Форум
Домашний кинотеатр

ресивер для heco argon 50

ресивер для heco argon 50

Имею АС heco argon 50 и ресивер pioneer 712
при громкости ~ -20 ресивер пишет overload и вырубается.
подскажите в чем проблема.
Планирую заменить ресивер. Что будет играть с argon 50
(pioneer 1015, denon 2106, yamaha 757 ...) слушаю в основном стерео от джаза до попсы.

Re: ресивер для heco argon 50

zav04 писал(а):
Имею АС heco argon 50 и ресивер pioneer 712
при громкости ~ -20 ресивер пишет overload и вырубается.
подскажите в чем проблема.
Планирую заменить ресивер. Что будет играть с argon 50
(pioneer 1015, denon 2106, yamaha 757 ...) слушаю в основном стерео от джаза до попсы.


Denon 2106, Onkyo 604/703

Re: ресивер для heco argon 50

zav04 писал(а):
Имею АС heco argon 50 и ресивер pioneer 712
при громкости ~ -20 ресивер пишет overload и вырубается.
подскажите в чем проблема.
Планирую заменить ресивер. Что будет играть с argon 50
(pioneer 1015, denon 2106, yamaha 757 ...) слушаю в основном стерео от джаза до попсы.

Похоже на "хилость" БП у ресивера. У меня HECO XENON 400 работают с Marantz SR4200. Уровень громкости доводил до +10dB, хотя обычно слушаю при -35 dB (шкала у ресивера от -70 до +10 dB). С моим ресивером перегрузок и отлючения колонок не было ни разу.
Еще можно попробовать ослабить входной сигнал от источника - может перегрузка и от этого (?)

В своё время была связка 30-х Аргонов и AVR 5000 от Хармана.
Звук был весьма приличным -- по крайней мере не менял ничего где-то года полтора, что для меня не типично icon_biggrin.gif
Учитывая реально высокую чувствительность, при хорошей раскачке уровень звукового давления в моей 20-и метровой комнате был просто замечательный.
Вообще, вся серия Аргонов была очень удачной, думаю лучший вариант к Вашим 50-ым будет что-то вроде 630-го Хармана.

да чего тут думать, данный пион в качестве усила просто дохлятина!
эх... автору темы послушать бы свои АС на приличном ресивере или стереоусилителе за те же деньги... icon_wink.gif