Форум
Домашний кинотеатр

16,5м Ресивер и акустика :) Посоветуйте

16,5м Ресивер и акустика :) Посоветуйте

Народ, выбираю вот. Комната 16,5метрофф. ДВД - Панасоник 52 (предварительно icon_rolleyes.gif может, Пионер 696 )
Нужен ресивер и акустика.
Много всего начитался, кое-чего понял. Но пока 100% уверенности в покупке нету.

Пока что остановился на ПИОНЕРЕ 915 и JBL E60.

Бюджет 400уе + 400уе. +/-

Кино - Музыка = 50% - 50%

Что скажете про выбор? Что посоветуете?
и ещё вопросик... нормально ли будут такие напольники для 16.5 метрофф? а то мне тут добрый дядя-продавец в одном магазе сказал, что на такую комнату тока полочники. Особого доверия к продавцам у меня нету icon_biggrin.gif В общем, я протифф полочников ничего не имею, но душа как-то к напольникам больше лежит.

всем заранее спасибо.

Напольники- скорее дело вкуса, нежели размеры комнаты. У меня до ремонта как раз комнатка такая была, и с напольниками- все окей.
А вот Жабли серии Е (Нортридж)- подтверждено многими- для музыки дрова. Да и вообще, из перечисленного для твоих 50% музыки не пойдет ничего.А жабли ну редкое г... Хорошо пойдут для кабака-кафешки, только не домой. По-любому Яма, а тем более Онкио, Харман или Денон из недорогих будут много лучше.
400 баков на акустику- я так понимаю, на пару. как вариант- поищи б/у хорошего состояния из фирм поприличней, можно найти по-настоящему хорошие вещи за те же деньги, а не эти мексиканские бумбоксы. Из новых даже какие-то AVE хорошо играют, в них VAN хорошо разбирается. И даже сродственные жаблям Инфинити-бета намного лучше. А нортриджи весьма напоминают совковые АС класса С-90, только их можно легко взять за 50-100 баков, а не за 400 и впоследствии продать за те же деньги, а подкопить на что-то посолиднее.

А что если ресивер Onkyo 504 или Denon 1906 + Monitor Audio BR2 ???

Спасиб за ответы и советы...

2 АлексC

Б.у. не хочеЦЦа.. дело даже не в каких-то принципах, а в том лишь, что я не очень разбираюсь в этом деле.. могу нарваЦЦа на что-нить плохое...
Вопросик вот такой.. на этом же сайте в разделе акустики об Е60 довольно много пАзитиФФных отзывов.. есть, ессно, и негативные, но это всегда так.. неужели столько людей обманывают себя, хваля свои ЖБЛ? или субъективность мнений? icon_wink.gif
и ещё.. если можно.. какие конкретно (производитель, модель) есть варианты в моей ситуации?

2 Ляпа

сча вот глянул у нас на шоп.бае..
Onkyo 504 и Denon 1906 в районе 600уе icon_confused.gif
Monitor Audio BR2 нету вроде как.. есть MONITOR AUDIO Bronze 4 Rosenat - 470$..
слегка переваливает бюджет.. может, есть альтернативы слегка подешевле..

пс: а что можете сказать про акустику Пионер и Хеко в этом ценовом диапазоне?

Доброго времени суток! Всех с наступившим!!!
У самого гостиная 18 кв.м.,все решилось следующим образом:
-акустика:напольники Canton le-190 (17500 руб,брал дома в Смоленске);
-ресак:Denon-1906 (10300 руб в Москве-"М-видео",причем перед Новым годом можно было взять вообще что-то около 7700,жаба,блин,давила)
В итоге имеем что-то около 1050 уёв,т.е немного больше того бюджета,что ты обозначил,НО:
-во-первых, на такой площади данная акустика позволяет выкинуть из головы мысли о сабвуфере,опусти только частоту среза кроссовера пониже и порядок( вот тебе и экономия)
-во-вторых,в инете,конечно можно много всего накопать,как сыгрываются друг с другом те или иные компоненты,но слушать-то надо все это живьем у себя дома.Мне в этом смысле повезло,т.к.покупал все в разных местах на авось.
В общем сам доволен,если хочешь,воспринимай,как совет.Удачи

для И.П.

хех.. у нас тут Denon-1906 стоит около 600уе...
Canton le-190 примерно 700уе...
в сумме - 1300..
кстати, почитал вот описание акустики CANTON LE 190:
трехканальный громкоговоритель.. эт просто так красиво завернули? гы

пс(2): а что можете сказать про акустику Пионер и Хеко в этом ценовом диапазоне?

аааа.. народ, никто ничего не подскажет больше?
тема оч актуальна... icon_idea.gif
не поленитесь, напишите чего-нить толкового... icon_rolleyes.gif

СтЗн писал(а):

пс(2): а что можете сказать про акустику Пионер


ерунда cry.gif

СтЗн писал(а):
и Хеко?


приличная акустика, немного мягкая по верхам, но в целом очень неплохая. Но это справедливо в большей степени для серии Celan, а потом уж для Metas и для Victa

всё ИМХО

народ,
а если Пионер 916 + Wharfedale Diamond 9.5?
или Пионер 916 + DALI Concept 6 icon_surprised.gif

Конечно, Дали. По Варфам как отзывы неоднозначны, так и чисто внешне страшненьки. Дали-хорошая акустика за свои бабки, хотя лучше послушать, мне в сравнении больше Боря+Вася понравились, другие их хают, тут уж на вкус... icon_wink.gif
Хеко- Селан - вэщь, да дороги. cry.gif Дешевые не знаю, как из себя.

АлексC
пасиб за отзыв..
я вот вообще запутался.. cry.gif
отзывы практически по всему неоднозначны и противоречивы.. конечно, это норма, у каждого свой вкус.. а самому послушать особой возможности нет.. эх.. в общем, на данный момент я выбираю из:

РЕСИВЕРЫ:

PIONEER 916 или может DENON AVR-1906..
но он дороже... да и стоит ли переплата для 16кв м?...

АКУСТИКА:

JBL E60
Варфы 9.5
Dali Concept 6

народ, подскажите-ка наилучшие сочетания.. с вашей точки зрения.. icon_rolleyes.gif

Снова я icon_rolleyes.gif
пришёл к такому:
Wharfedale Diamond 9.5 + 9cs + 9sr +sw150
Ресивер Ямаха 657(9).
Вопрос1: как такое сочетание?
Вопрос2: Если вместо Ямахи Пионер 916?
Вопрос3: чем отличаеЦЦа Ямаха 657 от 659 icon_question.gif