Форум
Акустика

Акустика Yamaha

Акустика Yamaha

Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста.
Имеется DVD Yamaha DVD-S 557, ресивер Yamaha RX-V 357. Первоначально приобрел комплект акустики Yamaha NS-P 110. Решил улучшить. В магазине посоветовали фронт Yamaha NS-515 M, что и купил. Как такой вариант? Что лучше приобрести для ценрального и тыловых каналов? Какой сабвуфер выбрать? В магазине мне советуют Yamaha NS-P 60 и сабвуфер Yamaha YST-SW 011, или YST-SW 015 или Yamaha YST-SW 225. Будет ли значительная разница по сравнению с тем, что у меня имеется? Комната у меня 18 кв. м.
Заранее всех благодарю за совет.

У меня такая же система, только dvd 657. На тылах и центр у меня из тойже серии. Саб у меня 011, но и комната поменьше. А Вам нодо саб посерьезнее. И рес надо менять. Я вот думаю купить V1600. Ну и как вам Ваши 515е?

Да ничего 515е, нормально, вот только басы слабоваты, но сабвуфер выручает.
А вообще-то мне особо не с чем сравнивать. Акустики других производителей у меня и не было. Взять Yamaha мне в магазине консультант посоветовал, но он по моему фан этой марки. В интернете, я смотрю, акустика Yamaha не особо популярна. А я в этом вопросе полный профан.

tau писал(а):
Да ничего 515е, нормально, вот только басы слабоваты, но сабвуфер выручает.
А вообще-то мне особо не с чем сравнивать. Акустики других производителей у меня и не было. Взять Yamaha мне в магазине консультант посоветовал, но он по моему фан этой марки. В интернете, я смотрю, акустика Yamaha не особо популярна. А я в этом вопросе полный профан.


Советую сменить рес-357, для 515 он не пара.

На какой? Этот-то у меня всего полгода...

Извиняюсь что влезаю
Брал случаем не в Техносиле у нас в городе вроде большие любители
Ямы.
Если для кино то можно улучшить заменой на более мощную модель реса
и саба
а для музыки Яма это не то денег мнОго больше надо.
Насчет популярности акустика Яма для Ямы и делается,
что либо другое надо пробовать и подбирать на обум покупать нельзя может не сростись.
с вашим ресом других производителей по моему и не надо пробовть.
Кстати фронты у ям проще всего взять а вот с остальным да беда
тылы центр саб могут раза в 2 дороже вылиться

Точно, в Техносиле на Северном брал DVD и ресивер. Там же и акустику посоветовали.
Так что же взять для центра, тыла? Какой сабвуфер? И будет ли принципиальная разница в сравнении с имеющимся комплектом Yamaha NS-P 110. По фронтам с NS-515 M разница есть. А если остальное поменять?