Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Новый усилок и DVD от Ямахи

Новый усилок и DVD от Ямахи

ДВД имеется ввиду 1700 и в музыкальном плане. Никто не пользовал?

Может в магазинах слушали? В усе вроде даже фонокорректор есть, и стоимость очень демократичная...

Ваше мнение?

Re: Новый усилок и DVD от Ямахи

Bonya писал(а):
ДВД имеется ввиду 1700 и в музыкальном плане. Никто не пользовал?

Может в магазинах слушали? В усе вроде даже фонокорректор есть, и стоимость очень демократичная...

Ваше мнение?


Пользуюсь DVDS1700 уже третий день, ресивер RXV2700 (месяц).
По DVDS1700 мнение сформировалось практически сразу - за эти деньги по звуку самый классный DVD, звук подключал и по HDMI и по аналогу. С хорошим аналоговым кабелем по аналогу играет очень не дурственно. Про видео и удобство управления вообще молчу. Загрузочный механизм и транспорт тоже не подкачали, а то старые модели отличались медлительностью.

По ресиверу просто скажу, что меня устраивает на все 100. В этой цене есть уже и Денон и Онкио, однако за эти деньги практически любой рес должен нормально сыграть (за исключением правда моделей где очень большие деньги берут за шильдик). Плюс просто гигантский ассортимент функций и возможностей для настроек, подключений и улучшений звука. Большинство хороших фирменных CD дисков слушаю с чистом Pure Direct.

Ресивер за 40 тыс.? Нет, к таким расходам я не готов icon_biggrin.gif

Потому и спрашивал про недорогой усилок. Кинотеатр меня не вставляет.
В планах - усилок 1500 Динон вместе с родным 1500 же сидюком, а пока вот хочу подешевше...

Тогда, покуда идет процесс накопления, лучше всего взять б/у усилок или рес. деньги ваще символические.

vlad99
Цитата:
По DVDS1700 мнение сформировалось практически сразу - за эти деньги по звуку самый классный DVD, звук подключал и по HDMI и по аналогу. С хорошим аналоговым кабелем по аналогу играет очень не дурственно. Про видео и удобство управления вообще молчу
С какими ДВД сравнивали, интересует видео и на чем ?

Сравнивал на ЖК Sony 32V2000 в домашней обстановке.
Были подключены:
CD Yamaha СDX-890,
DVD Yamaha DVDS1700
DVD Toshiba SD770SR,
Подключал по HDMI, по аналогу, по скарту с RGB, вот только по компонентнику нет, так как сейчас нету дома хорошего компонентника.
Пару месяцев назад был DVD Yamaha DVDS2500 который в свое время сравнивал с 868-ым Пионером.