Форум
Видеотехника

Выбор недорогой камеры Mini DV

Выбор недорогой камеры Mini DV

Думаю, что этот вопрос беспокоит не только меня. В продаже имеются Mini DV видеокамеры: Panasonic NV-GS27, JVC GR-D350 или Canon MV901. Стоимость у них примерно одинаковая. У всех этих камер практически одинаковые параметры: размер матрицы (1/6 дюйма), кратность зума (у Canon только чуть поменьше). Никак не могу выбрать. Пожалуйста, подскажите, какая из них лучше? У какой меньше шумы, выше четкость картинки, ну и недостатки если есть, то какие? Заранее благодарен за ответ.

а для каких целей? icon_rolleyes.gif

Только не Панос. Они лидер только в дорогом сегменте.

Доводилось снимать на трехматричный Панасоник (GS300), качество хорошее, но во-первых, он не из дешевых, как было правильно замечено, а во-вторых, у него оптический зум всего 10 крат. Мне этого недостаточно, т.к. хочу снимать диких птиц на удалении,а к ним близко не подойти - пугаются, поэтому надо 25-30 крат.
В связи с этим важно качество картинки на максимальном увеличении, чтобы потом вручную не корректировать цвета. Хочу взять JVC, но вдруг Canon лучше окажется? Все-таки у них большой опыт в производстве линз. И почему недорогие панасоники хуже?
И еще: у всех ли недорогих видеокамер есть гнездо под штатив?