Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подключение ПКД к сети

подключение ПКД к сети

а вот интересно как правильней слушать? дело в том, что у меня сидюшник подключен к усилку (питание).
Т.е. при включении усилка включается и сд. можно, разумеется, подключить его и отдельно в обход усилителя.

Если у вас система достаточно прозрачна для того,чтобы в ней было слышно разницу в звучании кабелей,следует попробовать несколько сетевых кабелей ,т.к.именно СД особенно чувствителен к замене сетевого кабеля.Такой кабель Вы вряд-ли сможете включить в усилитель,обычно там розетка под плоскую вилку.

Юрий Б. писал(а):
Если у вас система достаточно прозрачна для того,чтобы в ней было слышно разницу в звучании кабелей,следует попробовать несколько сетевых кабелей ,т.к.именно СД особенно чувствителен к замене сетевого кабеля.Такой кабель Вы вряд-ли сможете включить в усилитель,обычно там розетка под плоскую вилку.



Честно говоря, я не очень то верю в разницу звучания проводов, тем более сетевых.
А отец вообще смеялся (с физикой знаком не понаслышке), когда я ему показал высканное не помню кем изречение, что характер звука меняется при смене вилки в розетке (фаза там - противофаза), потому как никаких изменений при ПЕРЕМЕННОМ токе быть не может.

Да и желания покупать сетевые шнурки за 300 - 500 уе тоже как то нет, я уж лучше фирменных дисков возьму.

Ну а система - кому как, а мне пока нравится. Усь Pioneer A705 R 98 г., ПКД Pioneer PD-S904 95 г. и здоровые колонки (100 л., 40 кг) Toriy 3SL-113. Я конечно не могу сказать, что они порвут все буржуев до 3 килобаксов (читал подобные сказки где то в нете), т.к. просто не слушал никогда дорогие АС. Но ни одни АС до 1000 вечнозеленных мне не понравились (из напольных, полочники даже не слушал - не мое это). Там либо бас есть - но со всем остальным хреново, либо верха и середина ничего, но низов нет (а откуда им взяться, если колонки делают все тоньше и тоньше)


Я просто хотел бы уяснить для себя, на что может влиять подключение ПКД через усилок (там обычная вилка, а на нее крепится переходник с тремя штырями) в принципе. Может ли это влиять, например, на тепловыделение уся, могут ли из за этого быть наводки и т.п.

Извините,что ответил Вам.Ошибся адресом.Следующий раз спрашивайте у отца,знакомого не понаслышке с физикой,а не у людей ,знакомых не понаслышке с аппаратурой!
И главное-не верьте в сказки про провода,(а то разведут,как пить дать)!icon_smile.gif

Была такая же ситуация, источник (в моем случае тюнер )был включен в разетку на задней стенке уся. Решил я эксперемента ради воткнуть его в отдельную разетку и разница была очень ощутима. Бас стал чётче, больше воздуха. Вобшем в разетку уся я больше не чего не втыкаю.

Юрий Б. писал(а):
Извините,что ответил Вам.Ошибся адресом.Следующий раз спрашивайте у отца,знакомого не понаслышке с физикой,а не у людей ,знакомых не понаслышке с аппаратурой!
И главное-не верьте в сказки про провода,(а то разведут,как пить дать)!icon_smile.gif


А что Вы так агрессивно реагируете? Верить в шнурки или не верить - дело личное. Вопрос то был не об этом (для этого есть специальный раздел), может я неправильно сформулировал. Но я же уточнил затем суть вопроса:

"Я просто хотел бы уяснить для себя, на что может влиять подключение ПКД через усилок (там обычная вилка, а на нее крепится переходник с тремя штырями) в принципе. Может ли это влиять, например, на тепловыделение уся, могут ли
из за этого быть наводки и т.п."

А отец вообще смеялся (с физикой знаком не понаслышке), когда я ему показал высканное не помню кем изречение, что характер звука меняется при смене вилки в розетке (фаза там - противофаза), потому как никаких изменений при ПЕРЕМЕННОМ токе быть не может.
======
ПЛОХО у Вашего отца с физикой.
1.Трансформатор работает только на переменном токе.
2.Вообще то это частое саблуждение физиков -теоретиков, которые где-то когда-то слушали в ВУЗе курс физики, в котором рассматриваются в своей основе идеальные системы.
А в реальной жизни в частности сетевой трансформатор не является идеальной симметричной системой и последующие схемы тоже.
Вот и получается что переворот сетевой вилки приводит кразличному звучанию и чем менее симметричная система ,тем более заметна эта разница.

А усик не перегреется от того , что в попу ему воткнули ПКД

Minox писал(а):

ПЛОХО у Вашего отца с физикой.
1.Трансформатор работает только на переменном токе.
2.Вообще то это частое саблуждение физиков -теоретиков, которые где-то когда-то слушали в ВУЗе курс физики, в котором рассматриваются в своей основе идеальные системы.
А в реальной жизни в частности сетевой трансформатор не является идеальной симметричной системой и последующие схемы тоже.
Вот и получается что переворот сетевой вилки приводит кразличному звучанию и чем менее симметричная система ,тем более заметна эта разница.

А усик не перегреется от того , что в попу ему воткнули ПКД


1. Это аргумент, что отец плохо знает физику?
2. В наших розетках есть фаза и ноль. Какая разница сетевому шнурку, где фаза? у меня вот она слева, переверну вилку -
будет справа. Что поменяется?
Я ради прикола попробывал, естественно никакой разницы не было.
Аргументами против здравого смысла будет либо, что ты глухой, либо что разница заметна на аппаратуре от 2000 (3000, 4000, 5000 и >) уе за компонент.
Никого не хотел обидеть, но иной раз такой бред прочитаешь, что аж волосы дыбом встают: про напраленность шнурков, про их прогрев и т.д. Да и АС или усь - чего его прогревать (но если тока не с мороза принесли) -
оно либо играет, либо нет. все остальное - самовнушение. ИМХО

Painkiller
Вообще не понятно зачем Вы задали этот вопрос. Не ужели Вы сами не могли найти на него ответ?
Какая может быть перегрузка от нагрузке до 30Вт. В любом случаи Minox дал Вам ответ.
Или Вас, все же интересует, как это скажется на качестве звука?
То, к этой теме нужно подходить системно, а не ради прикола менять фазу, переворачивая вилку.
А по поводу Вашей физиологии, слышите или нет, ни кому не интересно.
Если Вас интересует, как улучшить звучание вашей системы, Вам помогут.
Потенциал в Вашей системе есть.

Вам же Minox написал
Цитата:
А в реальной жизни в частности сетевой трансформатор не является идеальной симметричной системой и последующие схемы тоже.
Вот и получается что переворот сетевой вилки приводит кразличному звучанию и чем менее симметричная система ,тем более заметна эта разница.
при чем тут
Цитата:
Я ради прикола попробывал, естественно никакой разницы не было.
Аргументами против здравого смысла будет либо, что ты глухой, либо что разница заметна на аппаратуре от 2000 (3000, 4000, 5000 и >) уе за компонент.
Сам слышал разницу на своих компонентах (тогда еще Денон 685, цена, для справки, 8т.р). icon_wink.gif
Цитата:
Никого не хотел обидеть, но иной раз такой бред прочитаешь, что аж волосы дыбом встают: про напраленность шнурков, про их прогрев и т.д. Да и АС или усь - чего его прогревать (но если тока не с мороза принесли) -
оно либо играет, либо нет. все остальное - самовнушение. ИМХО
Тем и отличаются практики от теоретиков - пока теоретики доказывают, что этого быть не может, практики вовсю этим пользуются и тихонечко посмеиваются над знайками. icon_razz.gif
В науке все так и есть, нет опыта - нет результата. Вы если имеете какое-то отношение или Ваши знакомые к НТ институтам, поинтересуйтесь, как там обстоят дела. 60% теоретиков, что с умным видом разглагольствуют в курилках, а на деле ни хрена не знают и 40% практиков, что зарабатывают деньги себе и теоретикам и знаний у них намного больше, чем у знаек. icon_twisted.gif
Это я к тому, что не стоит называть бредом слова тех, кто , в отличие от Вас, много чего переслушал и много чего сделал. icon_eek.gif
Цитата:
Да и желания покупать сетевые шнурки за 300 - 500 уе тоже как то нет, я уж лучше фирменных дисков возьму.
Вас никто не заставляет их покупать, но это не значит, что они не оказывают положительное влияние на тракт.
Цитата:
А отец вообще смеялся (с физикой знаком не понаслышке), когда я ему показал высканное не помню кем изречение, что характер звука меняется при смене вилки в розетке (фаза там - противофаза), потому как никаких изменений при ПЕРЕМЕННОМ токе быть не может.
Я тоже смеялся когда такой же физик у меня дома услышал разницу. icon_razz.gif
У меня друг, кстати, инженер-раиоэлектронщик в Москве заканчивал какой-то техникум, что-то с космосом связано + наше УПИ, работал на заводе 333, кто из Е-бурга знает. Так и тот очень осторожно говорит о таких вещах как аудио, хотя сам сколько в жизни перепаял, да и литературы перечитал.
Но у Вас же
Цитата:
отец вообще смеялся
Заметил по-жизни, что смеются зачастую те, кто в вопросе не рубит. Те кто, более-менее чего-то знает смеяться не спешат.
Специально для Вас-ИМХО.









[/quote]

Serg_Go,хорошо сказали!Подписываюсь под каждым словом!

Traser писал(а):


Какая может быть перегрузка от нагрузке до 30Вт. В любом случаи


про перегрузку я ничего и не говорил. Просто усилок у меня к примеру потребляет 650 Вт. 70 Вт. по паспорту он выдает на канал по 70 вт. Какая та часть энергии расходуется на функционирование самого аппарата. Т.е. эти 30 вт. теоретически "отнимают" мощность? Мне это не грозит, т.к. громче 9-11 часов крутить страшно. Но вот есть усилки с заявленными 100 Вт на 8 ом, потребление при этом около 200 или чуть поболее Вт. Будет ли такое подключение ограничивать мощность или нет?

А насчет шнурков я просто выразил свое мнение, никому ничего не навязывая. Я не думаю, что меломаны 70-х или 80-х заморачивались какой шнурок им купить: нордост или ван дер ху* и уж тем более меняли сетевые кабели. Я вот аппаратуру с рук брал, пред. хозяин предлагал мне межблочник Monster Cable. Говорит мол стоил году так в 2000-м хрен знает сколько, в журналах его де хвалили очень и т.д. А сейчас либо опускают этих монстров ниже плинтуса, либо в лучшем случае молчат.
Нонче другие шнурки в фаворитах. Не кажется ли Вам, что аудиомурзилки просто морочат портебителям голову, зарабатывая на рекламе деньги.

Ну будет возможность взять у кого нибудь сетевой шнурок погонять или под залог - можно будет
попробывать - чтобы опытным путем убедиться в своей правоте или наоборот.

Не цепляйтесь словам, Вы поняли, что я хотел сказать.
Если я не ошибаюсь, то там питание розетки идет после реле, от которого так же идет питание транса, которые сидят на общем тумблере, не чего там не отнимает, не влияет на тепловыделение уся и ни каких наводок.
Не знаю, как у Вас, у меня розетки срабатывают с неким опозданием, своего рода мягкого включения. И это правильно. При включении более мощного источника идет про-садка сети, что не есть хорошо, для работающих компонентов тракта.
Я конечно не пользуюсь розетками усилителя, но себя приучил включать сидюк после усилителя.
Да навязывайте на здоровье свае мнение. Те кто теорию подтвердил практикой, ни в коей мере это не мешает. А теории разных болтунов, только улыбает.
А сетевой возьмите. Как сказал Юрий Б. "....именно СД особенно чувствителен к замене сетевого кабеля.", на усилителе изменения практически не заметны.
Почитайте эту ветку http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39440&postdays=0&postorder=asc&start=0

Traser писал(а):

Не знаю, как у Вас, у меня розетки срабатывают с неким опозданием, своего рода мягкого включения. И это правильно. При включении более мощного источника идет про-садка сети, что не есть хорошо, для работающих компонентов тракта.
Я конечно не пользуюсь розетками усилителя, но себя приучил включать сидюк после усилителя.


у меня точно так же. Аппаратура включается секунд через 20, после того, как фильтр
просканирует напряжение в сети.