Форум
Акустика

DALI Mentor 6 кто слышал?

DALI Mentor 6 кто слышал?

DALI Mentor 6 кто слышал?

Пока похоже никто не слышал.
Отзыв про ментор-2 уже есть http://dom.hi-fi.ru/forum/5/56539

Можете съездить в Солярис, послушать менторы6, они вроде как там уже есть, глядишь и сами нам расскажете как они icon_wink.gif

Может быть не совсем в тему...
Не так давно стал обладателем Дали Геликон 400. Качество изготовления - высочайшее. Вес - 35 кг! Звук - просто отпад! Абсолютно прозрачное и ровное звучание. Высокие - просто волшебные. Середина - без малейших призвуков. Вокал и акустические инструменты - совершенно реалистичны. Бас четкий и естественный.
В сравнении с Суитами 2.8 (были до этого) рывок просто гигантский!
В общем, хочется слушать и слушать.
Конечно, Ментор - не Геликон, но все же... ДАЛИ!

Menzoberanzan писал(а):
Может быть не совсем в тему...
Не так давно стал обладателем Дали Геликон 400. Качество изготовления - высочайшее. Вес - 35 кг! Звук - просто отпад! Абсолютно прозрачное и ровное звучание. Высокие - просто волшебные. Середина - без малейших призвуков. Вокал и акустические инструменты - совершенно реалистичны. Бас четкий и естественный.
В сравнении с Суитами 2.8 (были до этого) рывок просто гигантский!
В общем, хочется слушать и слушать.
Конечно, Ментор - не Геликон, но все же... ДАЛИ!


Поздравляю! Отличная акустика!
С чем слушаете?
Брали бу или новые и почём?

Ментор конечно не Геликон, но в общем то сделаны как промежуточное решение между Иконами и Геликонами, так что на пятки Геликонам наступают icon_wink.gif

Кстати здесь Геликоны слегка хают http://dom.hi-fi.ru/forum/5/57263

VladimirS писал(а):
Menzoberanzan писал(а):
Может быть не совсем в тему...
Не так давно стал обладателем Дали Геликон 400. Качество изготовления - высочайшее. Вес - 35 кг! Звук - просто отпад! Абсолютно прозрачное и ровное звучание. Высокие - просто волшебные. Середина - без малейших призвуков. Вокал и акустические инструменты - совершенно реалистичны. Бас четкий и естественный.
В сравнении с Суитами 2.8 (были до этого) рывок просто гигантский!
В общем, хочется слушать и слушать.
Конечно, Ментор - не Геликон, но все же... ДАЛИ!


Поздравляю! Отличная акустика!
С чем слушаете?
Брали бу или новые и почём?

Ментор конечно не Геликон, но в общем то сделаны как промежуточное решение между Иконами и Геликонами, так что на пятки Геликонам наступают icon_wink.gif

Кстати здесь Геликоны слегка хают http://dom.hi-fi.ru/forum/5/57263


Геликоны брал новые. Платил 4200 $. Дело было в прошлом году. Согласно рецепту продавцов, с этого года Дали якобы повысила цены на всю продукцию.Так это или нет - пока не знаю.
С чем слушаю? У меня весь тракт - Роксан Каспиан: КДП, ус. инт. + мощн., корректор, винил - Радиус 5 акрил. Акустика включена - би-амп. Мне нравиться.

Поздравляю!!
А мне не удалось послушать эти колонки в хорошем комплекте.Жаль.

Menzoberanzan писал(а):


Геликоны брал новые. Платил 4200 $. Дело было в прошлом году. Согласно рецепту продавцов, с этого года Дали якобы повысила цены на всю продукцию.Так это или нет - пока не знаю.
С чем слушаю? У меня весь тракт - Роксан Каспиан: КДП, ус. инт. + мощн., корректор, винил - Радиус 5 акрил. Акустика включена - би-амп. Мне нравиться.


Да нет, пока цена остаётся на прежнем уровне.

Роксан пред и мощник - очень неплохо, а как делаете биампинг, 2 мощника используете?

VladimirS писал(а):
Menzoberanzan писал(а):


Геликоны брал новые. Платил 4200 $. Дело было в прошлом году. Согласно рецепту продавцов, с этого года Дали якобы повысила цены на всю продукцию.Так это или нет - пока не знаю.
С чем слушаю? У меня весь тракт - Роксан Каспиан: КДП, ус. инт. + мощн., корректор, винил - Радиус 5 акрил. Акустика включена - би-амп. Мне нравиться.


Да нет, пока цена остаётся на прежнем уровне.

Роксан пред и мощник - очень неплохо, а как делаете биампинг, 2 мощника используете?


Уточняю по биампингу: у меня Каспианы интегральник + мощник. Включено как обычно.
Конечно, хотелось-бы пред. + 2 моно мощника. Но, это - совсем другая история...