Форум
Акустика

Напольная акустика до 600$

Напольная акустика до 600$

Уважаемые форумчане, озаботился выбором напольников. Комната 18 кв.м, тяжелые шторы, ковер. Рес yamaha 459 (пока не взял, но планирую именно его). Использоваться по большей части будет в кино - 70%, музыка 30%, в осн. электронщина.
Присматриваюсь к Tannoy Sensys 2, собсно их пока только и слушал.
Так же как кандидатов рассматриваю AE Evo3, JBL E100, Wharfedale Diamond 9.5, Dali Concept 6, Audio Pro Level 09, Canton LE 107, Cerwin-Vega V-10F, DALI 5005.

Заранее благодарен.

Re: Напольная акустика до 600$

raw писал(а):
Уважаемые форумчане, озаботился выбором напольников. Комната 18 кв.м, тяжелые шторы, ковер. Рес yamaha 459 (пока не взял, но планирую именно его). Использоваться по большей части будет в кино - 70%, музыка 30%, в осн. электронщина.
Присматриваюсь к Tannoy Sensys 2, собсно их пока только и слушал.
Так же как кандидатов рассматриваю AE Evo3, JBL E100, Wharfedale Diamond 9.5, Dali Concept 6, Audio Pro Level 09, Canton LE 107, Cerwin-Vega V-10F, DALI 5005.

Заранее благодарен.

подтянулся б ты на ямаху 659(всетаки признан лучшим EISA),жалеть не будешь,100% даю,а напольнички мож быть жбл (так тут говорят типа кач-во сборки фуфло),смотри сам.вернее слушай

Re: Напольная акустика до 600$

Цитата:
подтянулся б ты на ямаху 659(всетаки признан лучшим EISA),жалеть не будешь,100% даю,а напольнички мож быть жбл (так тут говорят типа кач-во сборки фуфло),смотри сам.вернее слушай
Большое спасибо за совет. Но послушать в Хабаровске просто негде, в единственном магазине ассортимент просто угнетает, есть либо klipsh за 3к$, либо sven. Среднюю ценовую категорию сметают влет. 659 ямаху обязательно послушаю, но смущает цена в 640$. А в чем конкретно выражается плохое качество сборки жбл?
А что вы думаете о Heco Vitas 800?

не совсем верно,влёт у нас в Хабаровске ничего не сметаютicon_smile.gif))
очень много на полках стоит годами,ждёт пока пипл не схавает
по жбл очень много нареканий что с ямой пищалки горят,особенно у любителей электроникиicon_smile.gif))
я бы попробовал пионер,а лучше денон с кеф под тот жанр,что будете слушать
и в том единственном как вы говорите,прослушка довольно таки мерзкого качества
и звук дома,довольно таки сильно,будет отличаться от звука в магазине

по хеко,думаю отдача по басам не совсем устроит
контур их в основном подтягивает из-за внешнего вида
народ ведь знает,что если видуха хороша,то и звук-хорошicon_smile.gif

Империум писал(а):
по хеко,думаю отдача по басам не совсем устроит
контур их в основном подтягивает из-за внешнего вида
народ ведь знает,что если видуха хороша,то и звук-хорошicon_smile.gif


Ну контур в этом трудно винить icon_smile.gif.
А по мощности 459 яма для heco vitas 800 не слабовата? И еще вопрос, если отдача по басам не устроит какой приблизительно мощности нужно брать саб к этим АС?

в чём стоит проблема мощности?
ресиверы этой ценовой группы все по мощи достаточно слабые,тем не менее народ который в массе их покупает,ни разу не усомнился,что по цифрам его попросту кидаютicon_smile.gif
с бюджетных сабов которые у нас есть в продаже,надо не на мощность обращать внимание,а на то как он реально будет колбасить.
с дишмана считаю альтернативы пионерам нет,из того что подороже,может ту же хуеко посмотреть,бостоны,магнаты может быть ямы.

Re: Напольная акустика до 600$

raw писал(а):
Уважаемые форумчане, озаботился выбором напольников. Комната 18 кв.м, тяжелые шторы, ковер. Рес yamaha 459 (пока не взял, но планирую именно его). Использоваться по большей части будет в кино - 70%, музыка 30%, в осн. электронщина.
Присматриваюсь к Tannoy Sensys 2, собсно их пока только и слушал.
Так же как кандидатов рассматриваю AE Evo3, JBL E100, Wharfedale Diamond 9.5, Dali Concept 6, Audio Pro Level 09, Canton LE 107, Cerwin-Vega V-10F, DALI 5005.

Заранее благодарен.

У меня cerwin-vega v-10f,звуком,в принципе доволен.Правда,в процентном соотношении музыка где-то 80%,но иногда смотрю муз.каналы (мтv vh-1)-очень даже прилично звучит.Музыкальные двд-вообще улёт.
P.S. Саб. им не нужен. icon_wink.gif

Живя в Хабаровске, даже не задумывался бы, а взял бы винтажные джапанские АС типа Диатон, Онкио 77-й серии, Пионер 3000, Victor Zero и тп. Там у вас на них цены в разы ниже. А звук- большинство новодела и рядом не валялось. У нас же такие вещи стоят немереных денег, да и практически просто нет. А через разного рода аукционы и доставки получается цена в килобаксы. cry.gif О качестве товара говорит многое, в том числе вес(редко меньше 25 кг одна АС), отделка нат. шпоном.
Как-то на нашем рынке проскочили совсем уж винтажные Кенвуды, огромные, с деревянными резными грилями,в очень хорошем состоянии, просили за них 28 штук,- проданы. от так.

в Ха винтаж не предлагаютicon_smile.gif
если кто сподобится на покупку такого,едут во Владик и оттуда прут уже на себеicon_smile.gif
да и проблем бывает много технического характера с этим хламом-знаю непонаслышкеicon_smile.gif

Действительно, брать 20 летние АС неспециалисту, а я как раз неспециалист, как-то страшно, а вдруг они в хлам убитые.
Почитав форум список мой приобрел следующий вид:
AE Evo3
Wharfedale Diamond 9.5
Dali Concept 6
Audio Pro Level 09
Boston Acoustics VR1
Tannoy Sensys 2/D2, DC2 к сожалению дороги.
За любую информация касательно этих АС и взаимодействия их с yama 459 буду крайне благодарен.

Cerwin-Vega V-10F насколько я понял любят большие пространства и мощные усилители, у меня же нет ни того ни другого.

Вчера кстати заглядывал в кио (тот самый единственный магазин), ничего из целевой категории там не оказалось, были только какие-то ворфы за 7 с чем-то т.р., остальное дорого. Говорят даже на заказ еще месяц ничего привезти нельзя - отдыхают все. Консультанты конечно ниже среднего, неохотно так что-то лепетал, типа ходють тут, отдыхать мешают...

Список еще сузился, вот окончательный вариант из чего выбираю:
Tannoy Sensys 2, Energy Aegis Evo Three или DALI Concept 6.
Заказывать думаю на pult.ru, т.к. местный магазин помоему вобще не заинтересован в продажах, о нем тоже хотелось бы что-нибудь услышать (о pult.ru).

о =) какое совпадение ) я тоже выбираю между эво 3 концептами 6 и еще надеюсь где-нибудь найти фокал хорусы 714 s (тут различие, т.к. ты эту пару не рассматриваешь но думаю это незначительно)
Танной я бы тебе лично не советовал хотя это моё имхо.
Может вместе съездим куда-нить послушаем эво 3 и концепты 6? и мнениями тут же поделимся =) Кстати какой усилок к ним надумываешь? я азур 640 в2 наверное

Qn1x писал(а):
Может вместе съездим куда-нить послушаем эво 3 и концепты 6?

Я бы с удовольствием, но нас разделяют больше 8000 км icon_eek.gif.
А почему не советуешь tannoy? Вроде цены на sensys сейчас очень приемлимые, после снятия с производства.
С усем тоже терзают сомнения, когда только задумался о приобритении акустики планировал взять рес, конкретно яму 459, сейчас же даже и не знаю, все больше подумываю о стереоусилителе за ту же цену.

В етом КИО бувают колонки под названием JBL серии xTi, ето совсем другой жбл, его послушать рекомендую, слушал полочники со стереоусилителем Denon, оч. хорошо. кстати эти колонки производят в дании, так что сборка я думаю в норме

Если бы в "етом КИО" было хоть что-то в пределах 400-600$ я бы конечно обязательно послушал, но там нет, зато есть консультант в вытянутом свитере с выражением лица "2-я неделя запоя". Не от хорошей жизни решился заказывать в инет магазине.

Почему целый месяц привезти ничего нельзя?
Моя контора нормально работает-отправки из Москвы постоянно идутicon_smile.gif
Под электронщину всё таки рекомендую усел и акустику с мягким звуком,мне кажется многое из приведённого Вами списка,в дальнейшем будет раздражать из-за резкости.
Что касается реса или усила,то сейчас наметилась в Хабаровске чёткая тенденция,люди с головой берут как правило стерео.
С покупкой по инету может быть такая ситуёвина,при возникновении проблем,Вас с пульта отправят в авторизованный СЦ,который как правило находится в Москвеicon_smile.gif
Если Вас это не пугает,или много денегicon_smile.gif,то можно брать по инету.
Кстати доставка под заказ,здесь встаёт в те же деньгиicon_smile.gif

tо Империум: ваша контора называется империум? она еще жива? где находится?

to raw: вообще указанные жбл полочники примерно так и стоят около 500$ и я их лично видел там за день до нового года, даже целый комплект. что касается инет магазинов, то пользовался пультом.ру и пока все в норме, цена доставки за груз порядка 15кг - 300 руб, там кстати есть фишка, если находишь товар дешевле чем у них они тебе его по этой цене и отдают (подробности на сайте) и это действительно так. вообщем нормальная контора, немного долго обрабатываются счета, а так все ок. Доставка до Хаб примерно 3-3,5 недели. И еще оплату лучше и выгодней производить не через сбербанк, у них самые высокие проценты. Но все таки послушай жбл хтi, может не понадобится покупать через инет.

империум скорее жив чем мёртв
просто другой стал немного
и люди другие немного работают
и на себя к тому жеicon_smile.gif
жбл хтиай уже лет 5 стоят помоему,есть повод поторговатьсяicon_smile.gif

серышева 52
тел.346627

to Империум: неправда эти жбл там не застаиваются, в свое время хотел их купить, но полочников не было, да и раньше я их видел там с мексиканской сборкой, сейчас с датской. кстати как ваши дины? еще ждут своего слушателя?

to raw: сорри забыл что вы напольники ищете, да и к тому же музыка/кино = 30/70, поэтому на мой взгляд верхний свен вполне подойдет, тем более что работать будут с ресом

2КВМ и Империум
Огромное спасибо за помощь.

КВМ писал(а):
to raw: сорри забыл что вы напольники ищете, да и к тому же музыка/кино = 30/70, поэтому на мой взгляд верхний свен вполне подойдет, тем более что работать будут с ресом

Т.е. 30% вобще не в счет icon_smile.gif. Да, работать будет с ресом, но не всю жизнь. Довольно странно выглядит данный совет, учитываю не одну сотню советов на этом форуме типа "не экономьте на колонках, у вас сменится не один рес/усил, а колонки останутся, поэтому их надо брать максимально качественные". А со свином я завязал, у меня сейчас ihoo + комп. колонки от него же icon_smile.gif, не охота только выбравшись из этого болота опять с разбега в него запрыгнуть, причем заплатив в 10 раз больше.
Полочники не рассматриваю по нескольким причинам: 1. нужны стойки, те что поприличней 200$ - смысл брать полочники за 400... 2. первое время буду слушать без саба (кино), а если баса будет достаточно то вобще без него - опять экономия.

Цитата:
Почему целый месяц привезти ничего нельзя?
Моя контора нормально работает-отправки из Москвы постоянно идут
Под электронщину всё таки рекомендую усел и акустику с мягким звуком,мне кажется многое из приведённого Вами списка,в дальнейшем будет раздражать из-за резкости.

Почему целый месяц хоть убейте не знаю, это слова консультанта.
А мне почему-то казалось что электронщина как раз таки выгоднее звучит в более резком варианте (более дискотечном что ли), но пожалуй обязательно послушаю в мягком, harman 140 мягкий?
Только скажите чесно, если брать не рес, а усил за теже деньги на вышеперечисленной акустике будет драматическая разница? Только честно. Полностью хоронить идею ДК не хотелось бы из-за незначительной прибавки качества звука. А может есть смысл взять рес, а в отдаленном будущем докупить недорогой усил до 300$?

хтиай я ещё привозил в КИО,и именно они у них стояли всё время
так что знаю о чём говорюicon_smile.gif
рес и усел по звуку различаются прилично
но опять же,многие этого не слышат просто
откуда я знаю-может вы из их числа
резкий звук думаю быстро утомит
из мягкого денон,можно харман,если есть вокал попробуйте кэмбридж

1. Свен типа хи-фи и этот комплект иху... или как там его, огромная разница, даже сравнивать некорректно
2. насчет полочников вы правы, стойки нужны, но в Кио есть и напольники из этой серии, правда я их не слышал, но я думаю кардинально они не отличаются. Че-то я как-то уж слишком клоню в сторону этих жбл, послушайте другие, просто эти для своей цены неплохи
3. Что касается баса, то в указанных полочниках это не самое выдающееся свойство. В кино же саб нужен по определению, в музыке тоже не помешает, если хороший, ощущение глубины и масштаба дорогого стоит.
4. Когда-то и у меня был рес яма, я тоже не смотрел в сторону полочников и купил напольники, все устраивало, пока не услышал другого. Разница между ресом и усилом существенная, просто и АС должны быть на уровне чтобы эту разницу слышать. Про указанную вами акустику не скажу- не слышал.