Форум
Акустика

Помогите выбрать полочники в районе 1000 у.е. !!!

Помогите выбрать полочники в районе 1000 у.е. !!!

Всем привет.Позскажите добротные полочники для использования их в трифонике? Музыку слушаю разноплановую.CD, пред и усилок Rotel 1070. Зарание спасибо.
Расматриваю модель Elac 204.2. Какие стойки под калонки вы посоветуете.

Kiro
слушал эти Элак с Ротелем пред1070+конец1070... Кроме ВЧ претензий нет, понравилось... На ВЧ все же жестковато... Но это заслуга Ротеля. У меня данные полочники работают с гораздо более слабым усилом Revox S25(аналог Микромеги Минимум), ВЧ чистые, аккуратные, детальные. Да я вообще улетаю от их звучания! icon_biggrin.gif

стойки Atacama SE6

["FreeezzzZ"какой акустический провод используеш? Что еще можеш посоветовать аналогичное элакам.

Kiro
Да вобщем есть что еще послушать можно... Тут и SystemAudio, Chario, Dali.... Дело вкуса, все-таки icon_rolleyes.gif

Кабель у меня с ними сейчас работает AudioQuest Type 4, но еще очень(даже ОЧЕНЬ) понравился VDH Royal Jade, получилось более насыщеное звучание.

Я тоже считаю,что эти Элаки-одни из лучших колонок в этом классе,ИМХО,даже лучшие.
А вот потянет ли их Ротель-очччень не уверен.Нужно обязательно пробовать.
Прекрасные стойки есть у Mission,называются Standard-думаю,за такие деньги-190 у.е.-
лучше их ничего нет.

У меня в городе не возможности предварительно послушать и сравнить(только на заказ) колонки. Посоветуйте что нибуть этакое чтоб с Ротелем было достойное звучание.

Re: Помогите выбрать полочники в районе 1000 у.е. !!!

Kiro писал(а):
Всем привет.Позскажите добротные полочники для использования их в трифонике? Музыку слушаю разноплановую.CD, пред и усилок Rotel 1070. Зарание спасибо.
Расматриваю модель Elac 204.2. Какие стойки под калонки вы посоветуете.
очень советую Elac BS 203 Anniversary Edition это нечто

Re: Помогите выбрать полочники в районе 1000 у.е. !!!

v_anger писал(а):
очень советую Elac BS 203 Anniversary Edition это нечто


ELAC к Ротелю... прощай ухи icon_lol.gif

RYM
ну это от комнаты зависит и от слуховых предпочтений конкретного человека... icon_rolleyes.gif
Я слушал 204е с ротелем 1070+1070 в достаточно хорошо заглушеном, да еще и просторном помещении, если бы я предпочитал особо звонкие ВЧ, то связка была бы в принципе нормальной, а так да, перебор чувствовался icon_rolleyes.gif

А может к ротелям стоит Чарио посмотреть?

А как на счет Audiovector M1 Super . Кто нибуть их слышал?

FreeezzzZ писал(а):
RYM
ну это от комнаты зависит и от слуховых предпочтений конкретного человека... icon_rolleyes.gif
Я слушал 204е с ротелем 1070+1070 в достаточно хорошо заглушеном, да еще и просторном помещении, если бы я предпочитал особо звонкие ВЧ, то связка была бы в принципе нормальной, а так да, перебор чувствовался icon_rolleyes.gif


о чём и речь icon_biggrin.gif , что даже в хорошо заглушенном и просторном помещении верха будут с переизбытком.
Хотя конечно на слух и цвет... icon_wink.gif, сейчас вон, вся современная музыка, типа R´n´B, так и пишется - со звонкими, даже режущими, верхами и убийственными низами - молодежь кайфует vo.gif Я такое "добро" как-то послушал на достаточно мягком и нейтральном комплекте - минут пять выдержал, больше не смог...

Kiro
Цитата:
А как на счет Audiovector M1 Super . Кто нибуть их слышал?
к сожалению нет, не слышал, но интересен факт: в старших моделях этой фирмы применяются твитеры Elac(больше никому не позволяют). В младших же моделях - тканые купола... Наводит на некоторые размышления... Все таки Аудиовектор с JET III пищалью будет заметно дороже! icon_rolleyes.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=241932

Послушай ProAc Studio 110. Стоят они около 1300дол. На вид довольно страшные, но это их единственный минус о котором забудешь слушая их.

Так какая акустика с Ротелем дружит хорошо ? Jamo d430 как воще ?

Могу рекомендовать ас Epos12.2 + саб REL Quake. Получилось очень музыкальная сбалансированная система с хорошим разрешением и прозрачными низами. С настроикой и размещением саба, конечно, пришлось повозиться. Комната обучная гостиная 25м.кв. Работает в комплекте 1500АЕ деноном. Трифоник, после прослушок в салонах, обошелся в 1600 зелени, хотя начитавшись тестов и рекомендаций планировал обоитись 500 за пару полочников.

В полне возможно! Но у меня есть все в смысле- усилок, саб, даже напольники которые хочу сменить на полочники. Только не знаю на чем остановится!

FREEEZZZZZZZZZZ ты Dynaudio Audience 52 SE не слушал ? Что ты думаеш об них?

Kiro
неа, не проходили мимо... icon_sad.gif А вообще присматривал себе полочники из линейки Contour S 1.4, но у нас этот производитель не представлен вообще... то есть совсем

Kiro писал(а):
FREEEZZZZZZZZZZ ты Dynaudio Audience 52 SE не слушал ? Что ты думаеш об них?


У МЕНЯ СТОЯТ БАЗОВЫЕ 52.Претензий нет ВООБЩЕ.РОТЕЛ РА-03 - качает их на УРА.
100 Ватт ТАМ действительно чувствуется - ручку громкости на 10 часов и мне и соседям хватает.
При выборе слушались - СИСТЕМ АУДИО , ПРОАКИ , СПЕНДОРЫ, ТРИАНГЛЫ, ДАЛИ , ЭЛАКИ ,МОНИТОР АУДИО и ДИНЫ.

а про Dynaudio Focus 110 что можете сказать? я слушал - очень понравилось, очень. но дорогие, зараза. $1500

Остановился на выборе между Элаками 204.2 и Динаудио 52 sе только варианта их послушать и сравнить ну вопще нету ! Как быть мне чтоб не лохонуться и некорить себя за ни правельный выбор? icon_eek.gif

Kiro
это развилка... как там было? направо пойдешь - ..... icon_lol.gif

Да ! Вот незадача... cry.gif

Я бы выбрал Элак,ей богу!Дины мне всегда казались пресными,тупыми и неэмоциональными-а зачем музыка,если нет эмоций?Ведь это -самая суть!
Ну придется помучиться с усилителем,ну и что-результат же будет!

не послушав, я бы не советовал брать Elac 204.2 (если только с возможностью возврата). у них высокие частоты своеобразные - может прийтись не по вкусу - тут на любителя.

а дины - это классический звук. немного пресноват - это точно, но иногда это даже лучше. если брать "вслепую", то я бы взял именно их.

Юрий Б. и exMiST
хехе... неправы Вы оба! mimic.gif

ВЧ Элаков на самом деле своеобразны, но для меня это ИМЕННО ТО, что я так долго выискивал!

А вот головняки с подбором усила будут и к Элак и к Динаудио - давно уж об этом весь мир говорит. icon_wink.gif

Одному нужна "эмоциональность", другому "верность", а мне нужен МОЙ звук... Ну, и кто мне на циферках скажет какие из них лучше? icon_biggrin.gif Праильна, никто... Сам послушал - сам выбрал.

Значит, остается только один способ - слушать.

А в слепую ни те ни другие брать не стоит, ИМХО. icon_rolleyes.gif

"Своеобразными"ВЧ у Элаков бывают с неправильно подобранным усилителем.С тем,который им подходит,верх-один из лучших,слышанных мною.

Юрий Б., посоветуйте плиз для них стереоусилитель в пределе $1500

Юрий Б.
я полагаю, Вы не будете спорить с владельцем Динов, довольным ими, о том, где ВЧ лучше? icon_wink.gif
Да и к тому же, для Вас усил "правильный", а для меня возможно нет(а вдруг?) icon_rolleyes.gif

Юрий Б. писал(а):
"Своеобразными"ВЧ у Элаков бывают с неправильно подобранным усилителем.С тем,который им подходит,верх-один из лучших,слышанных мною.


Вопрос "подбора усилителя" искусственно раздут и преувеличен. И обычно поднимается тогда, когда нужно кривизну акустики исправлять кривизной усилителя. Теоретически любой правильный усилитель должен играть с любой правильной акустикой.
ИМХО, у Элаков сильно гипертрофированные верхи. Дважды ИМХО-Элаки это акустика для ДК.
Вслепую ни в коем случае нельзя брать ни Элаки ни Динаудио. Слишком специфическая акустика и слишком она на любителя.

Zyxel, Connect!
Цитата:
Слишком специфическая акустика и слишком она на любителя.
ну еще бы! естественно на любителя! как и все остальные АС...
Цитата:
Вслепую ни в коем случае нельзя брать ни Элаки ни Динаудио.
провокация: а какие можно? icon_twisted.gif
Цитата:
ИМХО, у Элаков сильно гипертрофированные верхи.
не согласен. К тому же, с чем сравнивать...

Так чего предложите по сабжу?

Цитата:
ну еще бы! естественно на любителя! как и все остальные АС...

Ну поклонников тех же Дали гораздо больше.


Цитата:
провокация: а какие можно? icon_twisted.gif

Никакие нельзя. Просто Элаки и Динаудио в особенности нельзя. И чего злой такой?


Цитата:
не согласен. К тому же, с чем сравнивать...

С другими, более ровными АС.

Цитата:
Так чего предложите по сабжу?

Сложно. во-первых в последнее время я полочники вообще не рассматриваю. Во-вторых, нормальной акустики в районе 1000 долл. сейчас практически нет.
Мои приоритеты: Дали, Систем Аудио и Фокалы.

Zyxel, Connect!
Цитата:
Ну поклонников тех же Дали гораздо больше.
да, а поклонников жбл, или скажем свен - еще больше icon_wink.gif
Цитата:
Никакие нельзя. Просто Элаки и Динаудио в особенности нельзя. И чего злой такой?
наоборот, веселый, НГ же! А вообще, у тебя первая часть предложения противоречит второй icon_razz.gif
Цитата:
С другими, более ровными АС.
хм... скучно... Да и я честно говоря, не считаю например Фокал "ровной" АС или Дали icon_rolleyes.gif
Цитата:
Сложно. во-первых в последнее время я полочники вообще не рассматриваю.
ну тогда еще сложнее...
Цитата:
Во-вторых, нормальной акустики в районе 1000 долл. сейчас практически нет.
тем более...
Цитата:
Мои приоритеты: Дали, Систем Аудио и Фокалы.
хм... СА не слышал, на счет Дали и Фокал - ровные АС, это только с приставкой ИМХО, так как мое ИМХО - не ровные они... icon_rolleyes.gif

Лучше предложи конкретные модели в пределах сабжа, а то и я мечтать горазд... icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
Лучше предложи конкретные модели в пределах сабжа, а то и я мечтать горазд... icon_biggrin.gif


Дали Айкон 6 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А так, Фокалы Хорусы V 807, 714, 716, Систем Аудио 720 или 1730. Ну будет чуть дороже, чем 1000 долл.
Можно еще посмотреть Дали Айкон 5.

вопрос по теме: чем грозит прослушивание напольников (к примеру Dali_IKON_6) в 15 кв.м.? все ли напольнику будут бубнеть на басах в таких комнатах?

.[/quote]

Вопрос "подбора усилителя" искусственно раздут и преувеличен. И обычно поднимается тогда, когда нужно кривизну акустики исправлять кривизной усилителя. Теоретически любой правильный усилитель должен играть с любой правильной акустикой.[/quote]


Рассуждения истинного теоретика.Вообще я часто замечаю,что чем меньше человек знает о предмете,тем проще этот предмет ему представляется.
Вообще,интересно было бы услышать волшебный список тех самых "правильных усилителей " и "правильных колонок".Честно говоря,все это напоминает анекдот про "абсолютно упругого сферического коня в вакууме"
Для начала стоило бы поинтересоваться ,что такое акустический трансформатот Хейла,
который работает как ВЧ в Элаках.Это сложная и дорогая штука,поэтому редко используется-но имеет ряд принципиальных преимуществ перед обычными купольными пищалками-больший динамический диапазон,лучшую диаграмму направленности
и более правильную передачу тембров.
А басовичок в элаках оччень мощный,но вследствие этого тяжеловат и туповат,требует мощного усилка-зато с таким усилком выдает бас ,как у напольников,без недостатков этих же напольников.Плюс фильтры сложные.
Так что дохлым 40-ваттничком типа Ротеля 02 здесь не обойдешься-или
получишь "специфичное звучание верхов".

exMiST писал(а):
вопрос по теме: чем грозит прослушивание напольников (к примеру Dali_IKON_6) в 15 кв.м.? все ли напольнику будут бубнеть на басах в таких комнатах?


Нет, все напольники бубнеть не будут, все зависит от самой акустики и акустического оформления комнаты.

Юрий Б.

Цитата:
Рассуждения истинного теоретика.Вообще я часто замечаю,что чем меньше человек знает о предмете,тем проще этот предмет ему представляется.

Мне не хотелось бы дискутировать с Вами попусту и переходить на личности. Но моя практика показывает, что когда сказать нечего, то начинаются обвинения оппонента в дилетантстве и безграмотности. Также и оправдываться перед Вами за то, что я сказал, я не вижу необходимости. И я прекрасно понимаю, что Ваш пост написан потому, что Вас искренне задело, что Ваши любимые колонки подверглись критике. ИМХО справедливой критике.

Цитата:
Вообще,интересно было бы услышать волшебный список тех самых "правильных усилителей " и "правильных колонок".

Правильные усилители и АС это прежде всего те, которые не имеют жанровости и перекоса тембрального баланса.


Цитата:
Для начала стоило бы поинтересоваться ,что такое акустический трансформатот Хейла,
который работает как ВЧ в Элаках

Зачем?

Цитата:
Это сложная и дорогая штука,поэтому редко используется-но имеет ряд принципиальных преимуществ перед обычными купольными пищалками-больший динамический диапазон,лучшую диаграмму направленности
и более правильную передачу тембров

И что, от этого Элаки стали лучше звучать? icon_razz.gif


Цитата:
А басовичок в элаках оччень мощный,но вследствие этого тяжеловат и туповат,требует мощного усилка-зато с таким усилком выдает бас ,как у напольников,без недостатков этих же напольников.Плюс фильтры сложные.
Так что дохлым 40-ваттничком типа Ротеля 02 здесь не обойдешься-или
получишь "специфичное звучание верхов"

Можете уговаривать себя сколько хотите, впрочем мне все равно, я свое мнение выдал и список рекомендуемой акустики тоже.
Предлагаю диспут закончить. Я думаю, что автору темы дали достаточно информации, а решать все равно ему самому его же ушами.
Все ИМХО.

"Правильные колонки и усилители это те,которые....должны...с любым...любую музыку.."
Говорим об идеальном?На самом деле хотелось бы конкретные названия услышать,а их от вас не услышишь,будут опять рассуждения о том,как должно быть.
Если это Дали Айкон или Фокал,тогда-снимаю шляпу...Тем более SA.
"И что ,они от этого стали лучше играть"Несомненно.Только Вам при мимолетном прослушивании в салоне в системе,собранной."из того ,что было под руками"это разумеется,не было слышно.А я с ними пару месяцев возился-у себя в салоне.
Понимаете,"мнений"(ИМХО),высосанных из пальца,в этом форуме пруд пруди.А толку?
А Элак -это не самые мои любимые колонки.Если Вам интересно,на сегодняшний момент любимые-это BC Acoustique A3 и Precide Kithara .В первых твитер на рупоре Fostex,а во вторых-тот же Хейл,только гораздо лучше-большой,в дипольном варианте и работает с 700 Гц и вверх до упора.Передача тембров ,динамика и пространство-просто фантастическая.Так,для общего развития.

Zyxel, Connect!
Цитата:
Дали Айкон 6
фи... я как раз между Икон7 и 204 Элаками выбирал... По мне, так Элаки Дали "сделали", легко и непринужденно. По басу, так вообще смешно было, как Элаки четче и более упруго басили, основательнее, чем Икон7...
Цитата:
А так, Фокалы Хорусы V 807, 714, 716
слушал последние две модели... фи и еще раз фи! icon_biggrin.gif Тогда уж лучше Дали Икон или Сюита... Вот Кобальты уже интереснее гораздо, а за Хорусы я вообще не понимаю почему такие суммы просят... icon_rolleyes.gif
Так штааа.... Вобщем, пишите ИМХО icon_razz.gif

exMiST
Цитата:
вопрос по теме: чем грозит прослушивание напольников (к примеру Dali_IKON_6) в 15 кв.м.? все ли напольнику будут бубнеть на басах в таких комнатах?
не все... а вообще многое от расположения зависит...

Юрий Б.
Цитата:
Если это Дали Айкон или Фокал,тогда-снимаю шляпу...Тем более SA.

Ничем не хуже Элаков.


Цитата:
"И что ,они от этого стали лучше играть"Несомненно.Только Вам при мимолетном прослушивании в салоне в системе,собранной."из того ,что было под руками"это разумеется,не было слышно

Ну 3 раза по часу это не мимолетно. А вообще, см. написанное мною ранее.

Цитата:
А я с ними пару месяцев возился-у себя в салоне

Ну флаг Вам в руки icon_razz.gif
Супер акустика, с которой нужно 2 месяца возиться, чтобы она заиграла. Вперед, и и в том-же духе.

Цитата:
Понимаете,"мнений"(ИМХО),высосанных из пальца,в этом форуме пруд пруди.А толку?

Мое мнение, многоуважаемый Юрий, не более высосано из пальца, чем Ваше.

Цитата:
Если Вам интересно,на сегодняшний момент любимые-это BC Acoustique A3 и Precide Kithara

Это колонки за 1000 долл? Что-то не слышал о таких icon_biggrin.gif
Здесь вроде за 1000 обсуждаем.

Цитата:
Так,для общего развития.

Премного благодарен.

FreeezzzZ

Цитата:
фи... я как раз между Икон7 и 204 Элаками выбирал... По мне, так Элаки Дали "сделали", легко и непринужденно. По басу, так вообще смешно было, как Элаки четче и более упруго басили, основательнее, чем Икон7...

По мне, так Дали сделали Элаки на раз-два. ПО басу, да и по всему Дали звучали более утонченно, интеллигентно. Элаки звучали грубо, ярко, звонко, колбасно, никакой деликатности и хай-файности, хотелось сразу выключить. Не дошло еще, что все индивидуально?


Цитата:
слушал последние две модели... фи и еще раз фи! Тогда уж лучше Дали Икон или Сюита...

Хорусы 716 ничем не хуже Дали Икон.


Цитата:
Так штааа.... Вобщем, пишите ИМХО

Вы тоже пишите, ИМХО icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif


FreeezzzZ и Юрий Б.

Бу-Га-Га мальчики icon_razz.gif

Цитата:
Бу-Га-Га мальчики

Zyxel, почто ругаетесь?

Никто из высказавшихся не возражает, что восприятие индивидуально - это во-первых.

Во-вторых, АС могут звучать существенно по-разному с разными усилителями, и, в частности ELAC и другие "нелегкие" для усилителей колонки будут звучать резко и неестественно при неподходящем, а именно - недостаточно мощном - усилении. Это реальность, данная нам в ощущении.

Что касается личных пристрастий, я присоединюсь к сторонникам Elac 200-й серии.
Icon 7, Focal JMLab 716 я слушал - мне этот звук, как оказалось, не подходит. Более того, в случае с Focal, я считаю, что эта аппаратура переоценена. В смысле - overpriced.

Юрий Б., было бы интересно услышать Ваше мнение о BC Acoustique. Какие модели Вам доводилось слышать (с какой аппаратурой?), каковы впечатления? Каковы Ваши музыкальные жанровые пристрастия?

Всем доброго дня и ночи!
Страсти опять бушуют, чтож мнения у каждого свое, это точно. Вместе с тем, все обсуждения опять полны субъективизма. Выскажу и свое субъективное мнение по поводу той аккустиаки. которая так активно обсуждается. Начну с Элаков. Все что я слышал из этой фирмы звучало резко и даже пронзительно в области высоких с вполне приличной и несколько суховатой серединой и очень упругим и пожалуй самым правильным басом. Бас у элаков хорош практически у все моделей 2хх серии и 6хх полочников. середина довольно жесткая и на любителя, но вот верх от звонкого (у 6ххх и 203.2) до резкого у 208.2. Думаю, что в ограниченном пространстве можно рассматривать только 203.2 как очень красивую (внешне) и очень яркую и интересную (в музыке) и то в юбилейной версии. обычная аккустка 2хх серии страдает от излишних ВЧ при всех неоспоримых достоинства излучателя Хейла. 6хх серия этого недостатка почти лишена. Только в 6хх серии он один а в 2хх другой, т.е получается две большие разницы. в юблейной версии всех элаков мудрили с фильтрами и что то сильно шаманили оттого и звук у них немного деликатнее. Далее Динаудио. Не нравятся. вопрос цены - качества, на мой взгляд не в пользу качества. звук ровный и скучный. мониторы одним словом. Фокалы вообще не доводилось слышать кроме хорусов. играли средне, но вполне неплохо на свои 20 тысяч. про дали уже много чего написал и нет смысла повторяться, а вот про СА хочу сказать, что здесь можно снимать шляпу или нет и вообще расценивать их как угодно, но играют они фантастически красиво. со всеми их недостатками колонки хочется слушать все больше. звук просто красивый, а уж правильный или нет. думаю что не так это важно если нравится. главное не стать аудиофиллом, тогда можно себе позволить и эмоции в звуке и красоту в звучании. Все ессно ИМХО, господа.
Хозяину ветки банальный совет - по возможности оценить звучание применительно к той музыки, которую любите и будете слушать. Ведь универсальной акустики нет не только в этой ценовой категории, но и в гораздо более высокой. Выбирайте то . что сильно цепляет, по другому нельзя, иначе слушать потом не захотите.

Если я верно понимаю, в серии 200 Elac единственные колонки с твитером X-JET - тем самым, что установлен в полочниках Elac BS 602 X-JET (http://www.audiomania.ru/shop/goods-2456.html) - это Elac FS 210 Anniversary Edition: (http://www.audiomania.ru/shop/goods-3468.html). В модели FS 208 и других моделях 200 серии используется твитер JET III.
Так что не все 200-е ELAC'и используют один и тот же твитер. Жаль, не удалось пока послушать эти 210-е напольники.
Пардон за офф-топик.

Zyxel, Connect!
вспомнился анекдот про кота... ну да ладно... Для начала, спокойнее, ведь именно с Ваших постов тут начались напряги... А до того закончили чем? - Правильно, человеку посоветовали послушать самому.

Категоричность Ваша - согласны? Поливать одно и предлагать другое в противовес начали Вы, но в том то и хитрость, что я несколько из Ваших "эталонов" слушал сам, и не согласен с Вами в этом вопросе. Вообще, если сами почитаете тему от начала до конца, то поймете, что я прелагал автору ветки послушать и определиться самому. icon_wink.gif

Цитата:
Не дошло еще, что все индивидуально?
я вроде ничего из Вашего списка не хаил, так? Про ИМХО - упомянул, не заметили?

Цитата:
Бу-Га-Га мальчики
оо!!! 33600!!! icon_twisted.gif

[quote="Михаил Корнеев"][quote]

Цитата:
Zyxel, почто ругаетесь?

Во-первых, я не ругаюсь. icon_biggrin.gif
Во-вторых, я не люблю, когда с некоторым сарказмом начинают подстебывать, считая себя умнее.
В-третьих, я не люблю, когда отсутствие аргументов заменяется инсинуациями и обвинениями оппонента в дилетантизме.

Цитата:
Никто из высказавшихся не возражает, что восприятие индивидуально - это во-первых .

Ну ели бы никто не возражал, то Юрий не завелся бы на то, что я просто высказал свое мнение, причем я не один считаю, что у Элаков гипертрофированный верх.
Здесь в свое время не раз обвиняли небезызвестного Злобного Жаворонка, что он с пеной у рта отстаивает Маранц (сейчас наверное придет сюда icon_biggrin.gif ). Не вижу разницы между ним и Юрием.

Цитата:
Во-вторых, АС могут звучать существенно по-разному с разными усилителями, и, в частности ELAC и другие "нелегкие" для усилителей колонки будут звучать резко и неестественно при неподходящем, а именно - недостаточно мощном - усилении. Это реальность, данная нам в ощущении.

Высокие вообще-то воспроизводятся высокочастотником, который не требует особого раскачивания. И вообще вопрос нераскачивания сильно преувеличен произвидителями и поклонниками "странноватой" акустики. Признаки "нераскачивания" это вялость, плохая динамика, отсутствие эмоций, каша, недостаточный бас и удар. Так что позвольте с Вами не согласиться.

Цитата:
Что касается личных пристрастий, я присоединюсь к сторонникам Elac 200-й серии.
Icon 7, Focal JMLab 716 я слушал - мне этот звук, как оказалось, не подходит .

Ну так у каждого свой вкус.

Цитата:
Более того, в случае с Focal, я считаю, что эта аппаратура переоценена. В смысле - overpriced.

Все Фокалы переоценены? И можно узнать, почему Вы так считаете?
Профайлы возможно переоценены. Хорусы 816 и 807 немного есть.
А вот бывшие Кобальты-где тут переоценка? И маленькие напольники 714 за 20 000 руб? Куда еще дешевле?
А так, то можно говорить, что все переоценено.
И еще. Элаки 207 на 10-12 тыс. дороже, чем Дали Айконы 6. Если нельзя однозначно сказать, что лучше, то Элаки тоже переоценены.

FreeezzzZ

Цитата:
Поливать одно и предлагать другое в противовес начали Вы

Мы оба высказываем свои субъективные мнения. Но весь прикол заключается в том, что по Вашему мнению, Вы высказываете свое мнение, а я поливаю. Не находите?
А вообще, ежели кого обидел, извиняйте. Ругаться ни с кем не хочу, не стоит оно того. Главное, чтобы каждый наслаждался звуком своей собственной системы и не жалел о потраченных деньгах.
А истина в первой инстанции это уши конкретного человека, вкусы у всех разные.
Всем спокойной ночи, хорошего настроения иуспешного начала новой трудовой недели.

2 Zyxel
Цитата:
Все Фокалы переоценены? И можно узнать, почему Вы так считаете?

Я имел в виду только младшие модели - 714, 716. Эта оценка - тоже, разумеется, субъективна. Просто их звучание меня не устроило (слушал с аппаратурой Naim Nait - CD и усилителем) и я подумал - ну вот, и при таком-то звуке - такой-то ценник.

Насчет Элаков 207 и Айконов 6 - отчетливо помню, как после прослушки я сказал приятелю, вместе с которым ходили на прослушку - "По крайней мере, про Элак 207 можно сказать, что их звучание приемлемо." Имеется в виду - только эти колонки из ряда прослушанных звучали приемлемо для меня. Эта приемлемость была непринужденно перенесена на цену. Айконы 6 не устроили, ценовая разница, выходит, не имеет значения, если аппаратура не подходит.

С уважением отношусь к любому другому мнению, потому что знаю людей, искренне влюбленных в звук своих систем, в которых играют упоминавшиеся АС. Индивидуальное восприятие в конечном счете решает всё. В этой сфере никто никого не убедит.

Всем большое спасибо ! Ребята не стоит сорится ! Все люди разные и соответственно предпочнения и идеалы ! Но я окончательно запутался...

Zyxel, Connect!
Цитата:
Мы оба высказываем свои субъективные мнения.
Так о том и речь. Не будте так категоричны, тем более, по Вашим же словам, АС данной ценовой категории Вам не интересны. icon_wink.gif

Меня звали? icon_lol.gif
Как обычно, все уже сказали до меня.
Но свое субъективное мнение выскажу. Слушал я Elac, 208 с Кембриджем 640. Звук чем-то напомнил Полк Аудио, все громыхает, переизбыток ВЧ и НЧ. После них, АЕ, хоть и замыленные и окрашенные, но показались спокойнее и правильнее.
Потом слушал 207 с Мириадом 140. Стало поспокойнее, но динамика пропала напрочь.
Лично на мои уши это "не моя акустика".
Полностью согласен с Zyxel, Connect! по поводу "подбора" компонентов, я думаю это явление имеет место быть, но несколько преувеличено, как и прогрев компонентов.
И мне не понятно, из-за чего страсти накалились? Zyxel, Connect! просто высказал свое мнение, на которое он, и я, и каждый участник форума имеет право. Он ведь не сказал-"Элак говно"!.
Юрий-Вас попросили привести пример подходящего усилителя для Элаков, который их сможет раскачать-пожалуйста, приведите.
Михал Корнеев.
Скажите, а зачем подключать в компонентам по 50 000 каждый акустику за 20 000? И потом удивляться тому, что звук не очень. И я тоже не понял, а что дорогого в напольниках за 20 000?
НЕ буду ничего говорить про Хорусы, но для меня Кобальты 816 ни в какое сравнение не идут с Элаками. Хотя-бы с точки зрения той-же музыкальности.
Автору-я думаю, что Элаки с Ротелом будет слишком резко и звонко. Может Танной Ириски ДС-1 послушать, хотя это и дороже, чем 1000 долл. Или попробовать поискать Фокалы Кобальты 806. Дали Айкон тоже довольно звонкие. А вот Систем Аудио попробуйте, может пойдет.
Народ еще хвалит ПроАки Студио 110, с Вашим Ротелом я думаю будет нормально звучать.
Да, и еще. Попробуйте полочные Триэнглы.

Есть моя тема "Усилитель для Элак 204-для Freeez и всех,кому интересно"В разделе"электроника",2-я страница.На 5 листах.

Юрий Б. писал(а):
Есть моя тема "Усилитель для Элак 204-для Freeez и всех,кому интересно"В разделе"электроника",2-я страница.На 5 листах.


Спасибо, прочту.

Злобный Жаворон писал(а):

Михал Корнеев.
Скажите, а зачем подключать в компонентам по 50 000 каждый акустику за 20 000? И потом удивляться тому, что звук не очень. И я тоже не понял, а что дорогого в напольниках за 20 000?


Компоненты, к которым были подключены АС, я не выбирал, их подключил сотрудник салона. Компоненты Naim упомянул, чтобы описать обстоятельства прослушки Хорусов 716.
20000 - дорого в смысле "деньги на ветер", не стоят этой затраты. ИМХО. В масштабах хай-файных цен - разумеется, цена невысокая.

Михаил Корнеев писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

Михал Корнеев.
Скажите, а зачем подключать в компонентам по 50 000 каждый акустику за 20 000? И потом удивляться тому, что звук не очень. И я тоже не понял, а что дорогого в напольниках за 20 000?


Компоненты, к которым были подключены АС, я не выбирал, их подключил сотрудник салона. Компоненты Naim упомянул, чтобы описать обстоятельства прослушки Хорусов 716.
20000 - дорого в смысле "деньги на ветер", не стоят этой затраты. ИМХО. В масштабах хай-файных цен - разумеется, цена невысокая.


Все равно не понял Вашу мысль, ну да ладно, проехали.

Михаил Корнеев писал(а):

Компоненты, к которым были подключены АС, я не выбирал, их подключил сотрудник салона. Компоненты Naim упомянул, чтобы описать обстоятельства прослушки Хорусов 716.
20000 - дорого в смысле "деньги на ветер", не стоят этой затраты.


Отсюда видимо следует, что к Фокалу не подходит Наим
А жаль. Очень жаль.
Придётся ещё послушать с Роксаном...

Нет, не следует. Во всяком случае, я не утверждаю, что найм - плохое усиление для всех фокалов.

Maximich писал(а):
Придётся ещё послушать с Роксаном...


Не придется, а обязательно надо будет! icon_biggrin.gif
И потом написать подробный отзыв! icon_biggrin.gif

А никто не пробывал послушать Фокалы Хорус с Кембриджем 640? Или с Мириадом Z140? icon_biggrin.gif

Михаил Корнеев!Я там ответил на Ваш вопрос про ВС отдельной темой(вернее,начал отвечать)-может ,не заметили?

Действительно, не заметил.
Спасибо, сейчас найду.

А-УУУ. К Ротелю что вопще мощно посмотреть? icon_confused.gif

Kiro
совсем нет возможности прослушать? icon_confused.gif

Проктически да только дали, кастел и B and W которые слушать даже не хочется ну и кентоны - у меня уже были . Хочится что то другое !

В конце месяца собираюсь в Краснодар там планирую что нибуть послушать ! Сами понимаете разные вещи слушать в салоне или у себя дома даже на том же Ротеле !

Kiro
ага, особенно по басу, хотя по СЧ/ВЧ(при условии, что будете с Вашим же усилом слушать) оценить вполне возможно icon_rolleyes.gif

Кто нибуть Jamo D430 слушал ?