Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать винил

Помогите выбрать винил

Помогите выбрать (покупаю впервые) недорогой виниловый проигрыватель к усилителю "Pioneer" 404 (старая модель 330 $ со входом Фоно). Остановился на проигрывателе "Pioneer" 990 (230$) с фонокорректором (не знаю что это). Подскажите достойный ли выбор или лучше что-то иное. Что такое фонокорректор? Все ли ко всему подходит? Заранее спасибо.

Все ко всему подойдет, только в случае использования встроенного в проигрователь фонокорректора подключать нужно к обычному входу усилителя, а если у проигрывателя корректор отключаемый, то можно попробовать с отключенным корректором подключиться ко входу "фоно", станет ясно какой корректор лучше - встроенный в проигрыватель или в усилитель.
Фонокорректор - специальное электронное устройство предназначенное для корректировки АЧХ сигнала снимаегого с головки звукоснимателя и доведения его уровня до нормального для работы предусилителя. Бывает двух типов ММ и МС, МС, в свою очередь бывают с высокиим и низким уровнем. Все многократно и подробно описано, так что при желании можно ознакомиться подробнее через поиск в интернете.