Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель для наушников

усилитель для наушников

Народ есть же опыт использования данных девайсов поделитесь впчатлениями и где можно выбрать и купить?

Подскажите пжл!Если в ресе нет выхода на наушники ,как подключиться?Спасибо!

Minox писал(а):
www.stereophones.ru
Гениальный ответ icon_evil.gif знаю я про этот сайт и что! Меня интересует мнение покупателя, а не продавца, у них там послушаешь, так весь товар замечательный, а ме нужен дельный совет!
Еще мнения будут?
P/S Не ужто среди многозвездных экспертов не найдется ни одного знатока?

Я бы посмотрел на модели Creek. В любом случае подобная связка будет круче любого встроенного усилителя.

andrei nikolov писал(а):
Подскажите пжл!Если в ресе нет выхода на наушники ,как подключиться?Спасибо!

Берёшь пару резисторов, привинчиваешь по одному на красные клемы, а к ним разьём для ушей...
У меня усь 80 Вт на 4 Ом, я резисторы брал на глаз из того что дома нашлось - 333 Ом, толи 1Вт толи 0,5Вт (не важно). Я резисторы к кускам акустических проводов припаевал (к плюсовым), к другой стороне маму для наушников, минусы вместе и тоже на маму...
С Новым годом! new_xmas.gif

BabyBoy2000 писал(а):
andrei nikolov писал(а):
Подскажите пжл!Если в ресе нет выхода на наушники ,как подключиться?Спасибо!

Берёшь пару резисторов, привинчиваешь по одному на красные клемы, а к ним разьём для ушей...
У меня усь 80 Вт на 4 Ом, я резисторы брал на глаз из того что дома нашлось - 333 Ом, толи 1Вт толи 0,5Вт (не важно). Я резисторы к кускам акустических проводов припаевал (к плюсовым), к другой стороне маму для наушников, минусы вместе и тоже на маму...
С Новым годом! new_xmas.gif
а что у вас за усилитель и что за уши?

Ужас.
Колхоз.
Волосы дыбом.

Рекомендую для изоляции соединений использовать крышечки от Coca-Cola...

Minox писал(а):
www.stereophones.ru


SVI
Гениальный ответ знаю я про этот сайт и что! Меня интересует мнение покупателя, а не продавца, у них там послушаешь, так весь товар замечательный, а ме нужен дельный совет!
Еще мнения будут?
P/S Не ужто среди многозвездных экспертов не найдется ни одного знатока?
=============
Каков был вопрос, таков и ответ.
Вы бы хоть тип наушников указали.

Minox писал(а):
Minox писал(а):
www.stereophones.ru


SVI
Гениальный ответ знаю я про этот сайт и что! Меня интересует мнение покупателя, а не продавца, у них там послушаешь, так весь товар замечательный, а ме нужен дельный совет!
Еще мнения будут?
P/S Не ужто среди многозвездных экспертов не найдется ни одного знатока?
=============
Каков был вопрос, таков и ответ.
Вы бы хоть тип наушников указали.
Синхайзер 600

Насколько Вы стеснены в средствах?

Расскажу о своем...

Слушал и CREEK, и MF, UR -все, что-то не то.. Мягкий, бесформенный звук. (В обоих салонах слушал Sennheiser 600 и 650

Зашел в "(не буду писать -что б не сочли рекламой)" и услышал STAX

Лучше -НЕ бывает!!!

Прохожий писал(а):
Насколько Вы стеснены в средствах?

Расскажу о своем...

Слушал и CREEK, и MF, UR -все, что-то не то.. Мягкий, бесформенный звук. (В обоих салонах слушал Sennheiser 600 и 650

Зашел в "(не буду писать -что б не сочли рекламой)" и услышал STAX

Лучше -НЕ бывает!!!
300 - 400$

TO: SVI

Это только мое мнение

Прослушал бы из возможных GRADO: младших не слышал, но, думаю, в своей ценовой категории точно будут одними из лучших.

Из ус-ей слышал (в салоне) СЕС (не помню модель) с PHILIPS 1000 (у самого такие есть) -очень понравилось.
Кстати, -неплохой вариант из недорогих: PHILIPS 1000. 1500

Прохожий писал(а):
TO: SVI

Это только мое мнение

Прослушал бы из возможных GRADO: младших не слышал, но, думаю, в своей ценовой категории точно будут одними из лучших.

Из ус-ей слышал (в салоне) СЕС (не помню модель) с PHILIPS 1000 (у самого такие есть) -очень понравилось.
Кстати, -неплохой вариант из недорогих: PHILIPS 1000. 1500
а сылочку можно?

PLS:

По поводу "Филлипков" -общедоступно (тот же сайт, где постите)

http://www.stereophones.ru/search.php?id=965

http://www.stereophones.ru/search.php?search=Grado&x=17&y=7

это об остальных

про СЕС -не знаю, зайдите в "поиск"

SVI писал(а):
а что у вас за усилитель и что за уши?

Это не важно...
Pioneer a-307r
Technics rp-dh1201
Усилитель имеет выход на наушники - смысл всего этого был проверить есть ли разница в звуке. Вообщем очень не существенная, которую от перетыкания наушников сразу не заметно. Понятно стало после прослушивания нескольких вещей целиком. Как я думаю выход на наушники (в этом усилителе) устроен по такому же принципу, а разница в звуке всего лишь из-за кач-ва используемых резисторов.

BabyBoy2000 писал(а):
SVI писал(а):
а что у вас за усилитель и что за уши?

Это не важно...
Pioneer a-307r
Technics rp-dh1201
Усилитель имеет выход на наушники - смысл всего этого был проверить есть ли разница в звуке. Вообщем очень не существенная, которую от перетыкания наушников сразу не заметно. Понятно стало после прослушивания нескольких вещей целиком. Как я думаю выход на наушники (в этом усилителе) устроен по такому же принципу, а разница в звуке всего лишь из-за кач-ва используемых резисторов.


Вообще-то, разница большая: ровно в классе: одно дело инт.ус-ь бюджетнго класса и другое - за ту же цену ус-ь для телефонов...
На порядок выше звук

У бюджетного ус-я выход на тел-ны -вообще, дерьмо... мой слух

Прохожий
Я с вами полностью согласен.
Вот только под фразой "Это не важно" я имел ввиду подключение наушников через резисторы к клемам для АС. (не важно к какому усилителю, какие уши через резюки подключать) Почитайте выше.

BabyBoy2000 писал(а):
Прохожий
Я с вами полностью согласен.
Вот только под фразой "Это не важно" я имел ввиду подключение наушников через резисторы к клемам для АС. (не важно к какому усилителю, какие уши через резюки подключать) Почитайте выше.


Почитал

Вообще-то, разница большая: ровно в классе: одно дело инт.ус-ь бюджетнго класса и другое - за ту же цену ус-ь для телефонов...
На порядок выше звук

У бюджетного ус-я выход на тел-ны -вообще, дерьмо... мой слух
=======
А что в усе для телефонов за 300-400 баксов стоят какие то особые аудиофильские детали?. Вся комплектуха стоит не более 20-50.
И вообще создается впечатление. что очень часто цена не определяется функциональной начинкой, как будто платим за коробку в которую что-то поставили.
А непомерно задраные цены на усь для ушей скорее всего определяется невысоким спросом(соответственно малой тиражностью) .
а берьмо -ротому что просто выход уся через резюки.

Отличная статья - обзор 8-ми моделей усилителей для наушнико

Отличная статья - обзор 8-ми моделей усилителей для наушников
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=30