Форум
Домашний кинотеатр

Denon 1930

Denon 1930

С наступающим новым годом Вас товарищи ! Давайте не будем вспоминать о том,что тема эта затрагивалась и не раз-но для себя я однозначный вывод не сделал. Простите ! Суть проблемы:купил таки в Медиа Маркт плазму Panasonic 42PA60E,дома стоит Samsung HD850. Припёр домой подключил по HDMI и нет бы радоваться,но червь сомнения точит душу мою : "А вдруг ,проигрыватель Denon откроет ранее невиданное ?" Подскажите други,не оставьте в сомнениях !

Я думаю, что нового ничего Вы не увидите. Для того чтобы увидеть что-то кардинально отличающееся, надо уже выложить около 10000 у.е. На замену телека проигрывателя, покупку хорошего видеопроцессора, который действительно будет переводить сигнал в 1080, а не "шутить" как это делает большинство ДВД плееров, причем даже недешевых (типа Денона 3930 или ему подобных)

То-есть Вы считаете,что Самсунг и Денон по HDMI так сказать "одного поля ягоды". Но за что трёхкратная разница в ценах ?

Ярик, как эсперт, увешанный звездами ака Брежнефф, расскажи пожалуйста про шутки Denon 3930. Очень хочеться посмеяться.

Ребятки,не ругайтесь-мы все люди достойные ! А здесь я хочу узнать стоит мне менять Самсунг на Денон или нет ! Не насчёт звука - это всё отдельно,только изображение,

Ну как минимум, сотки баков уже не жаль за нормальный, а не кастрированный слим-дезигн и дисплей у Денона. Да и ваще это вещи разного уровня, вы же не взяли плазму Лыжа или Самсунг. У каждой марки свой имидж и, как правило, качество. Сравнивать Денон с Самсунгом как-то даже неполиткорректно. Кстати, у новых Денонов видеочасть обновлена радикально, не знаю насчет 1930, а в старших моделях- точно.

Eclipse писал(а):
Ярик, как эсперт, увешанный звездами ака Брежнефф, расскажи пожалуйста про шутки Denon 3930. Очень хочеться посмеяться.

А Вы подключите его к какой-нибудь приличной панели, и посмейтесь когда увидите изображение, или поплачьте, если это Вас вылечили по поводу данного аппарата.

Ребята,спасибо всем тем кто отвечает! Я прекрасно понимаю , что эти проигрыватели из разных весовых категорий,но,вопрос остался открытым! КТО НИБУДЬ пользуется Деноном ? Ну не дают в М-Видео домой пощупать ! А покупать "шобы дорохо" не очень и хотелось бы. Вы не юлите-разница по HDMI будет или как ? Самсунг ентот в своё время по цифре сделал оооочень именитых соперников ( Meridian который в 40 раз дороже,кому интересно-взгляните http://www.salonav.com/arch/2005.10/076-088.htm Пишите,,жду советов !!!

Ну а если серьезно, то берите с собой диск, который Вы хорошо знаете в М-видео и просите подключить Вам Денона к Такому же телеку как у Вас, уверен почти на 100 % что Вам не откажут и смотрите. Если разница будет сильная Вы сразу заметите, еслии не заметите ничего, то нет смысла заморачиваться. По отзывам других людей Вы полной картины не составите т.к. восприятие изображения сугубо индивидуально, и то что нравится одному, не нравится другому. А то что и Ваш самсунг и денон далеки от правильного вспроизведения в этом нет сомнения. Надо выбирать что больше нравится.

Ребят,ещё очень напрягает то,что по выражению некоторых обитателей форума Денон "глючный". Сами понимаете,глючный Самсунг-это нормально,но неужели и Денон туда-же ?! Помогайте !!! КТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ С ДАННЫМ ДЕНОН,ВСЕ ЗА И ПРОТИВ !!!!

ПАВ писал(а):
Ребят,ещё очень напрягает то,что по выражению некоторых обитателей форума Денон "глючный". Сами понимаете,глючный Самсунг-это нормально,но неужели и Денон туда-же ?! Помогайте !!! КТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ С ДАННЫМ ДЕНОН,ВСЕ ЗА И ПРОТИВ !!!!

Денон1930 я имел несчастье юзать около недели и намучившись с его глюками(тормозами) по HDMI с небольшим гимором сдал его взад в М-Видео(предложенный мне на замену аппарат первый же попавшийся диск начал крутить вообще в режиме слайд шоу). Получив деньги начал обзвон инета впоисках чего похоже за эти деньги-в результате взял новую модель Ямахи dvd-s1700 icon_biggrin.gif ТРИ ДНЯ просто тащусь icon_exclaim.gif Просмотрел более десятка фильмов-ни одного глюка, ни одного рвзвала картинки,ни одной мухи--всё просто супер. Картинка ровная, чёткая. Единственно что насторожило-появились небольшие шумы на светлом фоне при режиме скелера 1080i( у меня проектор и экран 2м. шириной),но вернув его в режим 720р шум исчез.Менюшка на русском icon_exclaim.gif -первый раз вижу у аппарата такого уровня --удобно аж жуть,да и русская инструкция в оригинальном виде есть, а не на ксероксе самопал. Вообшем пока ненарадуюсь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Дима,а что было до Денона?

ПАВ писал(а):
Дима,а что было до Денона?

Marantz dv8300, который был к сожалению залит почти целой бутылкой шампанского. cry.gif cry.gif

Очень интересная тема. У меня тоже стоит такая проблема. Была мысль брать Денон, но после визита в магазин оно пропало. Слайд-шоу. а не фильм! icon_evil.gif Теперь чешу в затылке. А как Ямаха насчет музыки?

Ярик писал(а):
Eclipse писал(а):
Ярик, как эсперт, увешанный звездами ака Брежнефф, расскажи пожалуйста про шутки Denon 3930. Очень хочеться посмеяться.

А Вы подключите его к какой-нибудь приличной панели, и посмейтесь когда увидите изображение, или поплачьте, если это Вас вылечили по поводу данного аппарата.


Т.е. ничего про конкретные недостатки сказать не можешь?

ric писал(а):
Очень интересная тема. У меня тоже стоит такая проблема. Была мысль брать Денон, но после визита в магазин оно пропало. Слайд-шоу. а не фильм! icon_evil.gif Теперь чешу в затылке. А как Ямаха насчет музыки?

В плане кино-посто супер-может бывает что-то лучше, но даже не знаю в чём это может выражаться?! По СДматериалу скажу так -Депеш Мод,AndOne и пр. электроника устраивает но все 100, а вот джазз, инструменталка(акустическая),классика(люблю хороший женский вокал)-мой Marantz cd17 отыгрывает совсем по другому. Но я считаю,что для данных денег лучше наврятли должно быть. Удруга Marantz dv-7600(1100$) и он после прослушивания моего 17-го признал своё поражени хотя и незначительное-всё же хороший сидюк-есть хороший сидюк(пусть он и будет достаточно старый) icon_biggrin.gif

у меня в салоне стоит 1730, прогнал пару фильмов, нормально показывает (проектор SANYO Z3) hat.gif

а я вот три недели как свой Pioneer заменил на DENON 1930 - Смотрю пока по скарту (RGB) вполне доволен и даже очень, взял его в паре с ресом 1507, не нарадуюсь, правда исключительно покупаю лицензионные диски и фирменные мзыкалки, проблем нет!!!

Kroyff писал(а):
а я вот три недели как свой Pioneer заменил на DENON 1930 - Смотрю пока по скарту (RGB) вполне доволен и даже очень, взял его в паре с ресом 1507, не нарадуюсь, правда исключительно покупаю лицензионные диски и фирменные мзыкалки, проблем нет!!!

Если бы ещё и по аналогу были бы проблемы -было бы уж слишком!!!! Траблы начинаются при подключении по HDMI. Я конечно же не могу утверждать, что они есть у каждого 1930,но мне достаточно 2х экземпляров и кучи постов от других юзеров, чтобы сделать вывод,что данный аппарат как минимум просто сырой, а как максимум-полное г-но icon_exclaim.gif

Спасибо тем кто откликнулся на мой вопрос ! Решено - Денон не беру,присмотрюсь к Ямахе а может возьму что-нибудь подороже.Отсюда вопрос : стоит ли для плазмы такого уровня брать изделия по 700-1000 денег ?

Eclipse писал(а):
Ярик писал(а):
Eclipse писал(а):
Ярик, как эсперт, увешанный звездами ака Брежнефф, расскажи пожалуйста про шутки Denon 3930. Очень хочеться посмеяться.

А Вы подключите его к какой-нибудь приличной панели, и посмейтесь когда увидите изображение, или поплачьте, если это Вас вылечили по поводу данного аппарата.


Т.е. ничего про конкретные недостатки сказать не можешь?


Конкретно скажу про 2 для меня например неприемлемые:
1 Сильнейшие искажения движущегося обьекта, с полным "замыливанем" его цветового заполненя.
2 Непередача черного и серого цвета появление мерцающих квадратиков фиолетового оттенка при переходе картинки от темных к серым тонам.

Это связано в недостаточной производительностью видеопроцессора. Для данного аппарата единственным правильным подключением, где он работает более менее, это СКАРТ RGB , т.к. и при компонентном подключении и прогрессивной развертке, аппарат дает искажения цветопередачи в зеленом спекторе. Неплохо работал с внешним видеопроцессором, при подключении HDMI и установках на выходе 480i а при переходе к прогрессивной развертке появлялись заметные искажения цветопередачи. По поводу транспорта вопросов не возникало, быстрое прочтение, безошибочная работа со всеми форматами.

Спасибо за ответ. И с наступившим. Только вот кому верить? Тут ни слова про эти недостки.
http://www.audioholics.com/productreviews/avhardware/denon-DVD-3930CI-DVD-playerp1.php

Спасибо за поздравление, Я тоже желаю Вам в Новом году всего самого наилучшего, и самое главное ЗДОРОВЬЯ, потому как все остальное это дело наживное, а здоровье не купишь ни за какие деньги. А кому верить в данном случае... не знаю, я уже давно не верю никаким статьят и тестам. Если хочу что-то выяснить, выясняю сам, беру под залог, смотрю, кручу верчу, и делаю для себя выводы. Одним могу с Вами поделиться:
Перебрал очень много аппаратов и дорогих и средних и пришел к выводу, что если Вы действительно хотите качества картинки и звука, то не следует брать аппарат типа "все в одном". Для звука лучше брать CD пусть не очень навороченный но он всяко будет лучше чем универсал. А для картинки лучше тоже разбить аппаратуру на составные части. DVD проигрыватель взять хороший, добротный, но без наворотов (типа Arcam DV 79) или что-то в этом роде, и взять отдельный видеопроцессор, который Вам с изображением сделает все что пожелаете, от простейшей коммутации видео входов до сложнейших преобразований (типа пересчет изображения под физическое разрешение Вашей матрицы телека). Он все равно это сделает лучше, чем встроенные в аппарат скейлеры. ( С таким устройством вы можете ознакомиться на www.dvdo.com) Я пользуюсь VP-30 и по качеству преобразований и возможностей пока не нашел ему равного.