Форум
Домашний кинотеатр

Что выбрать: denon 1706, pioneer 915 или yamaha 557?

Что выбрать: denon 1706, pioneer 915 или yamaha 557?

Привет всем.
Планирую себе в ближайшем будущем купить себе ресивер, что выбрать: denon 1706, pioneer 915 или yamaha 557?
какой ресивер посоветуете из этих трёх, музыка/кино 70%/30%? icon_question.gif
И еще акустики к ресиверу еще нету, будет работать с полочниками, можете посоветовать что-нить из недорогих?
Хотелось бы послушать ваше мнение на этот счет.

Re: Что выбрать: denon 1706, pioneer 915 или yamaha 557?

Vatal_AV писал(а):
Привет всем.
Планирую себе в ближайшем будущем купить себе ресивер, что выбрать: denon 1706, pioneer 915 или yamaha 557?
какой ресивер посоветуете из этих трёх, музыка/кино 70%/30%? icon_question.gif
И еще акустики к ресиверу еще нету, будет работать с полочниками, можете посоветовать что-нить из недорогих?
Хотелось бы послушать ваше мнение на этот счет.

Неужели нет тех кто посоветует что лучше взять? По ценам они на одном уровне почти... Знатоки отзовитесь плизззз, очень нужна помощь.

Я бы взял Ямаху. Просто фирма нравится. К тому же в тесте майского номера журнала она кажется победила. Участники:
(Denon AVR-1906
Marantz SR 4600
Onkyo TX–SR503E
Pioneer VSX915-S
Yamaha RX-V557
Что касается звука лично я не аудиофил, чтобы разбирать искажения на каких-то там частотах. Думаю, что все что вы назвали звучать будет очень хорошо. К тому же у Вас еще нет акустики. А она меняет звуковую "картинку" сильнее чем источник.
С Уважением!

Re: Что выбрать: denon 1706, pioneer 915 или yamaha 557?

Vatal_AV писал(а):
что выбрать: denon 1706, pioneer 915 или yamaha 557?

Всегда хотелось спросить: а почему в качестве претендентов на покупку зачастую фигурируют устаревшие модели (я не имею ввиду б/у)? Из-за того, что они чуть дешевле новых? Ведь у Ямахи есть 559-я модель, а у Пионера - 916-я. Кстати, и они не такие уж новые, им тоже готовится замена.

Ну и чем новая 916 модель пионера отличается от 915
наличием не особо нужного USB для ipod

из пречисленного недавно перед НГ МВидео сливало Denon
1906 за 8000р а 2106 за 10000р хоть и китайцы
(теперь и для америки модель тоже китайцы клепают, сам на фотке зад видел)
вот это стОит своих денег
В МИР все обещали 915 за 8500 на сайте и в газетке но так на словах и осталось сколько не ходил дешевле 11000 не видел.
Кому надо Ямаху по причине например низкоомной акустики
надо смотреть более старшие модели
а так "в тесте майского номера журнала"
это не показатель, действительно с какой акустикой в каких условиях
играет, для чего муз кино- это важнее
2 Vitalson
Вы вроде из ростовской области должны понимать что нам новых моделей по нормальным ценам еще долго ждать да и отличия
не особо существенны HDMI в расчет пока вообще не беру стандарты
не устаканились проще напрямую подключить чем добиваться
согласовки через рес чтобы все друг друга поняли

ЗЫ: Ростов зажигает!

В Ростове вроде бы есть Техносила? Так там Ямаху распродают весьма дешево (557 около 6,5 т.р.). Насчет низкоомной акустики: на Ямахе имеется переключатель 4/8 Ом.

2Vitalson: К сожалению, новые модели в Ростове стоят значительно дороже, чем прошлое поколение. Те же ямахи в 1,5-2 раза icon_sad.gif

Сегодня был в техносиле, ямах 557 и 657 в наличии нету, возможности их привезти тоже нету. Пока что остаётся вариант с Денон 1706, который остался последний на витрине в МВидео, или снова сидеть ждать какой-нить очередной акции.

sepp dietrich писал(а):
В Ростове вроде бы есть Техносила? Так там Ямаху распродают весьма дешево (557 около 6,5 т.р.).

Эх, 557-ю Яму за 6500 руб. я бы и сам с удовольствием взял. Вот только не видел её нигде дешевле 10000. А 559-ю видел за 12000. Тут на форуме один товарищ хотел купить 2600-ю, хотелось у него спросить: раз есть деньги на аппаратуру такого класса, то чем 2700-я не устроила? Просто технику берут на "вырост", чтоб потом не было нужды создавать на форуме темы типа "SOS! HELP! Что я наделал? icon_smile.gif "

moor писал(а):
Ну и чем новая 916 модель пионера отличается от 915
наличием не особо нужного USB для ipod


Отличается всем. И функцыи добавлены, и внутренности изменены. Кто не верит - http://www.areadvd.de/index2.html

а 1015 и 1016 тоже сильно отличаются???

При таком соотношении музыка/кино однозначно Денон. Пионер в стерео вообще никак, независимо от ранга модели, Яма хороша в кино, в музыке резковата. Денон -лучшая золотая середина. Не пожалейте денег на хороший межблочник для стерео и Вы не пожалеете о своём выборе.

Виталсону:
Про Ямахи 2600/2700. Вопрос, я полагаю, в цене. 2600 сейчас можно купить за 26, а 2700 нет дешевле 40. При этом разница лишь в видео части, что для многих несущественно. Конечно, русское меню и ап-скейлинг это серьезно, но мне лично 14 тыс.р. за это платить жалко. За эти деньги можно купить новый 1700 ДВД. А если перевести на пиво...