Форум
Акустика

Посоветуйте полочники до 10000 руб. для электроники

Посоветуйте полочники до 10000 руб. для электроники

Усилитель Technics SU-V500M2
CD Onkyo DX-7333

Слушаю в основном электронную музыку (соотношение ритмичной/неритмичной музыки где-то 70/30). Фазоинвертер у акустики должен располагаться спереди.
Спасибо.

У Вас есть некоторый бюджет, усил и конкретные требования к АС...

Пройдитесь тут или тут, а так же загляните на www.market.yandex.ru

Далее, из заранее отобраного списка претендентов поищите, что есть у Вас в городе, возмите с собой усил и вперед - на прослушку!

А после уж можно и в форуме перетереть icon_rolleyes.gif

Да в том то и проблема, что у нас в городе есть всё. Я думал может вы мне поможете сузить круг выбора, обозначив штук 5 моделей, удовлетворяющих моим требованиям. А я уже поезжу, послушаю и выберу из них.

Ярдрей
да легко, только потом не обижайтесь, ок? thk.gif

просто, редко вкусы совпадают... а уж тем более, выбор богат... icon_wink.gif

Ну и? icon_smile.gif

На Яндекс-Маркете нашёл 10 моделей. Может что-то отсеете как точно мне неподходящее?

Polk Audio RTi6
KEF iQ3
B&W DM 602 S3
DALI Concept 2
Monitor Audio Bronze B2
Wharfedale Evo-2 10
Klipsch RB-25
Energy C3
Tannoy Sensys DC1
Jmlab Chorus 706 S

Или может что-то ещё подскажите?
Спасибо.

Ярдрей
так вроде бы 10000 бюджет был icon_rolleyes.gif

Извиняюсь, я на другом форуме написал, а тут забыл. icon_smile.gif Бюджет вырос ещё на 3000.

Ещё нашёл Canton LE 130 и Canton LE 103.

тоже вариант, кстати!

То есть как я понял всё это варианты и все их надо послушать?

да, причем все, так как я например, некоторые бы уже выбросил из списка, но только потому, что я их слышал, а Вам они могут понравится icon_wink.gif

Понятненько. icon_smile.gif
Может посоветуете тогда ещё магазин, где это можно послушать всё сразу да ещё и со своим усилком? Ну и в идеале чтобы там ещё и недорого было, чтобы сразу и купить там же на месте. Чтобы не сочли рекламой, можете написать мне в приват или на мыло: cekcbkapmahe@yandex.ru.

по идее, отказать не должны нигде, ведь в Вашем случае Вы - почти идеальный клиент! Усил то есть, осталось подобрать АС под него, которые Вам же понравятся... У меня такие покупки очень частые, я только ЗА, чтобы человек прослушал со своим аппаратом.

Но вот где конкретно у Вас в Москве - я не в курсе... Поспрашивайте местных. Оформите выходной, стоит выделить день.

Обзвоните магазины, уточните, разрешено ли выбрать со своим усилом, заранее договоритесь о визите. Старайтесь не поторапливать персонал, и если точка не совсем ушлая(а иначе зачем там покупать?), то все пройдет гладко.

Удачи!

Вот с оформлением выходного напряг. Только устроился на новую работу. Ладно, что-нибудь придумаем. Спасибо за советы. icon_smile.gif

FreeezzzZ писал(а):
да, причем все, так как я например, некоторые бы уже выбросил из списка, но только потому, что я их слышал, а Вам они могут понравится icon_wink.gif


А какие кстати вы бы выбросили из списка? icon_smile.gif Просто интересно. icon_smile.gif

Ярдрей писал(а):
На Яндекс-Маркете нашёл 10 моделей. Может что-то отсеете как точно мне неподходящее?

Polk Audio RTi6
KEF iQ3
B&W DM 602 S3
DALI Concept 2
Monitor Audio Bronze B2
Wharfedale Evo-2 10
Klipsch RB-25
Energy C3
Tannoy Sensys DC1
Jmlab Chorus 706 S

Или может что-то ещё подскажите?
Спасибо.


КЕФы,B&W 602 и Dali Концепты точно в топку.Они не дают должного звучания.Для КЕфов к тому же нужен мощный усилок.Polk Audio нужно слушать.звучание Klipsch больше подходит для кино,так же как и B&W.Из этого списка я бы выбрал Jmlab Chorus 706 S.Ещё рекомендую послушать Jamo E125,тоже неплохой вариант.

Jamo E125 я вообще не нашёл в интернете чего-то.
icon_redface.gif
Jmlab Chorus 706 S послушаю. А чем они кстати отличаются от Jmlab Chorus 706 V?

Ярдрей писал(а):
Jamo E125 я вообще не нашёл в интернете чего-то.
icon_redface.gif
Jmlab Chorus 706 S послушаю. А чем они кстати отличаются от Jmlab Chorus 706 V?

сорри,не не Jamo E125, а E825.попутал просто.
про 706 не слышал,слушал 706s.ороший бас,энергичное динамичное звучание.Полностью оправдывает цену.просто 706 без суффекса онa дороже,его я не слушал,но думаю она лучше 706S

У Jamo E825 фазоинвертер не спереди, не подходит под мои требования. icon_rolleyes.gif

Ярдрей
тут явно Варфы в топку(из-за звука) и Фокалы(из-за цены)
А вот, к примеру, Парадигм серии Монитор можно добавить...
Мишн М5х серию тоже...

FreeezzzZ писал(а):
Ярдрей
тут явно Варфы в топку(из-за звука) и Фокалы(из-за цены)
А вот, к примеру, Парадигм серии Монитор можно добавить...
Мишн М5х серию тоже...

у них фазик назад, а так icon_wink.gif

blzee
Цитата:
у них фазик назад, а так
видимо, что-то случилось... icon_biggrin.gif

У Mission m50 спереди и у PARADIGM MONITOR 3 тоже спереди.

А Фокалы по вашему мнению не стоят своих денег чтоли?

Хотя непонятно. Тут спереди: http://www.digita.ru/tov150701.htm, а тут нет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432443. icon_eek.gif

Ярдрей
Цитата:
А Фокалы по вашему мнению не стоят своих денег чтоли?
мне хорусы вообще не нравятся, слишком дорого за такой звук... но это мой вкус.

Цитата:
У Mission m50 спереди и у PARADIGM MONITOR 3 тоже спереди.
m50 я бы не воспринимал в серьез, а вот m51 - другое дело! но там фазик на тыльной стороне.
фото PARADIGM MONITOR 3 на digita.ru неверное,
http://www.paradigm.com/Website/SiteParadigmProduct/ParadigmModels/MonSeries/MonitorSpecs.htm

Нда, сколько людей, столько и мнений. На других форумах очень много народу, да и здесь кстати тоже Фокалы очень хвалят. Прийдётся действительно всё слушать самому. Только вот к сожалению не могу найти магазина, где бы можно было послушать хотя бы 5 колонок из моего списка. icon_sad.gif Максимум 3.

Цитата:
Нда, сколько людей, столько и мнений. На других форумах очень много народу, да и здесь кстати тоже Фокалы очень хвалят. Прийдётся действительно всё слушать самому.
Если я подтолкнул Вас на выбор прослушкой - цель достигнута, ибо как раз мои сомнения частенько заставляют человека больше доверять собственным ушам, нежели тестам, отзывам других, совершенно не знакомых ему, людей.

А уж степень Вашей же увлеченности и будет показателем Вашей щепитильности и тщательности при выборе АС.

Тем, кому "по пальцу" особо не озадачиваются, глянули в мурзилку, у кого больше звезд - то и купили icon_biggrin.gif

Сколько раз я проводил эту аналогию: обувь как выбираете? Меряете ведь? icon_wink.gif

Да я всё понимаю. Только вот не нашёл я все колонки нужные в одном магазине. А таскаться с усилком по Москве не охота совсем, т.к. машины у меня нету. icon_confused.gif Хотелось бы сразу приехать в один магазин, отслушать там сразу все и купить самые-самые. А не получается так. icon_sad.gif((

А друзей на транспорте нет? icon_rolleyes.gif

помните: хорошо там, где нас нет icon_lol.gif

А кстати есть. icon_smile.gif ЧТо-то я не подумал. icon_smile.gif

Завтра еду слушать. Я тут подумал, а может ещё и напольники попробовать послушать? За напольники готов отвалить максимум 18000 р. Посоветуйте что-нить чтоб я глянул (послушал всмысле) завтра заодно. Или за такую сумму лучше не морочиться и взять полочники, а потом докупить к ним саб?

Ярдрей писал(а):
А кстати есть. icon_smile.gif ЧТо-то я не подумал. icon_smile.gif

Завтра еду слушать. Я тут подумал, а может ещё и напольники попробовать послушать? За напольники готов отвалить максимум 18000 р. Посоветуйте что-нить чтоб я глянул (послушал всмысле) завтра заодно. Или за такую сумму лучше не морочиться и взять полочники, а потом докупить к ним саб?

Canton GLE 407 или GLE 409.
Если не трудно напишите пожалуйста, что удалось послушать и как саунд. Я тоже озабочен выбором kanabis.gif

за эту сумму можно хапнуть полочники по-выше классом icon_biggrin.gif а напольники за эту стоимость какие-то смешно-неубедительные... лучше потом тщательно подобрать музыкальный саб, чем париться с усилом под тяжкие напольники и слушать ухающий типа бас icon_wink.gif

Значится так. Удалось сегодня послушать:

Jmlab Chorus 706 S. Вообще не понравились. Баса нет совершенно. Играют очень скучно.
DALI Concept 2. В принципе хорошие колонки. Но для электронной музыки они не подходят.
B&W DM 602 S3. Зашибись! Очень понравились кроме одного но. И это но портит всё впечатление. icon_sad.gif Неприятные, не знаю как это описать, скажем так "цикающие" высокие.
Canton LE 190 (напольники). Вот эти понравились! Правда по сравнению с B&W играют всё же поскучнее. Но не сильно. За то с высокими всё отлично.
Mission m35i (напольники). Вот уж вообще дрянь. Не понравились абсолютно ничем.


Теперь вопросы.
Canton LE 130 послушать не удалось. Сильно ли они отличаются от 190-ых?
Есть ли B&W за цену ну скажем 25000 руб. максимум с другим, более качественным твитером? Т.к. B&W очень понравились. Был бы у них другой твитер, цены бы им не было.

Да, и ещё вопросик, а может ли исправить ситуацию с высокими у B&W другой усилок?

И ещё в догонку. icon_smile.gif Что скажите про Paradigm STUDIO 40?

Цитата:
Есть ли B&W за цену ну скажем 25000 руб.
Смотрю сумма всё растёт и растёт! icon_biggrin.gif
Я тоже начиная с 300у.е. задрал до 800!!! Больше уже не в состоянии - копилка мала!
Просто жалко 300-400 выбрасывать, если уж тратить деньги, то с умом.
Эх, несчастен тот, кто ничего не слушая, купил 300 доллоровых победителей тестов из мурзилок, уверил себя что у него хорошая система, да ещё лезет в форум доказывать о невлиянии кабелей на звук! Бедные, бедные несчастные... icon_smile.gif

Кто слышал Tannoy Sensys 2, что скажете? Вообщем я их сам уже послушал - лёгкий, прозрачный, чистый звук, очень они мне понравились, если б не одно но - на мой взгляд нехватает немного динамики в басе, хочется какого-то напора, драйва я бы сказал (особенно на электронике)! Как с этим обстоит дело у Sensys DC 2, вообще на сколько сильны их отличия кто нибудь может сказать? Какую альтернативу можно им поискать?
У меня в кач-ве вариантов:
1. Mordaunt-short серия Avant. Слышал полочники 902i - не врут мурзилки, действительно хороши! Напольники послушать пока не удалось - так что верха со срединой хороши (оч. похожи на Tannoy Sensys 2), а как с басом...
2. Canton GLE 409. Их пока нигде не встречал, слышал GLE 407 - эмоциональный звук, бас хорош но не достаточно глубок, думаю у 409 с этим будет лучше.
FreeezzzZ, очень интересно ваше мнение!
P.S.
Я бы не задавал тут эти вопросы, а послушал сам. Но лоб в лоб столкнуть не получается. А самое главное - время! От Cantonа в памяти кроме баса почти уже ничего не осталось, может они не на столько и хороши как я о них думаю!

Уважаемый не мучай себе ... купи полочники с хорошей срединой и верхами + саб. В итоге за те же деньги звучание лучше и шире возможности по раположению АС в комнате, что то же имеет порой существенное значение!

Ярдрей
Танной быстрее не стал... icon_confused.gif У друга еще старенькая линейка D... С единственным DualConcentric, вокал хороший, верхи приятные, басок мягкий, но медленный... То же самое выдают D2 у меня на работе... Для джаза, вокала вообще КУЛ! А вот рок на них слушать без ухмылки увы не получается cry.gif Слишком уж вальяжно и неспешно басят они.

Мордашки 902 не слышал, но есть в наличии 907, вобщем неплохо, свеженько, опрятно, но баса нет... то есть нечем... 908е послушал - ужос! Там лопух сбоку, только зачем он я так и не понял idonno.gif ухают, гудят, удара в барабан не чувствуется вообще... киношка вобщем, проще и правда 902 + саб(например).

Кэнтон в свое время не выбрал из-за середины... бас понравился, верхи вполне ничего, но середина никакая... Но то была серия LE, как у них сейчас дела с серединой сказать не могу - сети "занялись" поставкой этих АС, а у них вечно все через Ж*** icon_twisted.gif
Знакомый недавно послушал Canton Karat(3х полосные полочники с боковым расположением НЧ) с Денон 1500АЕ - в восторге остался, хотя Tannoy Sensys D2 + Denon 1055 ему тоже понравились(по ВЧ у него претензии)

Да, и еще, Вам бы еще Элак послушать... 5х серия мне не особо(тем более Вам бюджет позволяет что-то лучшее), 200я серия Вам, скорее всего дороговата будет, а вот 120ю серию я пока не слушал - послушайте, вдруг понравится, заодно и отзыв черкнете icon_wink.gif

BabyBoy2000 писал(а):

Я тоже начиная с 300у.е. задрал до 800!!! Больше уже не в состоянии - копилка мала!
Просто жалко 300-400 выбрасывать, если уж тратить деньги, то с умом.
Эх, несчастен тот, кто ничего не слушая, купил 300 доллоровых победителей тестов из мурзилок, уверил себя что у него хорошая система, да ещё лезет в форум доказывать о невлиянии кабелей на звук! Бедные, бедные несчастные... icon_smile.gif


Да какие же они бедные несчастные! они наоборот счастливые! Я тоже был бы рад, если бы меня устраивали победители теста за 300 $, но меня не устраивают блин и за 700 $. icon_sad.gif

Вообще на самом деле всё, что я слышал, играет не намного лучше моих Техниксов SB-3130 (а кое что даже хуже!!!) какого-то бородатого 90-го года. Я рассчитывал на большее честно говря. icon_sad.gif В общем если Парадигмы не вопрут, вообще не буду пока менять акустику.

Кстати наверняка ведь мои Техниксы можно проапгрейдить как нибудь? Жаль только я в этом ничерта не смыслю. icon_sad.gif

Валерьян
Цитата:
Уважаемый не мучай себе ... купи полочники с хорошей срединой и верхами + саб. В итоге за те же деньги звучание лучше и шире возможности по раположению АС в комнате, что то же имеет порой существенное значение!
Да какое тут расположение, если только на шкаф, в плотную к стенке, а если стойки покупать, то это уже не те же деньги. Да и саб то мне некуда ставить, только на пол подноги.
Кстати как эти штуки к стерео усилителям подключаются (никогда с этим не сталкивался)?
У меня честно говоря к ним антипатия. На некоторых электроных вещицах бывает и басы из канала в канал перемещаются, они хоть не направленные а всё же чувствуешь с какой стороны басит (если колонки достаточно широко расставлены).

FreeezzzZ
Спасибо, облегчили мне задачу - Mordaunt в минус!
Elac послушаю, обязательно отпишусь.

Ярдрей
Цитата:
Да какие же они бедные несчастные! они наоборот счастливые! Я тоже был бы рад, если бы меня устраивали победители теста за 300 $, но меня не устраивают блин и за 700 $.
Несчастные, потому что занимаются самообманом.
Цитата:
Вообще на самом деле всё, что я слышал, играет не намного лучше моих Техниксов SB-3130
Я по возможности АС стараюсь с дорогими усилителями слушать, что бы акустику полностью раскрыть. Если брать колонки за 700-800, усь за 200 им не пара, в будущем его менять надо.

BabyBoy2000 писал(а):

Я по возможности АС стараюсь с дорогими усилителями слушать, что бы акустику полностью раскрыть. Если брать колонки за 700-800, усь за 200 им не пара, в будущем его менять надо.


Да я с дорогими тоже слушал.