Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ребят поскажите

Ребят поскажите

Всем привет, Подскажите, пожалуйста, есть желание купить cd Onkyo 7555 и Стереоусилитель Onkyo 9555 + Напольная акустика System Audio 1730
Что вы скажите об этом комплекте
Слушаю все направления музыки

Всё сугубо индивидуально- мне например нравится более прозрачный английский звук, Онкио НИКОГДА бы не купил...

Спасибо за ответ
А какой усилитель посоветуешь в пределах 700-800;$
К System Audio 1730. Аудиофилией не страдаю icon_smile.gif) Хочется просто слушать музыку
красиво

у этих Онкио достаточно прозрачный звук, немного смягченный сверху, ровная середина, с динамикой проблем нет - ИМХО. Насчет SA не знаю, а вот с HECO Celan 500/800, ELAC fs-609, Magnat Quantum 908 очень прилично играют. Материал: джаз, блюз, рок, инструменталка.

RYM писал(а):
у этих Онкио достаточно прозрачный звук, немного смягченный сверху, ровная середина, с динамикой проблем нет - ИМХО.


Подтверждаю. Звук прозрачный... верха очень корректные что ли... Хороший запас по мощности. Слушал с SA - очень понравилось, - опять на любителя. Дома замечательно играет с аэлитами 3... действительно, всё индивидуально. Ищите свой звук.

А какой усилитель посоветуешь в пределах 700-800;$
===========
удивительно, что в данной категории практически ничего нет, большинство фирм пытаются найти свое счастье за пределами отметки в 1000$

Выражу свое мнение по данному вопросу. Из всего прослушанного за указанную сумму интереснее всего играет Онкио 9555 и Маранц 7001. Причем с Систем Аудио интересны оба варианта, маранц более мягкий и басовитый, онкио поаналитичнее, правильнее и прохладнее, может чуть динамичнее.

Попробуй Denon 1500, играет всё, и классно, и в рамках твоего бюджета.

Так же являюсь счастливым обладателем данной акустики. Хочу приобрести усилитель и сидюк. Слушал данную акустику с Myryad MXI2080 и Cambridge Audio Azur 840A v2, разницы в звучании не заметил. Слушал и с Cambridge Audio Azur 640A v2, также понравилось. Хотел подобрать сразу полный комплект, а взял только акустику. Вопрос не закрыт. Надо слушать данную акустику с различными источниками и сравнивать. К сожалению не всегда это возможно в одном салоне.

1. Не было и не может быть звука "английского" или какого-нибудь. Все это бред, рожденный мурзилками. А вся "англия" давно собирается в Китае. Звук может быть верным и наоборот, национальных особенностей у него нет.
2. Онкио-Маранц-Денон,- все аппараты достойнейшие. А вот Кембридж, от которого у народа случился "отрыв башки"- дэрьмо с большой буквы. Непонятно, видимо, магия имени делает свое: Кембридж аудио(типа звучит), ну как, скажем, ДженералЭлектрик или Бостон акустикс... намек поняли? Дешевое пластмассовое фуфло с бэбэкашной начинкой по цене брэндовой качественной техники.

Сегодня купил cd onkyo 7555 icon_smile.gif)
Послушать не удалось с данными усилителями icon_sad.gif(
Даже и не знаю какой усил купить ?
Столько разных ньюнансов
Все послушать нереально, хочется довериться профессионалам??????

Дмитрий 567 писал(а):

Все послушать нереально, хочется довериться профессионалам??????


почему не реально?, возьмите домой на прослушку Онкио А-9755/9555, а потом Денон 1500АЕ, делов-то... Думаю, что в Москве это не проблема.

удивительно, что в данной категории практически ничего нет, большинство фирм пытаются найти свое счастье за пределами отметки в 1000$
--------------------------------------------------------------------------
Приделах 700-800$ нет нормального усилителя?
Деньги все же не маленькие, для меня, по крайней мере
Получается так, что если ты не готов купить аппаратуру за 3000$
И выше то нормально музыку не послушаешь
Может тока взять SONY (шутка конечно) за 300$????

удивительно, что в данной категории практически ничего нет, большинство фирм пытаются найти свое счастье за пределами отметки в 1000$
--------------------------------------------------------------------------
Приделах 700-800$ нет нормального усилителя?
Деньги все же не маленькие, для меня, по крайней мере
Получается так, что если ты не готов купить аппаратуру за 3000$
И выше то нормально музыку не послушаешь
Может тока взять SONY (шутка конечно) за 300$????
======
Увы, к сожалению это так.
Всвязи с ростом цен , жадностью продавцов и соотношение евро/доллар уже начальные модели вплотную подошли к этой отметке.
Одна надежда на китайцев!

Да я вас понимаю, что-то я уже начинаю подумывать, что может мне продать нахрен (извините за выражение ) КПД и купить обычный Муз. цент и не морочить себе голову (
Реально неохота выкидывать деньги ( Иначе Китайцы просто скоро выкупят нас с потрохами ) ????

Мое мнение по поводу аппаратуры за 3000 баксов и вышеприведенное высказывание по большей части выпендреж, нежели факт. Это однозначно уже уровень хай-энд, и не факт, что агрегат за сколько-то кило зелени будет лучше обычного Онкио 9555, Маранц или Денон-1500. Имея сидюк Онкио я бы особо не парился с выбором, а взял бы такой же и усилок, причем ниче плохого об этих аппаратах сказано не было.

Если хочется слушать музыку, а не выпендриваться, то надо слушать и выбирать...

Всего-то делов...

Мое мнение по поводу аппаратуры за 3000 баксов и вышеприведенное высказывание по большей части выпендреж, нежели факт. Это однозначно уже уровень хай-энд
===============
за 3000 аппарату до Hi Enda,как Ладе до Тойеты.

АлексC писал(а):
и не факт, что агрегат за сколько-то кило зелени будет лучше обычного Онкио 9555, Маранц или Денон-1500. Имея сидюк Онкио я бы особо не парился с выбором, а взял бы такой же и усилок, причем ниче плохого об этих аппаратах сказано не было.


насчёт онкио я тоже так считаю... по моим наблюдениям, явно наблюдается нелинейно-абсурдная зависимость между ценой и качеством звучания примерно от 1000 баксов и выше... к сожалению, коммерцию с её прижимистыми ужимками никто не отменял.

Предпологаю, что сейчас посыпится много негатива, но тем не менее посоветую обратить внимание на усилитель C.E.C. AMP3300R, только смотрите насчет выходной мощности - усилитель работает в классе А поэтому больших цифр в этом показателе (мощности) ожидать не приходится. Его паспортная мощность 120 Вт на канал при 4 Омах и 64Вт при 8Ом. Что касается звучания - звучит очень красиво, верха прозрачные, басы насыщенные, середина чистая и ровная. Свою стоимость оправдывает на все 100. Сначала терзали сомнения насчет громкости звучания, даже приезжал повторно в салон, с мыслью "не поменять ли", но вышел оттуда ещё раз убедившись, что конкурентов до 1000$ (из того с чем сравнивал) у него нет.
Хотя так же был бы логичным вариант к ПКД Onkyo взять усилок той же фирмы, модель 9755 например.
Самое главное всё слушать и сравнивать самому - это наверное единственная не оспоримая истина, не раз озвученная на этом форуме.
Всё сказанное ИМХО.

Violator писал(а):
Самое главное всё слушать и сравнивать самому - это наверное единственная не оспоримая истина, не раз озвученная на этом форуме.
Всё сказанное ИМХО.


ну так и должно быть, получил наводку - действуй, сравнивай, слушай. Вот только про негатив я ничего не понял. Почему он на вас должен сыпаться?

Violator писал(а):
Предпологаю, что сейчас посыпится много негатива, но тем не менее посоветую обратить внимание на усилитель C.E.C. AMP3300R, только смотрите насчет выходной мощности - усилитель работает в классе А поэтому больших цифр в этом показателе (мощности) ожидать не приходится. Его паспортная мощность 120 Вт на канал при 4 Омах и 64Вт при 8Ом. Что касается звучания - звучит очень красиво, верха прозрачные, басы насыщенные, середина чистая и ровная. Свою стоимость оправдывает на все 100. Сначала терзали сомнения насчет громкости звучания, даже приезжал повторно в салон, с мыслью "не поменять ли", но вышел оттуда ещё раз убедившись, что конкурентов до 1000$ (из того с чем сравнивал) у него нет.
Хотя так же был бы логичным вариант к ПКД Onkyo взять усилок той же фирмы, модель 9755 например.
Самое главное всё слушать и сравнивать самому - это наверное единственная не оспоримая истина, не раз озвученная на этом форуме.
Всё сказанное ИМХО.


Поддерживаю в отношении девайса
И не пойму -откуда негатив?
Все правильно рассказали
Еще раз -поддерживаю

Цитата:
Вот только про негатив я ничего не понял. Почему он на вас должен сыпаться?
Цитата:
И не пойму -откуда негатив?
Все правильно рассказали
ёпрст, Прохожий, я создавал ветку про C.E.C. 3300R если интересно, почиайте, думаю все станет понятно! icon_wink.gif

Цитата:
почиайте, думаю все станет понятно! icon_wink.gif

Да, вспомнил

Акустику поменяли?
Как теперь?

Надеюсь, всё О.К.

Даже не сомневаюсь

Прохожий писал(а):
Цитата:
почиайте, думаю все станет понятно! icon_wink.gif


Да, вспомнил

Акустику поменяли?
Как теперь?

Надеюсь, всё О.К.

Даже не сомневаюсь
Акустику обязательно поменяю, вот только от праздников отойду... icon_eek.gif icon_smile.gif
(пока присматриваюсь к Audio Vector Mi1 и Klipsch RB-81)
Но надо сказать, что усь прогрелся и даже на том, что есть играет будь здоров! Откуда то прорезались "верха" (эквалайзер теперь выровнен, раньше высокие задирал почти по максимуму), бас стал более плотным.
Если не требовать от него особо большой громкости - можно с удовольствием слушать любой жанр - отыграет без напряга!

Цитата:
Если не требовать от него особо большой громкости

Это когда милиция приходит по сигналу соседей?

Прохожий писал(а):
Цитата:
Если не требовать от него особо большой громкости


Это когда милиция приходит по сигналу соседей?
icon_biggrin.gif Бог миловал!
Вообще понятие чисто субъективное, кому то и карманного радиоприемника за глаза хватит. Вообще же для меня это такой уровень, когда ручку громкости уже боязно крутить, когда начинаешь волноваться за свои перепонки и за стекла в рамах icon_cool.gif
Может этот уровень у меня завышен немного, т.к. работал в свое время с мощными усилками (до 600 "настоящих" ватт на канал) ну и дискотеки иногда приходилось проводить...

Цитата:
когда начинаешь волноваться за свои перепонки и за стекла в рамах icon_cool.gif
Может этот уровень у меня завышен немного, т.к. работал в свое время с мощными усилками (до 600 "настоящих" ватт на канал)

Тогда маловаттую мощ-ь выбрали...

Все-таки не 600 Вт

Цитата:
Предпологаю, что сейчас посыпится много негатива, но тем не менее посоветую обратить внимание на усилитель C.E.C. AMP3300R, только смотрите насчет выходной мощности - усилитель работает в классе А поэтому больших цифр в этом показателе (мощности) ожидать не приходится. Его паспортная мощность 120 Вт на канал при 4 Омах и 64Вт при 8Ом

Это у него такая мощность в А классе? icon_lol.gif

Север писал(а):
Цитата:
Предпологаю, что сейчас посыпится много негатива, но тем не менее посоветую обратить внимание на усилитель C.E.C. AMP3300R, только смотрите насчет выходной мощности - усилитель работает в классе А поэтому больших цифр в этом показателе (мощности) ожидать не приходится. Его паспортная мощность 120 Вт на канал при 4 Омах и 64Вт при 8Ом


Это у него такая мощность в А классе? icon_lol.gif


В "А" классе, скорее всего 10-15 Вт

Но именно их производители (не только китайские, но и US, и EU) обычно указывают уже только в manual'ах

Не надо придираться или выказывать себя неофитом...

Ну что Вы, какие придирки icon_lol.gif
Сам имею усилитель в А классе 2х35, транзистор. Интересно, у сабжа какой вес?

Прохожий писал(а):
Цитата:
когда начинаешь волноваться за свои перепонки и за стекла в рамах icon_cool.gif
Может этот уровень у меня завышен немного, т.к. работал в свое время с мощными усилками (до 600 "настоящих" ватт на канал)


Тогда маловаттую мощ-ь выбрали...

Все-таки не 600 Вт
Так у меня и не дворец культуры! icon_smile.gif
Да и не мощность в конце концов главное (ИМХО)
Цитата:
Ну что Вы, какие придирки
Сам имею усилитель в А классе 2х35, транзистор. Интересно, у сабжа какой вес?
Вес не большой, я бы даже сказал "стандартный" - 9,2 кг

Что-то у меня сомнения - с таким весом А класс, даже 10-15 Вт. Грется должен очень сильно. Там радиаторы большие?

Север писал(а):
Что-то у меня сомнения - с таким весом А класс, даже 10-15 Вт. Грется должен очень сильно. Там радиаторы большие?

Если вы про C.E.C. AMP3300R, то радиаторы там снаружи и греются довольно прилично - можно руку обжечь (8 омные колонки и ручка громкости на 10 часов).

OOZ писал(а):
Север писал(а):
Что-то у меня сомнения - с таким весом А класс, даже 10-15 Вт. Грется должен очень сильно. Там радиаторы большие?

Если вы про C.E.C. AMP3300R, то радиаторы там снаружи и греются довольно прилично - можно руку обжечь (8 омные колонки и ручка громкости на 10 часов).


Все верно! Причем греется даже при отсутствии сигнала на входе (примерно 40С). На максимальной громкости на моих четырехомных (хотя по праде говоря там меньше 4Ом после некоторых "доработок") где то через полчаса срабатывает тепловая защита (доступ воздуха неважный). При открытой форточке всё ОК.

Цитата:
Что-то у меня сомнения - с таким весом А класс
Зайдите сюда http://www.avl-audio.ru/cec/amplifiers/amp3300r/ , инфу почитайте, может я в правду чего то недопонимаю icon_confused.gif
А может в другом источнике подробней описание есть?...

Он и должен греться без нагрузки. Радиаторы конечно ''никакие''. Поэтому перегрев. Транс приличный. Не знаю какая емкость конденсаторов в питании. Набрано мелкими. Прочитал по ссылке 20х2200 на каждый канал, но на фото их всего 20. Может я чего-то не понимаю. Но вес (9,2) - это слабо.
У меня в описании 45000х2, так их там( в усилителе) 2х18000, 2х27000, получается 45000х2. - это для 2х35(А), 2х140(АВ, 8 Ом.), вес -23 кг.
Еще ''сказки'' прочитал про марантц 7200: 2х30 в А классе, а внутренности - смех.

Север писал(а):
Он и должен греться без нагрузки. Радиаторы конечно ''никакие''. Поэтому перегрев. Транс приличный. Не знаю какая емкость конденсаторов в питании. Набрано мелкими. Прочитал по ссылке 20х2200 на каждый канал, но на фото их всего 20. Может я чего-то не понимаю. Но вес (9,2) - это слабо.

Радиаторы не зря наружу вынесли, поэтому его можно меньше сделать, при этом и сам корпус является частью радиатора.
По поводу кондёров 20х2200=44000мкФ на канал. И там две платы - одна над другой (на каждый канал своя плата).

Minox писал(а):
Мое мнение по поводу аппаратуры за 3000 баксов и вышеприведенное высказывание по большей части выпендреж, нежели факт. Это однозначно уже уровень хай-энд
===============
за 3000 аппарату до Hi Enda,как Ладе до Тойеты.


Я не к тому, чтоб лишний раз повздорить, но хлопцы, особливо столичные- не заедайтесь, а!? 3000 баков- примерно 80 000 руб. Это при средней в провинции зарплате 10-15 тыщ рублей на "среднего" мужика- как минимум полгода работы без учета семьи/шмоток/жратвы итп.
Отнесение к хай-энду относительное, особенно касаемо цены, но уже в 2-3 штуки баков можно уложиться даже при покупке новых, не говоря о слегка б/у, но в идеальном состоянии Люксман, Аудионот и даже Аккуфейс, и памятуя при том о весьма большом выборе т.н. "англичан". По-любому такие вещи даже за границей покупают либо люди не бедные, либо психи вроде нас. icon_biggrin.gif Спросите у РИМа, он наверняка подтвердит.
Когда-то 5 лет жил в Германии, но в натуре, такого количества Меринов S-класса и ему подобных тачек, как у нас, и особенно в Москве- не видел. Ростов, правда, тоже город небедный, но ведь, как и столица, в основном за счет жулья да чиновников(читай- вдвойне жулья) .
так что, дорогие господа, не стоит ставить планок в килобаксы, устанавливать какие-то ценовые рамки, лишь исходя из размеров собственных амбиций.
сим никого не хотел обидеть, памятуя, что большинство обитателей форума- как раз те "средние" мужики с соответствующим достатком.

Север писал(а):
Он и должен греться без нагрузки. Радиаторы конечно ''никакие''. Поэтому перегрев. Транс приличный. Не знаю какая емкость конденсаторов в питании. Набрано мелкими. Прочитал по ссылке 20х2200 на каждый канал, но на фото их всего 20. Может я чего-то не понимаю. Но вес (9,2) - это слабо.
У меня в описании 45000х2, так их там( в усилителе) 2х18000, 2х27000, получается 45000х2. - это для 2х35(А), 2х140(АВ, 8 Ом.), вес -23 кг.
Еще ''сказки'' прочитал про марантц 7200: 2х30 в А классе, а внутренности - смех.

Насчет того, что греться должен, я в курсе, просто сказал к подтвеждению того, что усь в А классе работает.
А какой у Вас агрегат, если не секрет? При таком весе, он как минимум дожен красиво играть! icon_smile.gif
кстати у С.Е.С. есть моделька AMP 71, по характеристикам на ваш похожа. Но там вообще всё шоколадно! Двойное моно, 26кг веса и 200Вт на канал при 8Омах... И опять же в А классе icon_eek.gif

Violator писал(а):

кстати у С.Е.С. есть моделька AMP 71, по характеристикам на ваш похожа. Но там вообще всё шоколадно! Двойное моно, 26кг веса и 200Вт на канал при 8Омах... И опять же в А классе icon_eek.gif

С таким аппаратом зимой не холодно будет. icon_biggrin.gif

OOZ писал(а):
Violator писал(а):

кстати у С.Е.С. есть моделька AMP 71, по характеристикам на ваш похожа. Но там вообще всё шоколадно! Двойное моно, 26кг веса и 200Вт на канал при 8Омах... И опять же в А классе icon_eek.gif

С таким аппаратом зимой не холодно будет. icon_biggrin.gif

Да уж, но главное - душе тепло! icon_biggrin.gif
Кстати стоит он где то 5500$ (!)

У меня Marantz PM-94 ( 86-87 г.в.)
Как играет, мне нравится.

Кстати, в продолжении темы об усилителях А класса - вот нашел ещё один интересный экземпляр http://www.kino-panorama.ru/product_159_.html&beg=0 Да и автору ветки должно быть интересно почитать!