Форум
Домашний кинотеатр

Регион в комбо DVD VHS Panasonic

Регион в комбо DVD VHS Panasonic

Здраствуйте! Такая проблемка - приобрел Panasonic NV-VP32 за границей, оказалось регион не совподает....Подскажите как этот самый регион поменять?? Видимо прошивку менять - тогда где ее взять/скачать можно?? или еще как?

К сожалелию для Вашего Панасоника регион меняется только аппаратно, и сами Вы это не сделаете. В данном случае проще заменить сам аппарат т.к. мультизонного чипа у панаса нет, можно ставить только конкретную зону а это не удобно.

Re: Регион в комбо DVD VHS Panasonic

Medev писал(а):
Здраствуйте! Такая проблемка - приобрел Panasonic NV-VP32 за границей, оказалось регион не совподает....Подскажите как этот самый регион поменять?? Видимо прошивку менять - тогда где ее взять/скачать можно?? или еще как?

Странный у нас народ. В РФ покупают технику, которая по их представлению должна читать диски для 1 и 2 регионов, и наоборот - за бугром покупают технику, которая должна читать наши диски. Удивляюсь я такой политике.
Если "упёрся" именно этот аппарат, то предлагаю поискить народных умельцев, которые смогут сломать региональную защиту. Прошивка в данном случае ни причём, да и поменять её проблема ещё та, оборудование не в каждом СЦ есть. К тому же в авторизованном сервисе Вам откажут в ремонте, даже за деньги, по причине отличия регионального кода на борту аппарата от цифры 5. Я работаю в АСЦ, который ремонтирует PAnasonic, так что я понимаю, о чём я пишу. Если же есть деньги и судьба 32 Вас не очень волнует,советую прикупить NV-VP33 или внешне похожую модель с резаком (комбо с DVDрезаком).

Спасибо большое за советы. И можно про это
Ярик писал(а):
можно ставить только конкретную зону а это не удобно.

чуточку по-подробней? Спасибо.

Насколько я смог ознакомится с особенностями данной модели там можно аппаратно менять только конкретный регион 1 или2 или 5 но нет 0 т.е. мультизонности. Просто нет такой микросхемки. Но я могу и ошибиться.