Форум
Акустика

usher против dali

usher против dali

Хочу услышать мнение о том, какой акустике отдать предпочтение: DALI Suite 2.8 или Usher M-700II. Про Дали наслышан,а Ашер для меня фирма новая. Кто что слушал от этой фирмы, ваши впечатления? Сейчас слушаю Concept 6 - не хватает баса и на большой громкости не хватает детализации при прослушивании "тяжелой" музыки.

Usher тестировались пару раз за последние полгода в Стерео. Посмотри по архив по содержанию номеров.

Не знаю по поводу Usher (что за акустика такая?), но для тяжёлой музыки из наиболее распространённой акустики можно посмотреть на JBL. Из более приятной и совершенной (по возрастающей): AAD, Boston, Dali Ikon... Dinaudio. (всё ИМХО). Можно посмотреть на Paradigm, хороша, но будут проблемы с усилительной частью и она всё же лучше для "классического английского рока", а не банального "тяжеляка". Сюиты (Dali) здесь не к месту.
Успехов.

В Стерео - в рубрике "High End" - модели раз в 7 дороже. Больше ничего о них не нашел. А в нашем магазине есть по деньгам только DALI и Usher. Они схожи по размерам, мощности и др. характеристикам. Хочется узнать мнение тех, кто их обоих слушал.

стоп, стоп... icon_confused.gif
так они есть? а прослушать никак? icon_wink.gif

Блиииин... Не догадался... icon_lol.gif Да не могу послушать - через пару недель только поставка будет. А там такое помещение, что слушать БЕСПОЛЕЗНО.

Krais
ну хотя бы в общих чертах... icon_rolleyes.gif
Да и посмотреть/пощупать предстоящую покупку разве не хочется? icon_biggrin.gif

Да конечно посмотрю-послушаю. Только вопрос с басом не решится никак. Баса в магазине не слыхать, даже с сабом - единственно начинает дребезжать витрина. icon_sad.gif Вот и хотелось узнать, как они себя поведут в комнате 18 кв.м. В магазине наиболее лестно отзываются как раз о "неизвестном" Usher'e. В инете нашел только информацию о том, что Ашер завоевал такой же приз, как DALI Megaline.