Форум
Переносная техника

Как выбрать наушники за 100 долл.?

Как выбрать наушники за 100 долл.?

Ребята, помогите выбрать наушники без окраски звука. Собираюсь использовать с муз.центром Technics и ПК, планирую приобретать ресивер, скорее всего Sony.
Вообще, очень хочу Technics или Panasonic, но спустившись с небес стал смотреть еще и Philips HP1000 и 895. Качество звука у первых меня потрясло в плане чистоты и прозрачности, но смущает их размеры и странная цена (в Быктехнике 700 гривен ???, в то время как я еще три года назад читал о них в Стерео и Видео по цене 100 долл.). Вторые же выглядят гламурно, продаются с подставкой на стол, но при прослушивании звук не тот, хотя везде характеристики у них одинаковые. Более того эти уши победитель теста в Стерео и Видео. Возможно, следует все-таки взять свой диск и подключиться к ресиверу, а не к ДК. При прослушивании заметил, что на стыке обшивки оголовья и стоят пластиковые заглушки, на которых видны маленькие трещинки, причем как на левой, так и на правой части оголовья. Продавец сказал, что «так и було» их никто не трогал и не мерил. Цена 490 гривен. Слушал также Koss 4AAT - сплошной бас, но какой – то глухой, ватный. На голове сидят очень удобно, на качество сборки отвратительное: везде заусенцы, провод вообще похож на бритву Харьков. Обидно, что такая серьезная фирма доверяет собирать свои наушники производителям, которые не следят за качеством сборки. Цена 500 гривен.
Говорил с товарищем, но он настаивает на Koss ( у него R80): качество звука, пожизненная гарантия и все такое. Хотя он мне признался, что когда их купил думал что сходит с ума или у него проблемы со слухом (один канал играл громче), но когда померил сопротивление и поменял динамики местами все нормализовалось (разница видимо была из-за сопротивления шнурка, соединяющего левую чашу с правой). А по поводу Philips говорит, что эта фирма умеет делать только пылесосы. Вот и не знаю что делать. В общем, если кто может, скажите свое слово.
icon_rolleyes.gif

Re: Как выбрать наушники за 100 долл.?

RAZER3 писал(а):
Ребята, помогите выбрать наушники без окраски звука. Собираюсь использовать с муз.центром Technics и ПК, планирую приобретать ресивер, скорее всего Sony.
Вообще, очень хочу Technics или Panasonic, но спустившись с небес стал смотреть еще и Philips HP1000 и 895. Качество звука у первых меня потрясло в плане чистоты и прозрачности, но смущает их размеры и странная цена (в Быктехнике 700 гривен ???, в то время как я еще три года назад читал о них в Стерео и Видео по цене 100 долл.). Вторые же выглядят гламурно, продаются с подставкой на стол, но при прослушивании звук не тот, хотя везде характеристики у них одинаковые. Более того эти уши победитель теста в Стерео и Видео. Возможно, следует все-таки взять свой диск и подключиться к ресиверу, а не к ДК. При прослушивании заметил, что на стыке обшивки оголовья и стоят пластиковые заглушки, на которых видны маленькие трещинки, причем как на левой, так и на правой части оголовья. Продавец сказал, что «так и було» их никто не трогал и не мерил. Цена 490 гривен. Слушал также Koss 4AAT - сплошной бас, но какой – то глухой, ватный. На голове сидят очень удобно, на качество сборки отвратительное: везде заусенцы, провод вообще похож на бритву Харьков. Обидно, что такая серьезная фирма доверяет собирать свои наушники производителям, которые не следят за качеством сборки. Цена 500 гривен.
Говорил с товарищем, но он настаивает на Koss ( у него R80): качество звука, пожизненная гарантия и все такое. Хотя он мне признался, что когда их купил думал что сходит с ума или у него проблемы со слухом (один канал играл громче), но когда померил сопротивление и поменял динамики местами все нормализовалось (разница видимо была из-за сопротивления шнурка, соединяющего левую чашу с правой). А по поводу Philips говорит, что эта фирма умеет делать только пылесосы. Вот и не знаю что делать. В общем, если кто может, скажите свое слово.
icon_rolleyes.gif

Мнение диаметрально противоположное. Терпеть не могу наушники Панасоник и Техникс. Их звук правильным назвать никак нельзя. У самого Техникс F-350, купил рублей за 900. Пожалел об этом. Насчет Филипс. Были у меня наушники данной марки самые дешевые. Лучше бы слушал их. Косс я бы советовать не стал. ИМХО. На днях решил купить себе новые уши. Взял АКГ К-501. В переводе в баксы обошлись примерно в 160 у.е.. Не буду вдаваться в пафос, но это намного лучше, чем всякие Техниксы. Не хочется окраски звука, а ровности во всем диапазоне, наверное стоит обратить внимание на Beyerdinamic, AKG. Все ИМХО.

забудте про наушники техникс, панасоник, филисп и прочий хлам!
это не наушники!!!
про косы вообще даже говорить не хочется - звук как в кастрюле! а количество брака у теперешних моделей доходит до 90%!!! филипсы звучат отвратно, но хотябы не ломаются так... icon_wink.gif_

покупать ресивер сони также не советую - сони хорошо делает только портативные плееры ну и ноутбуки может... остальное - ширпотреб...

за сто долларов посмотрите шанхайзеры, градо, АГК... можно баеры взять!
таже один из лучших вариатов - аудиотехника! - ее раскачивают все устройсва!

загляните на сайт stereophones.ru
там покупать не следует - дорого, но можно почитать отзывы...

если скажете какую музыку слушаете, нужна ли звукоизоляци и можно ли увеличить бюджет - подберем точнее...

Полностью согласен с deGame

Цитата:
филипсы звучат отвратно, но хотябы не ломаются так... _
Кому отвратно, а кому приятно! icon_wink.gif
Заглянул в этот раздел форума чтоб создать тему о разнице в звучании филипсов 1000 и 895. И вдруг наткнулся на эту ветку...
На днях продовец меня уверял что 895 точно такой же динамик как 1000, а 1000 они теперь не возят, т.к. не актуально, якобы это тот же звук что 895, только у 1000 цена сильно завышена из-за красивой коробки и т.п. Что-то мне не очень то ему вериться... icon_smile.gif
Лично мне, внешне симпатичны 895, и к тому же оч. милая подставочка в комплекте, но кач-во звука я в жертву этому никогда не принесу!

RAZER3
1. Скажите пожалуйста, вы 1000 и 895 слушаль в одном магазине, в одно и тоже время, на одной аппаратуре, так сказать сравнивали их лоб в лоб? Если да, не откажите в любезности, поделитесь впечатлянием поподробнее!
2. Как на ваш взгляд их посадка на голове, комфортность, и разница в весе?..

RAZER3, если вам нравится звук филипсов, на техникс даже и не стоит смотреть у них достаточно жёсткий звук, послушайте ещё что нибудь из АКГ.

BabyBoy2000 писал(а):
Цитата:
филипсы звучат отвратно, но хотябы не ломаются так... _

Кому отвратно, а кому приятно! icon_wink.gif
Заглянул в этот раздел форума чтоб создать тему о разнице в звучании филипсов 1000 и 895. И вдруг наткнулся на эту ветку...
На днях продовец меня уверял что 895 точно такой же динамик как 1000, а 1000 они теперь не возят, т.к. не актуально, якобы это тот же звук что 895, только у 1000 цена сильно завышена из-за красивой коробки и т.п. Что-то мне не очень то ему вериться... icon_smile.gif
Лично мне, внешне симпатичны 895, и к тому же оч. милая подставочка в комплекте, но кач-во звука я в жертву этому никогда не принесу!

RAZER3
1. Скажите пожалуйста, вы 1000 и 895 слушаль в одном магазине, в одно и тоже время, на одной аппаратуре, так сказать сравнивали их лоб в лоб? Если да, не откажите в любезности, поделитесь впечатлянием поподробнее!
2. Как на ваш взгляд их посадка на голове, комфортность, и разница в весе?..

RAZER3, если вам нравится звук филипсов, на техникс даже и не стоит смотреть у них достаточно жёсткий звук, послушайте ещё что нибудь из АКГ.

а вы филипс сами с чем сравнивали!?
с техникосом и младшими акг!? icon_wink.gif

как там может быть нормальный звук если там вообще нет деталей! все в каше.... icon_wink.gif

И с техниксом и с зенами конкретно 595. Не скажу что филипс лучше, но учитывая разницу в цене в 2 раза...

Слушал их в одном магазине с разницей в 3 дня. 1000-е подключали к микросистеме (Панасоник - 1000грн.), а 895-е - к домашнему кинотеатру в одной коробке (Панасоник - 1700 грн.). Слушал сборник для проверки (что-то похожее на Патрицию Каас, Ace of Base и что-то еще). Качество звука у 1000-й модели более высокое, также как и их исполнение. Надев их на голову я почувствовал их вес, но не могу сказать что они слишком тяжелы. Сидят удобно. Не понравилось: при сравнительно резких поворотах головы из стороны в сторону, наушники ерзали, оголовье уходило назад; при подстройке под размер головы раздавались громкие щелчки, мне показалось, что эти ползунки долго на протянут; громадные габаритные размеры. Понравилось: отсутствует ощущение дискомфорта при ношении; практичные материалы, использованные при изготовлении; более широкие возможности подстройки чаш: как по вертикали, так и вокруг оси вращения. Относительно 895-й модели могу сказать следующее: сидят на голове более плотно, не ерзают при вращении, более удобная подстройка под размер головы, вес показался меньшим чем у 1000-й модели. Из недостатков: подстройка только по вертикали, звук не тот что в 1000-й, исполнение тоже (сравните качество кабеля и штекеры).
Кстати по поводу примерки наушников: ощущение веса и плотность прилегания к голове во многом зависят от веса самого человека, размера головы и формы ушей.

Заходил на стреофонес.ру: цены - итальянские, но зато большой выбор моделей. Начал присматриваться к Зенхайзерам. Однако, внешне выглядят они интересно, а как будут звучать и сидеть на голове? Сейчас ищу в магазинах, но попадаются только модели порядка 300 грн. Подобрал диск для проверки: Moment of Glory (SCORPIONS) совместно с оркестром берлинской филармонии. В нем присутствуют и рок и классика.
По поводу бюджета максимум 700 грн., если больше - меня не поймут. По поводу звукоизоляции: раньше считал, что когда одеваешь наушники не должно быть слышно ни звука из вне. Теперь понял, что это лишнее: во-первых, потеют уши, во-вторых, у меня и так тихо в комнате, а ходить в лопухах по улице я не планирую. Музыку слушаю разную. Предпочитаю классику, джаз, рок 70-х 80-х годов, современные ритмы.

RAZER3
То что слушали на разных аппаратах очень плохо. Надеюсь поинтересовались предустановками эквалайзера?? По идее 895 конечно хуже 1000 должны звучать, на то у них и номер меньше icon_biggrin.gif

Зенхайзеры лёгкие, на голове удобно сидят. Насчёт звука промолчу, я слышал 595 на каком-то айривере, лучшего в магазине ничего не нашлось. На мой взгляд их недостаток высокая чувствительность.
Уши с высокой чувствительностью вскрывают все огрехи моего дешёвенького усилка! При выключенной музыке не зависимо от положения регулятора громкости, прослушивается какой-то слабый непонятный фон, на фон питания вроде не похож... Отключаешь режим директ, появляется "пшшшшш..." Так что имейте ввиду.

Шанхи звучат замечательно! (естесвенно не модели за 30 доллавро а от 100 и выше)
никаких пшшш там нет - значит это недостатко источника и его слышно! ушки то более приличные чем всякие филипсы и т.п.!
вообще подключать ушки от 100 долларов к домашнему кинотеатру за 100 долларов извращение! так как будите слушать только шумы источника!
как уже писал, филипсы и томпосны с панасониками - хлам! и годятся как раз для таких домашних кинотеатров!

приличные ушки дают несранвимо качественный звук при подключении к достойному источнику!

2 Райзер

в таком бюджете очень рекомендую послушать Градо - одни из лучших ушей в своем ценовом сегменте! (см. отзывы на стереофонес)
также обратите внимание на аудиотехнику - например 700-я модель!