Форум
Акустика

Акустическое оформление комнаты в 30кв м.

Акустическое оформление комнаты в 30кв м.

Честно говоря уже заколебался я... Нигде не дают четкой и систематизированной информации.

Площадь: ~30кв м, как уже говорил (комната квадратная)
Бюджет: ~ 40-50 тыс. р. на акустику и AV ресивер.
Пожелания: хотелось бы английскую или японскую технику, 5.1...

Помогите пож.! Посоветуйте хоть че нить...

Re: Акустическое оформление комнаты в 30кв м.

Эстет писал(а):
Честно говоря уже заколебался я... Нигде не дают четкой и систематизированной информации.


Вопрос ставишь неверно. Если иметь ввиду, акустическое оформление комнаты, то это может сделать только специалист на месте. Ежели ты имеешь ввиду аппаратуру, то денег ты выделил маловато. Нормально не получится. Тем более, что комната квадратная. А абы кабы советовать не хочется, стыдно icon_smile.gif

Можно попробывать комплект Acoustic Energy Aegis EVO 5.1, но ещё 4-6 тыщ. руб. на ресивер придётся добавить, но лучше 6-ую серию B&W, это хоть как-то оптимально будет на эту площадь, но и деньги другие. icon_sad.gif

Я профан в этом деле, признаюсь... Мне нужно насчет аппаратуры советы...
А скока надо $, чтобы можно было советовать что нибудь? icon_biggrin.gif

Кир писал(а):
Можно попробывать комплект Acoustic Energy Aegis EVO 5.1, но ещё 4-6 тыщ. руб. на ресивер придётся добавить, но лучше 6-ую серию B&W, это хоть как-то оптимально будет на эту площадь, но и деньги другие. icon_sad.gif


Посмотрел Acoustic Energy Aegis EVO 5.1, ниче вроде как... А он по национальности хто?)

Bowers & Wilkins каэшь рулят... Англия как никак... Тока вот никак не въеду в их дизайн, серый пластик какой-то... Или это на фотках только так... Не знаю. Звучат зато наверное хорошо, да?

А какой к данным моделям ресивер подойдет? У меня дивидишник Pioneer DVR 440H.

Насколько я слышал, хороши сейчас Sherwood-ы, например, R - 865 и Onkyo. Кроме названной акустики посмотрите на Celestion или ААD. Но здесь я не большой спец. Ресивер, как и любую серьёзную аппаратуру, дешевле 500-600 у.е. лучше не брать, но и дороже 800-900 разницы уже видно не будет. Остальное на акустику. В 2000у.е. вполне можно уложиться и даже получить приличные "звук и цвет".

Кир, спасибо большое за информацию. icon_smile.gif
Тока вот я не понимаю, зачем надо ресивер за 500-600 у.е. брать, когда есть за 300, да еще и именитых производителей? Какие там фишки у ресиверов, за которые стоит доплатить?

Лучшее декодирование видеосигнала, согласование компонентов акустики в помещении, совмещение с новым стандартом HDTV и пр., как, например, у Onkyo TX-SR604. Но это всё актуально, если у Вас фирменные записи. У самопала, чем лучше система, тем все изъяны рельефнее выделяются. Так что тут сами смотрите... Но Пионер, в любом случае, брать не надо...

HDTV это конечно интересно, но когда он еще будет...
А тратить на ресивер 20ку в лучшем случае я не готов... icon_sad.gif Неужели за 10тыс. скажем тот же Onkyo будет намного хуже звучать, чем за 20...?
А чем так Пионер провинился?? icon_smile.gif
А про самопал Вы вообще заличили)), кто уж будет покупать пусть даже за полтос акустику и смотреть продукты кустарного производства??)