Форум
Кабели

народ посоветуйте акустический кабель

народ посоветуйте акустический кабель

народ посоветуйте акустический кабель в пределах 500р. за метр (би-варинг), есть ли ваще приличный кабель за эти деньги? использоваться будет с Систем аудио 520 и ямой 757, заранее благодарю за помощь icon_wink.gif

Дядька, по ходу у тебя дурных бабок полно. icon_biggrin.gif
Оельбах, Иксос и любой другой по 2-4 кв.мм по цене примерно 100 рублей за метр. Провода, о которых ты спрашиваешь, на слух может кто и отличит, но только на чем-нибудь раз в 5-10 дороже обычного ямовского реса. Прикинь только, сколько дисков (или просто хорошего бухла, это для обмыва типа) можно купить на сэкономленные. Ежели 7 каналов, средняя стандартная комната 20 кв.м.- это примерно 30-40 метров, у меня ушло прим. 36.
Итого при разнице в цене 300-400 руб за метр получаем выигрыш(без потери качества, естессно) в 10-15 тысяч рублей. ЁЁЁ. люди, это шо, нормально, когда шнуры стоят как сам ресивер!? Другой 100-пудовый вариант- двинуть нах, даже недорого, 757-й и опять же, сложив выручку от продажи и экономию на шнурах, приобресть на голову лучший аппарат, пусть та же Яма, только уже 1700-2700 модель. Выигрыш в качестве звука будет неоспоримым.
Прошу никого не орать: считаю свой подход наиболее разумным. Когда чел купит себе Парасаунды(что более чем сомнительно), тогда и пусть пуляет бабосы на крутые шнурки. Ни в коей мере не агитирую за какое-нить фуфло. Но в любых торговых сетях легко найти недорогой,но все же качественный брэндовый кабель.
Короче, по одежке протягивай ножки. icon_biggrin.gif Акустика SA, по отзывам, очень неплоха, но с таким ресом и проводами- полный винегрет.

супра плей 3,4. очень прозрачный шнур,достоинства твоих ас тока подчеркнет,вдобавок красивый. ради эсперименту-купи электро шнур за рупь и сравни. напишешь,можа интересно выйдет

JD писал(а):
супра плей 3,4. очень прозрачный шнур,достоинства твоих ас тока подчеркнет,вдобавок красивый. ради эсперименту-купи электро шнур за рупь и сравни. напишешь,можа интересно выйдет

у меня сейчас плай 2.0, но по длинне не хватает(((((затеял перестановку) вот и решил спросить, мошт кто чё дельное посоветует, а разница интересно буит между 2.0 и 3 в звуке?

да и я не точно написал, мне не надо кабели ко всем 5 колонкам, мне нужно только к стерео

Я тебе шо казав? а? icon_biggrin.gif Меняй Яму, а уж затем провода. Тем более, если нужно тока стерео- всегда лучше стереоусь.

Попробуй эти : Goertz mi ,я десяток переюзал остановился на них, за готовый комплект 2х3м с бананоми и иглами отдал 200$, после шнурков по 4$м разница конкретная, больше деталей слышно при меньшей громкости.На счет Ямы есть вариант повесить на преды-мощник , какой нибудь аудиофилской фирмы и подключить двойным усилением, по моему будет лучше чем би-виринг городить.ИМХО.

К сожалению,у Ямы особенно плоха именно предварительная часть,так что подключив
к ней мощник,скорее всего услышите тот же Ямаховский звук.
Полумерами здесь не обойтись.

Re: народ посоветуйте акустический кабель

Razeba писал(а):
народ посоветуйте акустический кабель в пределах 500р. за метр (би-варинг), есть ли ваще приличный кабель за эти деньги? использоваться будет с Систем аудио 520 и ямой 757, заранее благодарю за помощь icon_wink.gif

супра 2.0 - хороший кабель,3.4 - будет отличаться большим количеством деталей,
еще могу порекомендовать бай-вайринговый вариант за эти деньги - анализис+ http://shopaudio.ru/shop/goods-3112.html

АлексC писал(а):
Я тебе шо казав? а? icon_biggrin.gif Меняй Яму, а уж затем провода. Тем более, если нужно тока стерео- всегда лучше стереоусь.


ну здрасти приехали icon_lol.gif не собираюсь я менять пока свою яму, кино то я люблю посмотреть, а в кино яма рулит icon_exclaim.gif , я просто спрашиваю какие провода мне подойдут, а не то какая на ваш вкус у меня система icon_smile.gif

АлексC писал(а):
Я тебе шо казав? а? icon_biggrin.gif Меняй Яму, а уж затем провода. Тем более, если нужно тока стерео- всегда лучше стереоусь.

Ростов,не при на яму.757 апарат то шо надо в кино.у меня 659 и я очень доволен.а вот стерео усилок купить надо.И НЕ *ШО*КАЙ,ТЫ НЕ НА УКРАИНЕ ЖИВЕШЬ,А В РОССИИ-МАТУШКЕ agree.gif

не супру тогда не нада. ведь от нового кабеля будешь ждать нового звука. а его не будет. обидно будетicon_smile.gif дядьку вдх попробуй,звук может и своеобразный,зато оригинальный. "

JD писал(а):
не супру тогда не нада. ведь от нового кабеля будешь ждать нового звука. а его не будет. обидно будетicon_smile.gif дядьку вдх попробуй,звук может и своеобразный,зато оригинальный. "


заманчиво конечно, но вот 100 тугриков на эксперементы тоже не очень хочеться выкидывать icon_smile.gif даже какой там 100(, больше

andrei nikolov писал(а):
На счет Ямы есть вариант повесить на преды-мощник , какой нибудь аудиофилской фирмы и подключить двойным усилением, по моему будет лучше чем би-виринг городить.ИМХО.


хм... я не силён в этих вопросах, что это хоть такое то и с чем это едят icon_question.gif icon_smile.gif

Разницу в колоночных проводах можно услышать если сравнивать пару проводов мелкого сечения с чем то вроде ленточного Nordosta, 700 зеленых за комплект. Сам лично убедился. Но если тот же Nordost сравнивать с парой проводов (6-7 зеленых за метр) то вряд ли можно что то услышать, но этот Nordost смотрится классно!!!

Например : верхние концы от колонок на усилитель ,а нижние на ресивер или наоборот !Правда есть неприятный моментик: надо купить усилитель мощности ,как минимум 300-450$ за простенький Rotel!Но есть и приятный: эта покупка очень хороша для дольнейшего роста ,в будущем можно докупить еще один такой же мощник и будет на каждую колонку отдельный ,а это уже ,что то!Если ищите провода ,значит не устраивает звук ,проводами вашу систему врядли исправишь ими только корректируют,а хорошие провода начнуться с 200$ имхо ,лучше добавить и решить вопрос более кординально-источник,усилитель и т.д. Удачи!

andrei nikolov писал(а):
Например : верхние концы от колонок на усилитель ,а нижние на ресивер или наоборот !Правда есть неприятный моментик: надо купить усилитель мощности ,как минимум 300-450$ за простенький Rotel!Но есть и приятный: эта покупка очень хороша для дольнейшего роста ,в будущем можно докупить еще один такой же мощник и будет на каждую колонку отдельный ,а это уже ,что то!Если ищите провода ,значит не устраивает звук ,проводами вашу систему врядли исправишь ими только корректируют,а хорошие провода начнуться с 200$ имхо ,лучше добавить и решить вопрос более кординально-источник,усилитель и т.д. Удачи!


блин, ну круто icon_smile.gif када нить может быть и дойду до этого, но щас меня устраивает вроде и звук и всё остальное, проблема в том, как я писал выше, что затеял я перестановку, исходя из этого не дотягиваются провода, вот и всё icon_smile.gif к тому же сейчас к колонке идёт по одному проводу а я хочу поэксперементировать с биварингом, тут же все кричат, что мол ЭТО круто).... воооот.... вот и решил поспрашивать какие провода подойдут, или купить такие же если они не плохие, вот и все дела icon_wink.gif

...к тому же сейчас к колонке идёт по одному проводу а я хочу поэксперементировать с биварингом, тут же все кричат, что мол ЭТО круто).... воооот.... вот и решил поспрашивать какие провода подойдут, или купить такие же если они не плохие, вот и все дела
Купи сначала дешевый кабель, подключи по би-варингу в связке со своим старым шнурком. Если хоть что-то поменяется в лучшую сторону и появится желание потратится на шнурок - то тогда покупай и что-то подороже.

а желание появится, по себе знаю icon_biggrin.gif

А в чем собственно вопрос ,берешь кучу шнурков под залог и в бой!Чем качественнее система, тем ощутимей разница на разных шнурках и наоборот ,если разницу не услышишь то бери недорогой ,известного брэнда и потолще.Удачи.

в чем собственно вопрос ,берешь кучу шнурков под залог и в бой!Чем качественнее система, тем ощутимей разница на разных шнурках и наоборот ,если разницу не услышишь то бери недорогой ,известного брэнда и потолще.


Согласен на 100 процентов.

Я в свое время перепробовал 9 разных колоночных проводов, фирменные и «кустарные». Прежде чем выбрал.
Но озаботился этим вопросом, когда стоимость стерео системы приблизилась к 2000.
До этого пользовался двумя кабелями «недорогими ,известного брэнда и потолще». Разницы не слышал. Хотя они отличались в цене в 2 раза

Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml