Форум
Домашний кинотеатр

Panasonic SC-HT995EE-S - мультизонность?

Panasonic SC-HT995EE-S - мультизонность?

Приветствую. Приглядываю себе д/к, глаз ложится на Panasonic SC-HT995EE-S (или 895). Попросил продавцов снять региональную защиту, с лету не получилось . Понятно, что аппарат новый и опыт вряд ли у кого есть, но если можно - подскажите, возможно ли это для данного аппарата? Или не стоит связываться? Для меня возможность воспроизведения R1 довольно критична.
Заранее спасибо.

Re: Panasonic SC-HT995EE-S - мультизонность?

gennady_k писал(а):
Приветствую. Приглядываю себе д/к, глаз ложится на Panasonic SC-HT995EE-S (или 895). Попросил продавцов снять региональную защиту, с лету не получилось . Понятно, что аппарат новый и опыт вряд ли у кого есть, но если можно - подскажите, возможно ли это для данного аппарата? Или не стоит связываться? Для меня возможность воспроизведения R1 довольно критична.
Заранее спасибо.

Ну сломаете Вы региональную защиту, а вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) случись какая неприязнь, в сервисе сделают ремонт и наверняка прошьют EEPROM. Потом опять будете искать возможность сделать аппарат мультизонным. Смысл геммороя? Чуть не забыл. 995 это комплект кинотеатра с DVD-ресивером. А что если собрать кинотеатр из того же комлпекта АС (как у 995), и отдельных DVD плеера и ресивера? (список моделей на сайте www.Panasonic.ru) У Панаса, и не только у него, такие варианты возможны. На крайняк плеер заменить проще, нежели DVD-ресивер. ИМХО, конечно.

Re: Panasonic SC-HT995EE-S - мультизонность?

Гость со списком писал(а):
Ну сломаете Вы региональную защиту, а вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) случись какая неприязнь, в сервисе сделают ремонт и наверняка прошьют EEPROM. Потом опять будете искать возможность сделать аппарат мультизонным. Смысл геммороя?


Смысл в том, чтобы иметь возможность смотреть диски любой зоны. То, что Вы пишете - справедливо, но мне это придется делать при любом варианте (если только DVD не окажется мультизонным от рождения). Где то проще, где то нет...

Гость со списком писал(а):

Чуть не забыл. 995 это комплект кинотеатра с DVD-ресивером. А что если собрать кинотеатр из того же комлпекта АС (как у 995), и отдельных DVD плеера и ресивера? (список моделей на сайте www.Panasonic.ru) У Панаса, и не только у него, такие варианты возможны. На крайняк плеер заменить проще, нежели DVD-ресивер. ИМХО, конечно.


Мысль неплохая на самом деле. В принципе можно попробовать связать с SC-HT60EE-S, подобрать "ломаемый" плейер наверняка проще. Просто хотелось избежать заморочек с подбором компонентов дк (ну не разбираюсь я в этом), поэтому смотрел на однокоробочники. Если от этого отказываться, более логично будет подбирать уже по кускам... think.gif Может все-таки что то с 995 можно сделать?

В том-то и дело, что имеются комплекты в коробках, где присутствует весь спектр оборудования для дК, включая ресивер, кроме плеера. А плеер подыскать по своим запросам и связать его со средством отображения как Вам угодно - хоть через SCART, хоть через RCA. Указанный Вами SC-HT60* и есть выход из ситуации.