)

Вот только понятие "гудят" само по себе совершенно некорректно. Гудит комната, полы и тд. Т.е. это зависит главным образом от размещения АС, самого помещения и положения "зрителя". Простой пример- у себя достаточно было оштукатурить стены(некоторое время был голый кирпич icon_redface.gif )- гул исчез полностью. Как- то заходил в Техносисю- слышу, что-то в дальнем углу гудит и бухает аж безобразно. Подошел- Парадигм Монитор, засунутые в самый угол, вплотную к перегородке. Гудели, охренеть как. А несколько ранее слушал их же в нормальном "кабинете"(хотя и совершенно бестолковом) для прослушки- никакого гула, все просто отличненько.
Так что я считаю, что т. называемый "гул"- явление, на которое ваще не стоит обращать внимания. Все проявится только дома. нередко достаточно чуть повернуть или подвинуть АС, чтобы гул пропал.

Цитата:
Вот только понятие "гудят" само по себе совершенно некорректно. Гудит комната, полы и тд.
Естественно. Только вот, если акустика правильно рассчитана, не гудит ни комната, ни акустика.
Цитата:
Простой пример- у себя достаточно было оштукатурить стены(некоторое время был голый кирпич )- гул исчез полностью.
А у меня простой пример - сменил акустику и гудение пропало. Причем баса меньше не стало, даже чуть добавилось.
Цитата:
Так что я считаю, что т. называемый "гул"- явление, на которое ваще не стоит обращать внимания.
Да ну ? Обратить внимание все же стоит - хотя бы посмотреть в каких условиях работает акустика. Нормальная акустика не должна гудеть в 20 см от стены.
Гудит, в основном, акустика достаточно дешевой ценовой категории (бас просто форсируют, причем неграмотно).
Цитата:
Все проявится только дома.
Согласен. Поэтому и говорю, что судить о НЧ составляющей по тестам в магазине глупо. Потом появляются сообщения типа - купил ас, а они дома гудят, в магазе не гудели ?
Вообще считаю, что дешевую акустику лучше покупать полочную (до 20м2), потому как дешевые напольники - это почти всегда искусственно раздутый бас.