Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

хочу купить систему

хочу купить систему

Помогите с выбором, пожалуйста. Накопил 260000 рублей. Хочу купить классическую стереосистему Hi-End. Совершенный профан в этом деле (До этого слушал только ДК от LG и магнитолу в машине) Слушаю электронику, рок, панкуху. Большинство записей не лучшего качества. Ходил по магазинам - очень дорогие вещи, а звук совсем не впечатляют. Продавцы не очень вежливо убеждали, что надо диски хорошие, даже лицензия не катит - ставили джаз какой-то. Но я для себя покупаю, а не для джаза icon_smile.gif Помогите подобрать что-то оптимальное

260 это верхний Хай-Фай, а не Хай-Энд...
А вообще это не тот случай, когда спрашивают совета. Возьми свой любимый диск "Серёги" или "Ленинграда", и выбирай в магазинах...

ИМХО купить систему без апгрейдов и исканий- разницы не услышишь в сравнениии с LG...

ИМХО-2 думаю розыгрыш, но в любом случае баян.

Turbo4x4 писал(а):
260 это верхний Хай-Фай, а не Хай-Энд...
А вообще это не тот случай, когда спрашивают совета. Возьми свой любимый диск "Серёги" или "Ленинграда", и выбирай в магазинах...

ИМХО купить систему без апгрейдов и исканий- разницы не услышишь в сравнениии с LG...

ИМХО-2 думаю розыгрыш, но в любом случае баян.

Вы что-то путаете. Серегу и Ленинград слушаю не я.
Ну, мне бы наверное хотелось бы компетентного совета по конкретной технике. Купить я всегда успею, а вот потом быть с головной болью потому что звук оказался с недостатками совсем не хочется icon_biggrin.gif Сколько вас здесь на форумах таких с проблемами в звуке, страшно даже cry.gif

ИМХО утопия.
Аппетит приходит во время еды. Лучше купить более-менее понравившийся комплект в пределах 40т.р за электронику и 20-30т.р за акустику. Пожить с этим комплектом полгода. В это время ходить слушать другую технику. Во-всяком случае, когда дома есть уже неплохая аппаратура намного проще понять, что хочется от аппаратуры. icon_wink.gif Может оставите этот комплект. А захотите лучшего - уже будете знать на что обращать внимание при прослушке.
А вообще, я бы обратил внимание на наших производителей. Тем более, что в Москве.

Serg_Go писал(а):
ИМХО утопия.
Аппетит приходит во время еды. Лучше купить более-менее понравившийся комплект в пределах 40т.р за электронику и 20-30т.р за акустику.

cкупой дважды платит.
Короче хрен от вас конкретики дождешься icon_biggrin.gif одна философия icon_rolleyes.gif

Конечно прослушка дома и в магазине отличаються,но....Приди в магазин,скажи что распологаешь данной суммой и попроси продавцов подобрать блочную систему,т.е.порекомендовать компоненты.Если что то понравиться,послушай прежде чем брать.Ничего конкретного не рекомендую,т.к. у всех вкусы разные.Можно взять Харман,НАД,Ротель,ДЕНОН или еще что то из других фирм,ориентир распологаемая тобой сумма.

Вообще-то тратить все деньги при ТАКОМ репертуаре не разумно. Ибо раз автор темы деньги копил, то навряд ли мы имеем случай когда деньги ляшку жгут icon_smile.gif .
Наверно напольные колонки за 30 - 40 т.р. , усилитель за 25 000-30 000 и источник за 20 000 отыграют такой репертуар на ура. К тому же в инете (в том числе на этом сайте) уже по отзывам многих слухачей в этом ценовом диапазоне есть наборы аппаратов, очень неплохо играющие разнообразную музыку.
Но вот если брать рубашку на вырост, на все 260 000 рублей тогда без поиска не обойтись. К тому же опыт показывает что при резком скачке качества тракта многие вдруг расширают свой музыкальный кругозор, поставив например диск ранее редко прослушиваемого музыкального коллектива и обнаружив там столько нового и красивого. Вы увидите как сильно может отличаться хорошо записаный альбом от плохо записанного альбома. В некоторых треках, которые при прослушывании на дешевом ДВД плейере звучат примитивно, вдруг обнаружиться ботагый звуковой узор на заднем плане или много чего еще.

Правда даже вариант в начале моего поста тоже позволит услышать много нового в музыке. Вариант купить, послушать и продать для Москвы вполне подойдет. Это некоторые потери но зато можно найти именно свой звук.

Согласен, IMHO смахивает на прикол icon_biggrin.gif
Человек, который способен потратить 10000 y.e. на систему, вряд ли бы спрашивал
совета icon_biggrin.gif.

To Track 05:

Написали бы какую музыку конкретно слушаете ( группы, исполнители ). icon_biggrin.gif
И какие комплекты вам ставили слушать продавцы.
Насчёт дисков, к сожалению ( для наших кошельков ), продавцы правы.

Вовсе не бред

Я вот уже три месяца мучаюсь с покупкой

мечта юношества, на данный момент тоже готов потратить данную сумму.

но сколько форум не читаю , то мнения разнятся на 100 %.

Вовсе не прикол !

Я тоже уже три месяца подбираю аппаратуру, при чуть меньшей сумме.

Все здесь по своему правы.Сколько людей столько мнений.Лично я особо на аппаратуре не заморачиваюсь,но....в общем был у меня ТЕХНИКС,поменял почти все на НАД.В свое время я решил для себя что хотел бы двухблочный усилитель,ну и постепенно пришел к этому.Слушаю я МУЗЫКУ,а не АППАРАТУРУ!Чего и другим желаю.А иначе можно без конца менять аппараты. icon_biggrin.gif

2 вопроса: Что такое ваше ИМХО icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
И какая вам разница, че бы не подсказать???


Парниш, на свои 260000 купи 5.1 комплект Monitor Audio Gold Reference, и ресивер навроде Pioneer VSA-AX10Ai если денег хватит, а если не хватит, то Pioneer VSX-AX2AS (он ничем не хуже Pioneer VSX-AX4AS за исключением мультирумности) icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif


Или Денон той же ценовой категории

Re: хочу купить систему

Track 05 писал(а):
Помогите с выбором, пожалуйста. Накопил 260000 рублей. Хочу купить классическую стереосистему Hi-End. Совершенный профан в этом деле (До этого слушал только ДК от LG и магнитолу в машине) Слушаю электронику, рок, панкуху. Большинство записей не лучшего качества. Ходил по магазинам - очень дорогие вещи, а звук совсем не впечатляют. Продавцы не очень вежливо убеждали, что надо диски хорошие, даже лицензия не катит - ставили джаз какой-то. Но я для себя покупаю, а не для джаза icon_smile.gif Помогите подобрать что-то оптимальное


Записывай AC: Dali Helicon 400; ProAk Studio 140 можно и другие послушать
SD: Myryad MXC 6000 не обсуждается просто брать
Усь: Myryad MXI 2150 смотри предидущую строку icon_smile.gif

Track 05 писал(а):

cкупой дважды платит.
Короче хрен от вас конкретики дождешься icon_biggrin.gif одна философия icon_rolleyes.gif


Есть еще множество отличных пословиц, подходящих к случаю:

- Без труда не выловишь и рыбку из пруда
- Любишь кататься - люби и саночки возить
- Скупой платит дважды, а глупый трижды (упс, кажется я это только что сам придумал)
пока как то на ум больше ничего не приходит, но уверен, вы с легкостью продолжите ряд.

MadFat писал(а):
Вовсе не бред


но сколько форум не читаю , то мнения разнятся на 100 %.


В первой цитате вы сами ответили на ваше утверждение о "расходятся на 100%". В одном все мы сходимся однозначно - ХРЕН ОТ НАС КОНКРЕТИКИ ДОЖДЕШЬСЯ. Ибо за конкретикой - к бухгалтеру...

Sh писал(а):
...на свои 260000 купи 5.1 комплект Monitor Audio Gold Reference, и ресивер навроде Pioneer VSA-AX10Ai если денег хватит, а если не хватит, то Pioneer VSX-AX2AS (он ничем не хуже Pioneer VSX-AX4AS за исключением мультирумности) icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif


AX10Ai это конечно очень неплохо, а вот AX4AS, AX2AS для музыки не совсем... icon_confused.gif , хотя если чел до этого слушал комплект ДК LG, то Пион по сравнению с ним будет как небо и земля icon_wink.gif

P.S.: Недавно был у одного авторизованного диллера Пионер, прикинулся пирожком icon_biggrin.gif, типа, хочу рес музыкальный вроде AX4AS или AX2AS, ну и акустику в цвет. Поболтали, послушали, потом меня продавец в сторонку отозвал (молодой парень) и говорит: "если хотите слушать музыку - не берите Пионер, в кино он очень даже гут, а вот в музыке... cry.gif "
Такие дела icon_wink.gif
Нет, я конечно сильно не отговариваю от Пиона, все надо слушать собственными ушами, и тем не менее... icon_cool.gif

Re: хочу купить систему

Покупайте хорошие диски(т.е. фирменые), деньги позволяют, идите в магазин, где топ модели, за эти бабки перед вами лягут плашмя.Дадут все послушать и пощупать. Из брэндов вам уже многое предложили выше, приплюсуйте Primare.

У меня достаточное количество дисков с хорошим качеством. В последнее время беру только лицензионные по 200-1000 р.
Послушал на этой неделе технику в разных салонах, очень дорогую, больше чем есть денег. Осталось тоблько нехорошее впечатление. Даже удивительно почему такие красивые и дорогие вещи настолько плохои мне даже показалось,что дома у себя слышу больше звука и подробностей. Не понятно. Туда сюда, более менее прилично играла система из проигрывателя и усилителя Primare с колонками B'nW и Epos. Но все равно не то. Короче я удивлен. cry.gif

Цитата:
Короче хрен от вас конкретики дождешься одна философия
А какую конкретику Вам нужно ?
Вы пришли на форум и спрашиваете - у меня есть 260 т.р, что купить ? Хотите чтобы Вам перечислили бренды ? Куча веток по этому поводу.
Вы написали какой звук Вам нравится ? Может Вам нужен сухой аналитичный звук, с высоким разрешением или наоборот менее аналитичный, богатый нюансами и оттенками или Вам нравится приукрашенный звук (теплый-холодный, красивый, много баса, много высоких и т.д).
Простите, но подобные вопросы задают только незнайки и отвечают конкретно только люди, которым наплевать что Вы там себе купите.
Потому что, прежде чем задавать подобные вопросы, нужно, для начала, определиться с исходными.
А насчет все сразу - не знаю людей, которые бы купили первую систему и успокоились на ней. Как правило, первая система, как первая любовь. Воспоминания хорошие, но жить бы с ней не стал. icon_lol.gif
Если конкретно, мне нравится аппаратура Клячина - Запорожцева, а кому-то наоборот.
Хотя лучше, чем свои М-1 из акустики брендов я не слышал (естественно учитывая цену).

Track 05 писал(а):
Послушал на этой неделе технику в разных салонах, очень дорогую, больше чем есть денег. Осталось тоблько нехорошее впечатление. Даже удивительно почему такие красивые и дорогие вещи настолько плохои мне даже показалось,что дома у себя слышу больше звука и подробностей. Не понятно. Туда сюда, более менее прилично играла система из проигрывателя и усилителя Primare с колонками B'nW и Epos. Но все равно не то. Короче я удивлен. cry.gif

А чему тут удивляться? С определенной ценовой категории все усилители играют достаточно хорошо и правильно, т.е их с некоторой натяжкой можно считать одинаковыми. А отличаются друг от друга в манере игры и передачи настроения записи, в каких-то едва уловимых деталях, совокупность которых и определяют их характер. Нам, потребителям, остается только познать себя и определиться, а что же мы в конце концов хотим услышать в конечном итоге? Какие черточки звучания для нас важнее, а на какие нюансики мы готовы не обращать внимание. С АС та же байда.
А что касается
Цитата:
усилителя Primare с колонками B'nW и Epos. то немудрено, что Вы обратили на них внимание, но Вам не понравилось.
У праймера очень точный, детальный напористый, но к сожалению суховатый и от этого безжизненный звук. B'nW не готов коментировать, а Эпосы имеют красивое, теплое, спокойное, даже сдержанное и интелигентное звучание, что компенсировало некоторым образом недостатки Праймера. Такая система скорее для всяческих -филов, чем для -манов. icon_smile.gif Души в ней точно нет. "Не забирает"

Цитата:
Какие черточки звучания для нас важнее, а на какие нюансики мы готовы не обращать внимание.
О чем ты, какие уж там ньюансики, сплошное мыло. Ни одна система не играла прилично. Если бы продавцы написали на ценниках $300 вместо 100, 150, 200 тыс.р, никто бы не удивился.Я и говорю - те epos/primare играли на фоне других лучше,но в целом все - дерьмо. Как музыкальный центр тольок5 громко и как будто деталей каких то нехватает, одно другое заслоняет. Рядом сбоку от меня потом чувак слушал палки от jvc ли bbk - точно не помню - ничем не отличается, даже лучше показалось. От прослушивания создалось впечатление старой советской электроники - громко, но ммутно, хотя, если отдать должное, та же Радиотехника были отличные колонки. Из этого всего я , как человек мыслящий, могу сделать только один вывод - крупная, блочная техника не играет музыку точно. Для гостей или кино в самый раз, а если точность нужна - это не по адресу. Если хочется детальности надо наверное остановиться на чем-то одноблочном, компактном. Звук меньше, а толку больше. Нет, я еще конечно похожу послушаю, может найдется что-то нормально играющее, на мои то бабки, бля.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
"Если хочется детальности надо наверное остановиться на чем-то одноблочном, компактном. Звук меньше, а толку больше. Нет, я еще конечно похожу послушаю, может найдется что-то нормально играющее, на мои то бабки, бля."

- этим всё сказано , 260,000 у тебя только во сне похоже мелькали ...или уши вообще никакие ...или слушал все системы подряд - и от того такая КАКОфония - если бы техника не играла музыку не было этого форума и никто бы уже не знал , что такое Хай-Фай и Хай-Енд , были МПЗ плейеры-ресиверы-и т.д. , а если связки были неудачными и поэтому всё не то - виноват в этом неопытный персонал салонов , может вообще не в том настрое слушал музыку ( бывает такое , я через полчаса систему отключаю , если не прёт ! ) ..да и вообще всяких НО много !

а зачем вообще такая техника нужна если она еще может неудачно сочетаться? За такие деньги уже неприлично какие то проблемы такого рода иметь. Я как покупатель хочу сразу прийти и слушать, получать удовольствие от музыки, а не думать о том как у меня все согласуется или нет.

уши у меня нормальные.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Поэтому техна и разная нужна именно для того , чтобы получилась ВЕРНАЯ комбинация для КАЖДОГО , вон все кидают камни в Дайнаудио , что вымогательство денег , фуйня- я послушал например и вполне остался доволен даже с тем комплектом ( АТОЛЛ 50 - усь + пкд ), ВЧ показались резкими , но может ведь не от того что Ас такие ху , а от того что связка Атоллов енто не то , что надо для полного счастья АС , может УСЬ слабоват, а может ведь и АС непрогреты ...может попросишь кого то из тех кто на ветке твоей виснет , у кого собраны приличные системы - почему не послушать , или попросить вместе скататься в один из салонов заслушать разные конфигурации - я думаю не откажут , заодно может подскажут на что внимание обратить и т.д. , а так заявлять ,что всё что круче ДК в одном ящике от БОБИКА не играет музыку - я ещё мягко ответил ( настроение хорошее icon_lol.gif ) ...чтобы сразу прийдти и послушать , можно обрисовать что именно не понравилось там то и там , какие жанры предпочтительны , ведь не обязательно тратить все 260,000 до последнего , ещё на диски надобно оставить icon_lol.gif , ибо с первого раза может на самом деле не получится ( 100 % причём ) найти , то от чего торкает, собери систему среднего класса ,а уж потом методом прослушки у себя дома и в салонах - можно довести до уровня ХАЙ ! ...нах бросать всё бабло , поступи разумнее ...

Кстати такое ощущение ( мля Хай-Фай icon_evil.gif )у меня было после того как советские Ас не помню точно модели , полочной конструкции , стоявшие на полу icon_lol.gif сменил на Аудио Про ( причём напольные ) , где же БАС - первое что меня напрягло , и только путём постоянных улучшений и прослушек я понял , чего же я хочу ...теперь потихоньку буду стремиться к улучшениям , ибо знаю куда надо приложить финансы , чтобы было как надо МНЕ icon_lol.gif ...
Удачи !

Мда, похоже Sharp1200 просто ник сменил. icon_lol.gif
Прикольная ветка, аффтар пиши исчо ! icon_wink.gif

[/quote] а Эпосы имеют красивое, теплое, спокойное, даже сдержанное и интелигентное звучание, что компенсировало некоторым образом недостатки Праймера. Такая система скорее для всяческих -филов, чем для -манов. icon_smile.gif Души в ней точно нет. "Не забирает"[/quote]

Эпосы тёплое icon_question.gif Интересно. А почему у меня башка от них болит icon_question.gif Помоему очень назойливый звук.

10 килобаксов не так уж и мало, что бы собрать хороший звук. Если все, что играет показалось замыленным, то искать надо аналитичные колонки, а к ним хороший и динамичный усилитель. Например Систем Аудио Эксплорел или 1750(подешевле) и Плиниус самый дешевый (что то по 50 тысяч за компонент). В итоге звук - точный и аналитичный, но прохладный и немного суховатый. Непонравится, ищем дальше. Нужен теплый и детальный звук, тот же Атолл или Экспоуж с Чарио или Дали Хеликон. А так говорить, что все мыло и играет хуже музцентра странно весьма и если компоненты в итоге не подойдут - взять дешевый музцентр от Ямахи или Онкио, а деньги потратить на хороший камкордер и путешествия.

Мне тоже кажется, что нас дурят по черному. Зачем копить именно 260 000 руб? А почему не 280 000 руб? Или 300 000 для ровного счета. Именно копить? Когда можно было копить гораздо меньшее время более скромную сумму? за 80 000 можно нормальную систему собрать. И лицензионные диски за 1000 рубю мне тоже понравились.

Кстати, у Эпосов действительно теплое звучание. И утомительное одновременно.

вобщем взял primare 21-ые и epos м22. Приемлемый звук. Ресивер с DVD плеером не стал рассматривать из соображений экономии. Разорился на соединительные провода. Взял nord ost. Дорогие, но того стоят.
Была там еще очень интересная система на компонентах Acuphase, впечатлило, но цена с акустикой (не помню какая) получалась больше пол-лимона. Это уже конечно не на мой кошелек.

купи 7-м ай-подов, и каждый день новая система (а если еще и разного цвета,то...) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

нор-ост - дорогие и того не стоят, имхо.

сорри что так, но весь топ странным оказался. никогда не поверю что ДК еЛДжи играет лучше хай-фая, так как есть и то и другое.

Track 05 писал(а):
вобщем взял primare 21-ые и epos м22. Приемлемый звук. Ресивер с DVD плеером не стал рассматривать из соображений экономии. Разорился на соединительные провода. Взял nord ost. Дорогие, но того стоят.
Была там еще очень интересная система на компонентах Acuphase, впечатлило, но цена с акустикой (не помню какая) получалась больше пол-лимона. Это уже конечно не на мой кошелек.


Нда, странно.....
Имея 260 000 руб. можно было взять акустику дороже и приличнее.

Track 05 писал(а):
вобщем взял primare 21-ые и epos м22. Приемлемый звук. Ресивер с DVD плеером не стал рассматривать из соображений экономии. Разорился на соединительные провода. Взял nord ost. Дорогие, но того стоят.

Примите мои поздравления, слушайте музыку и наслаждайтесь. И не слушайте чужих советов. Через какое-то время возможно Вы почувствуете, что Вас чего-то не устраивает, но Вы уже точно будете знать что и сможете четко сформулировать вопросы знатокам звучания тех или иных аппаратов. Соответственно вам будет проще получить конкретные, аргументированные ответы.
Единственный совет, который я позволю себе высказать как владелец Праймера, касается дисков. Праймер, хотя и не только он , но и некоторые другие аппараты данной ценовой ниши, очень честно выдает все, что записано на диске: и музыку, и грязь. Поэтому чем лучше качество диска, тем больше удовольстия и наслаждения. Даже два совершенно одинаковых диска от одного брэнда звучат по-разному, если один из них - оригинал, а другой - официальная лицензия для продажи на территории России и СНГ. В общем ,не экономте денег на дисках. Этот банальный совет здесь упоминался уже не раз и к нему стоит внимательно прислушаться.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну вот и молодца , Праймер это солидно , Эпосы 22 очень неплохо живую музыку отыгрывают , не хочется анализировать - можно хоть полдня фоново слушать ( меньше фильтров - меньше гемора в звуке ), ПОЗДРАВЛЯЮ ! ...система не просто начального уровня , а вполне даже серьёзная и состоятельная , то есть звуком долго будешь доволен , причём через полгода ты ещё будешь находить что то icon_exclaim.gif НОВОЕ вроде бы в изученной системе , а вот после того как поймёшь - что же ты хочешь на самом деле , тут я согласен с NDA ...направишь свои бабки в нужное русло !

Track 05 писал(а):
У меня достаточное количество дисков с хорошим качеством. В последнее время беру только лицензионные по 200-1000 р.
Послушал на этой неделе технику в разных салонах, очень дорогую, больше чем есть денег. Осталось тоблько нехорошее впечатление. Даже удивительно почему такие красивые и дорогие вещи настолько плохои мне даже показалось,что дома у себя слышу больше звука и подробностей. Не понятно. Туда сюда, более менее прилично играла система из проигрывателя и усилителя Primare с колонками B'nW и Epos. Но все равно не то. Короче я удивлен. cry.gif



Во!!!! Это ещё раз доказывает то,что неча гоняться за очень дорогой техникой. Да и советы форумчан не всегда годятся. Мой совет всегда прост : НРАВИТСЯ (звук, внеший вид,навороты и т.д.)-БЕРИ. И никого больше не слушай. А вообще -это тонкая штука свой звук наладить. Быват техника прогреется,притрётся..... и даёт совсем другой результат в звуке. Кому -что. Если хоца (якобы не ударить в грязь лицом перед знакомыми) ,что подороже и круче ,то остаётся выплатить все ваши тугрики.

Присоединяюсь к поздравлниям! Выбор хороший!

Пока что приобретением доволен. Недовольны только семья и соседи, в смысле репертуаров, которые слушаю
в магазине говорили о прогреве техники, что если долго слушать, то высокие частоты станут через неделю мягче. Никаких изменений пока не наблюдаю, и по-моему с высокими все в норме.

Ну у меня та же фигня и примерно та же сумма была. Из того, что заинтересовало по отзывам/описаниям/тестам - ничего в Питере послушать не получается.
В итоге точно так же решил снизить планки и искать что-то более бюджетное, до 150К icon_smile.gif