Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Перемычки в усилителе!!!

Перемычки в усилителе!!!

Много раз читал советы заменить перемычки на задней стенке усилителя на межблочный кабель. Подскажите, плиз, какой использовать для этого кабель? ( например, что лучше: штатные, не экранированные железяки или двухсот-рублёвый RCA кабель?)
У меня NAD 352. NAD 542 соединён с ним через Chord COBRA 3.
Заранее спасибо!!!

Уже было доказано что чем короче кабель,тем лучше.В данном случае ты имеешь короткие перемычки.Подумай сам кто тебе сделает кабель такой длины?Больно дорого обойдеться и будет все равно длиннее перемычек!!!

Если перемычки хромированные , лучше заменить.

Понятно. Но ведь перемычки, в отличие от кабеля, не экранированные.

alfoed писал(а):
Понятно. Но ведь перемычки, в отличие от кабеля, не экранированные.

Вы сейчас про какие перемычки - входные? Помоему это никаких заметных изменений не даст, только промучаетесь и всё. Ведите уж тогда кабель сразу на рег. громкости.

Я имею ввиду перемычки на задней панеле усилителя (NAD 352), которые соединяют выход предусилителя с оконечным усилителем. Многие советуют заменить их кабелем.

alfoed писал(а):
Я имею ввиду перемычки на задней панеле усилителя (NAD 352), которые соединяют выход предусилителя с оконечным усилителем. Многие советуют заменить их кабелем.
Межблочные кабеля обычно делаються стандартной длины и как минимум 0,5 метра.Из одной ранней публикации в СТЕРЕО я вычитал что фирмы видимо могут сделать покороче,но только на заказ.Так что дерзайте!Есть вариант взять мощник НАД и подсоединить к преду интеграла,а еще лучше тогда брать пред и мощник от НАД.

Понятно. Но ведь перемычки, в отличие от кабеля, не экранированные.
======
не бойтесь наводок.
т.к.выходное сопротивление усилителей не велико и конечно лучше подальше располагать сетевые кабели.

alfoed писал(а):
Я имею ввиду перемычки на задней панеле усилителя (NAD 352), которые соединяют выход предусилителя с оконечным усилителем. Многие советуют заменить их кабелем.

Попробовать стоит!
Советы конечно дело хорошее, но тут помоему надо плясать исходя из собственных вкусовых предпочтений. Кабель подобрать, рассматривая не отдельно усилитель, а звук вашей системы полностью. Выявить его недостатки, и предать соответствующий окрас с помощью кабеля. Посмотрите например на сайте Оельбах межблочники имеют свои характеристики звучания:
http://www.oehlbach.de/CMS/product-detail.php?sprache=ru&artikelnummer=2014
http://www.oehlbach.de/CMS/product-detail.php?sprache=ru&artikelnummer=2042
http://www.oehlbach.de/CMS/product-detail.php?sprache=ru&artikelnummer=2015
http://www.oehlbach.de/CMS/product-detail.php?sprache=ru&artikelnummer=2016

EUGENE_90 писал(а):
Уже было доказано что чем короче кабель,тем лучше.В данном случае ты имеешь короткие перемычки.Подумай сам кто тебе сделает кабель такой длины?Больно дорого обойдеться и будет все равно длиннее перемычек!!!

Кем это было доказано и где!?

Traser писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Уже было доказано что чем короче кабель,тем лучше.В данном случае ты имеешь короткие перемычки.Подумай сам кто тебе сделает кабель такой длины?Больно дорого обойдеться и будет все равно длиннее перемычек!!!

Кем это было доказано и где!?
Прошу прощения!Точнее в журнале АУДИОМАГАЗИН тестировалось несколько межблочных кабелей и автор статьи описал опыт когда изготовили кабеля межблочники разной длины,но одной и той же марки.Последний кусок кабеля был так мал что сидюк и усилок пришлось поставить друг к другу тылом.И конечно же по результатам данного эксперимента короткий кусок кабеля ,,переиграл,,более длинный.

Проблема в том,что таковые перемычки обычно изготавливают из стали(!)покрытой хромом или никелем(!).Я бы не стал городить огород с межблочником,тем более что земля все равно там не разрывается.Вполне подойдут такие же перемычки,сделанные из отрезков моножильного толстого медного провода подходящего диаметра.Или тонкой медной шины ,изолированной,чтобы не окислялась-ее концы гораздо проще подогнать под нужный диаметр надфилем.Такие меры серьезно улучшают звук.А самое правильное-залезть внутрь и закоротить внутри,если не собираетесь пользоваться эквалайзером и конструктив позволяет.

А самое правильное-залезть внутрь и закоротить внутри,если не собираетесь пользоваться эквалайзером и конструктив позволяет.
======
Ага!
заодно получите дополнительный выход с предвача, к которому что-то мона подключить, например усь для ушей.