Форум
Кабели

Межблочник для Марантцев

Межблочник для Марантцев

Посоветуйте, какой межблочник в районе 100 долл. взять для соединения сд марантз6000осе и марантз пм7200. Живу в маленьком городе, прослушать заранее возможности нет.

В свое время у меня Marantz соединялись через Monster cable, модель не помню, звучало очень недурно.

Re: Межблочник для Марантцев

В свое время, сам Ишивата советовал audioquest. Но это давно было. Хотя, сейчас этой фирмы посоветую king kobra, он в районе 150$. Tara labs попробуйте.

У меня 6000Ki и 7200. Межблочник Ван Ден Хул First Ultimate 0.6м. Акустический Ван Ден Хул Magnum Hibryd. Подключено по бивайренгу. Звук очень прозрачный,легкий,подвижный и главное,наверно,натуральный.На смычковых нет и намека на замыливание. Вокал? Ну это вообще конек Хулов. И Марантцев тоже:ясный,телесный,со всеми ньюансами и оттенками.Сохраняется верный масштаб,т.е. образ исполнителя не увеличивается и не уменьшается. Бас четкий,быстрый,без затяжек и гудения.А вообще,вот это сочетание кабелей и электроники,дает очень красивую СЕРЕДИНУ! С минимальными искажениями. Этот диаппазон вообще очень сложно передать качественно,на любой аппаратуре.Но когда он начинает ЗВУЧАТЬ,вот тогда МУЗЫКА превращается в ОТКРОВЕНИЕ. Именно среднечастотный диаппазон. В нем масса инструментов,вокал,эффекты. Это основа музыки. Вся классика построена в основном на середине. Мой совет. Если есть возможность,купите такие же кабели. Если нет,то просто максимальный по вашему бюджету.Но только Ван Ден Хул.Очень уважаю его,как человека знающего и преданного МУЗЫКЕ. Имел честь непосредственно беседовать.Он знает толк в звуке и политика изготовления кабелей основана на большом опыте,серьёзных научных изысканиях и пропоганде аналогового звука.Много менял я кабелей в своей системе и все-таки остановился на этой марке.И весь ДК соеденил В.Д.Хулом.Да,забыл сказать.Акустика у меня вся DALI:6006,2002,1000 center. И звучит на ней все,от рока до госпела. Даже классика удается. А на оперу и в Ла Скала можно не ездить(шучу!) icon_lol.gif Всего доброго.

Поддерживаю мнение, что с маранцами играет ВДХ. По деньгам решать Вам, но тут линейная прогрессия - чем дороже кабель тем лучше звук. за 100 у.е. можно купить только Нэйм, лучше уж накопить и купить Д102, а еще лучще что нибудь из карбоновых Ферстов. Кстати метал скрин звучит поярче и динамичнее, а Ультимэйт смягчает высокие и убавляет низ. Что выбрать конкретно Вам, сказать сложно, но эти два (карбоновых) кабеля рекомендую в первую очередь.

Re: Межблочник для Марантцев

ROSO писал(а):
В свое время, сам Ишивата советовал audioquest. Но это давно было. Хотя, сейчас этой фирмы посоветую king kobra, он в районе 150$. Tara labs попробуйте.

Из аудиоквестов Кинг Кобра действительно хорош. На Украине стоит 120 у.е. за 0.75 м.