Форум
Музыка

Blind Guardian

Blind Guardian

в общем всегда нравилась мне эта группа. А после их последнего концерта в Москве - так еще больше.
но вот вышел у них новый альбом - A Twist in the Muth. И я в неком замешательстве - нет, не то, чтобы это был полной отстой, хотя более ранние творения были как то поинтересней. Но что то мне не нравится в самом звучании.
Выкрутить ручку громкости не могу icon_sad.gif Даже на маленьком уровне громкости возникает чувство какой то искуственности, неестественности звучания. Вроде и инструменты живые с небольшими вкраплениями синтезатора, но все равно чего то не того. Звук какой то некомфортный, зажатый, настоящих низов нехватает (с акустикой все ок - причем слушал на разной аппаратуре), а по средним и высоким частотам - такое ощущение, что их просто выкрутили до предела на эквалайзере.
короче, просто беда какая то. Вот инетерсно было бы узнать, в чем дело! Виноват ли в этом Айронд или изначально на фирме такой мастеринг был? А может это музыканты так играть стали?

Far from the land
Where the sun is born
down in the wood "Caladon"
Do you know the place
where the light is never seen
and all the hopes are turned
by the final cry
Turned to Stone
Whispering tunes in the wind
all hopes are gone with the night
when the old man will never come back
remember his words and his songs
And we see the raven's flying in the distance
but no wizard's singing his song

Somebodies out in the night
I fly in time
The last candle will burn
there's hope for everyone
when the last candle burns high
oh it's time for life...

Дальше попса, ИМХО

У меня теже ощущения от последних дисков. звук и впрям не очень приятный и синтетический. да и сама музыка стала хуже. обидно, если даже такие группы, изначально музыкальные, ориентируются на звук, подходящий больше для бумбоксов.

я уже на два диска таких напоролся Hypokrisi и In flames Так вот мои наблюдения, что это проделки долбаного Irond . Эти диски изготовлены не на уральском заводе а какимто lasercraft [видно на самом диске]. А буквально вчера друг приносит новый Blind... смотрю на диск-lasercraft , ну думаю опять хреновый звук , слушаю - так и есть.
Так что ребята будте осторожней при покупке Irond"вских дисков. icon_rolleyes.gif