Форум
Телевизоры

Philips 42PF9831D/10 vs 42PF9731D/10

Ваше отношение к ambilight

Ценная опция! 50% 8
Включаю только во время просмотра кино, но ефект того стоит! 25% 4
Пустая трате денег! 25% 4

Всего проголосовало : 16

Philips 42PF9831D/10 vs 42PF9731D/10

Что посоветуете? полный ambilight (full surround) или ambilight с 3 сторон но full HD (действительно ли у 9731 1920*1080р?) у кого есть тв с амбилайтом? как вам эта опция? пользуетесь? довольны?
Зарание спасибо!

Возьмешь Full HD- однозначно не будешь кусать локти через год-другой, хотя и сейчас с HD контентом особых проблем нет, были бы бабки. icon_smile.gif
А эмбилайт- есть у знакомого. Кому-как, а мне ваще не нравится. Обычная цветомузыка, только отвлекает.

Эмбилайт сделан для того чтобы путем цветовой подсветки скрывать дефекты изображения воздействуя на глаза. А если у Вас качественный ДВД плеер или HD источник сигнала то эмбилайт Вам только все попортит. Эта опция только для эфирного вещания. Таково мое мнение и лучше заплатить за более качественный компонент чем за эту туфту.

АлексC писал(а):
Возьмешь Full HD- однозначно не будешь кусать локти через год-другой...


Спасибо за совет! Честно говоря я тоже склоняюсь к Full HD, а на разницу в цене (у нас близко 400-450$ получается) планирую купить DVD плеер с HDMI (кстати не подскажете все ли плееры масштабируют картинку с обычных двд до 1080р или надо это уточнять?)
Еще раз спасибо.

Ярик писал(а):
Эмбилайт сделан для того чтобы путем цветовой подсветки скрывать дефекты изображения воздействуя на глаза. А если у Вас качественный ДВД плеер или HD источник сигнала то эмбилайт Вам только все попортит. Эта опция только для эфирного вещания. Таково мое мнение и лучше заплатить за более качественный компонент чем за эту туфту.


И вам спасибо за совет! Кстати не подскажете все ли плееры масштабируют картинку с обычных двд до 1080р или надо это уточнять?) Планирую купить ONKYO 504, (так как ресивер и стереосистема у меня той же марки и я в принципе полностю ими доволен) но не знаю позволит ли он мне раскрыть FHD во всей красе! icon_confused.gif

privet vsem izvinite za translit.u menja 42PF9731/10 .mne o4en nravitsa ambilait- udobno o4en ve4erom netu davlenija na glaza a kogda smotri6 film to dinami4eskaja podsvetka dobovljaet otli4nij effekt k prosmotru.takze mozno vklu4itj podsvetku ne vklu4aja TV 4to dobavljaet ujut v komnate.

А я в Онкио в смысле перспектив разочарован.Дивидишники- все поголовно, кроме 4-х килобаксового,- клоны дешевых Пионеров, только с красивой мордой. iLink отсутствует принципиально. У меня пока 402-й, куплен после бобика- особой разницы между ними не увидел, даже более того- Онкио нередко виснет при переходе на 2-й слой на дисках Киномании, не на лицензии, правда. Но такая же проблема и с ДВД-аудио- на фирмовых дисках грузится далеко не всегда, подвисает наглухо. Так что из нормально перспективных остаются вроде как только новые Деноны-Ямахи и старый Пионер-989.
И то, господа из Ямахи паскудно кинули покупателей, встроив в ресиверы HDMI 1.2а, и "забыли" оснастить им же дивидюки серии ...700. icon_twisted.gif

И вам спасибо за совет! Кстати не подскажете все ли плееры масштабируют картинку с обычных двд до 1080р или надо это уточнять?) Планирую купить ONKYO 504, (так как ресивер и стереосистема у меня той же марки и я в принципе полностю ими доволен) но не знаю позволит ли он мне раскрыть FHD во всей красе! icon_confused.gif[/quote]

Честно сказать не встречал еще плеера, который бы мог нормально масштабировать картинку. Это на самом деле процесс не простой и требующий достаточно больших ресурсов. Более менее прилично с этой задачей справлялся на мой взгляд Денон А1, последней версии, но и то, явно видно, что вычислительной мощности процессора не хватает. Поэтому на мой взгляд все эти масштабации в ДВД плеерах рекламная акция и дань моды. Устройства, которые действительно нормально работают в этой области есть у одной только фирмы "DVDO" , кстати она же поставляет и чипы для Hi-End аппаратуры. Например в Деноне А1 стоит 4 таких процессора. А ознакомиться с ее продукцией можно на сайте www.dvdo.com. Советую Вам это сделать, чтобы не питать иллюзий по поводу 1080p в ДВД проигрывателе.

Если уж брать Онкио, то рес не ниже шестисотого, 500-е совсем дохлые, в натуре, ширпотреб, даже по морде видно- на шестерках- алюминий, пятерки- пластмасса, фи... icon_biggrin.gif

ye

Здорово всем!
ну во первых: прогресива в 9731 - нет! и никогда не было!
там только 1024i.
продавец м.видео тоже мне чего-то говорил об этом - но я заставил его в инструкции покапаться и он убедился - там действительно только интерлейсинг!
но даже при этом у обоих теликов картинка просто зашибись! нет слов!!! впрочем топовая модель Фили - тут можно даже не удивляться icon_smile.gif
по поводу подсветки - так это не для картинки и того подобного - друзья вы хоть почитайте на сайте для чего это - филя же достояно отпиарился по этой фишке!
это для ГЛАЗ!!! когда вы смотрите телик в темноте ваши глаза напрягаются и портятся! (чисто из медицины) еще в 60 года стали думать о какой либо подсветке только не с переди как лампа - ведь тогда картинка засвечивается, а с зади! и было куча попыток реализовать всякие настольные, настенные и други лампы "тусклого" света позади от телика....
так вот этот самый амэбилайтинг - все очень просто и грамотно решил! глаза расслабляются, напряжение спадает, усталости никакой!!! эффект очень заметен! сам смотрел куча кинчиков (правда на модели 9831, по моему совету купили другу)
Так что польза есть! конечно такого как в рекламе icon_smile.gif нет увеличения картинки, но очень приятный фон расползается на всю стену...
В любом лучае - это дело вкуса! но то что для глаз полезней и приятней - это одно для всех - все мы люди и глаза физиологически одинаковые...
Вот с выбором - действительно сложная штука!
ведь 9731 - полный HD, зато у 9831 матрица лучше, быстрее, шустрее, поконтрастнее!
опять таки 9831 - поный амэбилайт, но в будущем явно все фильмы будут полного HD...
Короче я судил так при выборе!
1) сейчас картинка всех фильмов недотягивает даже до 780p отличного качества!
записи в полном HD не доступны! а пиратки хуже обычного DVD - это ведь чисто маркетинговый ход!!! при этом че толку иметь полнуюю поддержку в телике если записей нет и еще долго качественных не будет! - а как появятся - то только какой-нить эксклюзив! - так было и SACD форматом! - мы же в Росси живем!
на европейский спутник - вы ребята разоритесь платить, чтоб смотреть на французском или немецком каналы со спутника в полном разрешении - а надо ли вам это??? (я вот не владею синхронным немецким или фракнцузским...а вы??, ну допустим английский еще понять то можно - не проблема)
2) так вот приратки с полным HD - нафиг ненужнвы с их позорным качеством - теряется весь смысл в концепции качественного телевидения высокого разрешения!
найдете вы нормальную запись на обычном DVD - и будет совершенно без разницы до какого разрешения её маштабировать до возможностей 9831 или 9731 моделей!
да с учетом супер класных Филиповых цифровых фильтров!!! разницы не будет!
3) при этом матрица у 9831 лучше! и ситуация с дисками настоящего качества HD в свободной продаже! да на все любые фильмы да по всем вкусам! для нас! на русском!
будьте реалистами! - это еще в течении 5 лет будет так!
проще найти нормальный качественный DVD!
4) год (весной этой или летом, да плюс раскртка ) филя выпустит новую топовую модель! с прогрессивом!!! с еще более зашибенной картинкой! со своей вирменой сипсовской матрицей, которую всем продает и почему-то не часто ставит в свои телики (только топовые модели и то не всегда) да со всякими новыми подстветными причиндалами и лучшими картинками!!!!
5) ну и чего выбор мой конечно пал купить себе 9831 - позже я его отдал другу...
дотерплю до конца года и куплю новую модель c 1024p и со всем остальным без всяких компромисов...

но это лишь моя логика принятия решения - решать вам!!!

Спасибо ребята за сопереживание!
Я вот смотрю что в моей ситуации, чем дальше в лес, тем больше дров icon_smile.gif
Я то выбирал еще и между сони 40w2000 и самсунгами 40" с новыми матрицами (моделей не помню их там наплодили целую кучу) но так как я филипс просто люблю (сейчс у меня старый но добрий кинескопник 32" MATCH LINE!!!)
тем более 40 немного маловато как мне кажется. я еще раздумывал о покупке плазмы
филипс 50"9631 но чтото душа более тянется к ЖК технологиям...
разве что метнусь в сторону 46" самсунгов или сони...
кстати что посоветуете если допустим расширить список 9731 и 9831 +те же сони и самсунги? а Что с плазмами? Не охота ждать появления новых супер тв по скольку всегда чтото новое появляется, а тв мне все равно долгие годы смотреть icon_confused.gif
+я планирую переезд на март и соответственно покупку тв в новую квартиру (сами понимаете крайне не хочеться перевозить старый тв... не говоря о том что у меня уже все приготовлено под навесной тв даже канал для проводов в стене icon_smile.gif )

Еще один нюанс, поскольку техника у меня будет стоять на виду (стойки не будет, а апаратура просто на полке под тв) щитайте меня занудой, но я щитаю, что лутше когда двд и ресивер одной фирмы будет (+верю что ондна и та же фирма не может сделать плохо сочетающиеся компоненты)! ресивер у меня онкио 601 меня в нем многое не устраевает (хотелось бы предварительные выходы иметь, и автонастройку, а также возможность преобразования видео до hdmi, для удобства конечно) поетому я наметил 2 схемы или брать двд онкио а потом докупить их же ресивер 704 (когда появится) закрыв глаза на их отровенно слабенький двд
или брать ямаху 1700 и со временем тот же 1700 ресивер (когда денег дособираю icon_smile.gif

я понимаю что скейлеры и масштабирование до прогресива 1080 это чистый пиар
я же буду смотреть ДВД иногда и пиратки в том числе и слушать СD а SACD и DVD-A или вообще не буду слушать или раз в год icon_smile.gif )
Так что идеальная система для меня это 5.1 звук (куда в маленькую комнату 8 колонок??? лучше меньше да настроить получше icon_smile.gif )
так что пока вопросов больше чем ответов но всеравно всем спасибо.

Р.S.Посоветуйте что то насчет електроники icon_smile.gif
мне и от онкио уходить не хочется (что-что но ресиверы у них явно не слабое звено)

на даном етапе я все же склоняюсь к ТВ Philips 42 9831 (раз уж и прогресива 1080 у 9731 нету, но все же с оглядкой на цену (9831-4100$ а 9731 около 3600$ или та же плазма 50" 9631 за примерно те же 3600$) ка говорится, возможны варианты icon_smile.gif
...а тем временем аппаратура остается белым пятном icon_confused.gif
Какие у вас соображения по поводу высше изложеного?

АлексC писал(а):
Если уж брать Онкио, то рес не ниже шестисотого, 500-е совсем дохлые, в натуре, ширпотреб, даже по морде видно- на шестерках- алюминий, пятерки- пластмасса, фи... icon_biggrin.gif


...504 это я в принципе о двдшке icon_smile.gif (Onkyo dv-sp504) а ресивер я б брал TX-SR704 там и выход преда есть (у меня стереуусилитель онкио А9711 integra-очень способный) я б их смог обединить в систему. вот только не понравилось что в последнем "стерео и видео" в onkyo tx-n674 ресивере очень слабенький декодер 29дб в долби диджитал (у меня в 601 онкио в свое время были гораздо лучшие показатели) и демпинг фактор низкий...
Не подскажете, кто знает, не так ли все плохо и у 703/704 ресивера? Онкио что разучились усилки делать с ресиверами вместе???? Надеюсь что нет, а THX сертификат тому подтверждение!
а как с декодерами у ямах 1700?

Re: ye

Serg_K писал(а):
Здорово всем!
ну во первых: прогресива в 9731 - нет! и никогда не было!
там только 1024i.
продавец м.видео тоже мне чего-то говорил об этом - но я заставил его в инструкции покапаться и он убедился - там действительно только интерлейсинг!



Интересно!!! это же был основной фактор будущей покупки icon_smile.gif
но почему тогда на сайте Филипс такая информация??
Линк:
http://www.p4c.philips.com/files/4/42pf9731d_10/42pf9731d_10_pss_rus.pdf

может продавец спутал с 9631 плазмой у нее какраз 1024i?

Короче я понял что со всей этой надуваловкой с full HD 1920*1080р надо брать ТВ изображение которого больше нравится исходя из фин. возможностей. а вот с електроникой потруднее.. icon_smile.gif

Ярик писал(а):
...Устройства, которые действительно нормально работают в этой области есть у одной только фирмы "DVDO" , кстати она же поставляет и чипы для Hi-End аппаратуры. Например в Деноне А1 стоит 4 таких процессора. А ознакомиться с ее продукцией можно на сайте www.dvdo.com. Советую Вам это сделать, чтобы не питать иллюзий по поводу 1080p в ДВД проигрывателе.


ДА... я думаю, буду довольствоватся ДВД-плеером с просто HDMI а DVDO в перспективе буду иметь ввиду, так как цена у него как у хороших напольников! вот когда куплю проектор FHD-тогда icon_smile.gif
Спасибо за совет!

а может знает кто что про 42PF9641D - он вроде как тоже 9ххх серии, а стоит реально (штука уёв) ниже 9731 и тем более 9831 ? почему такая разница?

и еще: кто имеет опыт подключения и работы компьютера и 42" LCD? реально его использовать как монитор для работы с растояния например метра 3 ?

finn_leonid писал(а):
а может знает кто что про 42PF9641D - он вроде как тоже 9ххх серии, а стоит реально (штука уёв) ниже 9731 и тем более 9831 ? почему такая разница?

и еще: кто имеет опыт подключения и работы компьютера и 42" LCD? реально его использовать как монитор для работы с растояния например метра 3 ?


Видеть не видел, но судя по описанию (Pixel Plus 3 HD, Full HD (1920 x 1080), 4ms, DAB-TV, AmbiLight 2, Natural Digital Motion и Clear LCD Digital Media Reader 7in1 USB) телевизор неплохой. Странно на сайте Филипс не нашел его, может это на Европу товар? И цена интересная...
Но например 42PF9831 в штатах стоит около 2700у.е. а у нас как известно на 1500 больше! Обдирают нашего брата...
А нащет 42"ТВ в качестве монитора, не работал не знаю, в игры играть думаю не хуже чем на PS! а вот в офисе наверно необычно...icon_smile.gif

сайт филипса эт ваще отдельная песня... словом если ищешь чего, то обязательно не найдешь. тока по поиску.
описание: http://www.p4c.philips.com/files/4/42pf9641d_10/42pf9641d_10_pss_rus.pdf
по поводу цен в штатах: а чё собсна на них ровняться? небось пошлина нуль и ндс-а нету, а у нас?
42pf9831 оптовая цена 4.552$
а 42pf9641d - 3.227$
кстати 9641 у нас продается тока в магазинах почему-то его нет
например: http://online.ultracomp.ru/regions/common/good_ex.php?site_id=41&small=1&id=106490

finn_leonid писал(а):
...по поводу цен в штатах: а чё собсна на них ровняться? небось пошлина нуль и ндс-а нету, а у нас?
42pf9831 оптовая цена 4.552$
а 42pf9641d - 3.227$


Согласен 100% нас дурят как могут!!! icon_smile.gif

finn_leonid писал(а):

кстати 9641 у нас продается тока в магазинах почему-то его нет
например: http://online.ultracomp.ru/regions/common/good_ex.php?site_id=41&small=1&id=106490


у нас аналогично! через нет-магазины заказывать только. я так и буду делать, в супермаркете с техникой хожу на экскурсию, а куплю со склада...

у меня другая идея фикс появилась, может взять плазму 50PF9631? (Я уже перестал вестись не эти FOOL HD icon_smile.gif)
Та плазма гдето 3,6тыс. стоит как и 9731 42", пойду в магазин поглазею еще на эти ТВ... еще не решил!
P.S.А на сайте филипса действительно по поиску можно найти 9641:)

я думал про плазму, но меня скорее всего этот вариант не устроит: имею желание подсоединить 42-LCD к компу и использовать телефизор как монитор. сидишь на диване с радио мышкой/клавой метрах в 3-х и почту почитываешь.
а с плазмой такой фокус не пройдет

finn_leonid писал(а):
я думал про плазму, но меня скорее всего этот вариант не устроит: имею желание подсоединить 42-LCD к компу и использовать телефизор как монитор. сидишь на диване с радио мышкой/клавой метрах в 3-х и почту почитываешь.
а с плазмой такой фокус не пройдет


Ну да, у Вас другие приоритеты... icon_smile.gif Я тоже решаю еще, что заказать!

что-то либо я совсем под конец пятницы от работы о....л либо....

гляньте люди добрые:
http://www.loewe.ru/download/tech_dat/modus/Modus_L42_rus.pdf
а теперь цена:
http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1067437/-/c=/p=2/f=11/

кто что скажет?

finn_leonid писал(а):
что-то либо я совсем под конец пятницы от работы о....л либо....

гляньте люди добрые:
http://www.loewe.ru/download/tech_dat/modus/Modus_L42_rus.pdf
а теперь цена:
http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1067437/-/c=/p=2/f=11/

кто что скажет?


Судя по описанию ТВ нормальный icon_smile.gif на филипс 9631 похож! новый очевидно в Украине цен не нашел, ссылка на техносилу не работает, а что цена хорошая? но этоже плазма icon_smile.gif это ТВ за 70.000 рублей? это сколько получается 2400у.е. где-то? ну и цена как у филипса icon_smile.gif
Loewe хорошые тв делает, но помнится еще в кинескопники филипсовские трубки ставили, и я когда свой покупал, то показывал он не хуже... а т.к. цена была подешевле то выбор пал на филипс, и я не жалел ниразу. Мне филипсы (плазмы/жк) по дизайну больше нравятся, черный блестясчий пластик, красиво... icon_smile.gif

Видел этого лёву, он рядом с Пио стоял. Может если бы одельно стоял, то и ничего бы, но по сравнению с 427 пио картинка не катит.

Ребята , советую искренне, обратите внимание на Marantz LC3701. Есть место в Mоскве , где можно купить за половину от стоимости заявленной дилером. ( AT& Trade ) Вчера купил - просто нет слов. Картинка чумовая , правда смотрю Кабина ТВ и двд через Marantz DV7001. Если кого то заинтересует это "инфо" пишите дам адресок. Там кстати и LC4201 появятся через 10 дней, только пока цену не говорят.