Форум
Акустика

Акустика к DENON PMA-1500AE

Акустика к DENON PMA-1500AE

Доброго времени суток, коллеги.
Являясь обладателем данного усилителя передо мной встал нелегкий вопрос выбора напольной акустики.

Пока удалось послушать с Klipsch RF-25 (звуком был доволен)
С какой еще акустикой посоветуете послушать?
Бюджет на акустику не более 35.000
Музыкальные предпочтения разные от рока (Guano Apes, Metallica, ...) до классики.

Спасибо.

А не взять ли тебе те самые колонки,звуком которых доволен и не искать ,,золотую середину,, ?

Мonitor Audio

EUGENE_90 писал(а):
А не взять ли тебе те самые колонки,звуком которых доволен и не искать ,,золотую середину,, ?


Пока есть время, почему бы и не поискать золотую середину. IMHO

Привет! Довелось послушать Денон1500 с HECO, CANTON и PSB Image T65 - со всеми
очень приличный звук, себе взял бы. Слушал в основном тяжелую музыку. Сейчас у меня 1500-й играет с Energy Veritas 2.3i - купил их еще до усилителя. Если ты из Москвы, на Горбушке можно послушать

to Krosh:

с Деноном достаточно хорошо играет след. акустика:
Triangle, MA, Canton, ELAC - звук поярче, сочнее, особенно на верхах
Heco, Jamo - звук мягче
IMHO

skorr писал(а):
Привет! Довелось послушать Денон1500 с HECO, CANTON и PSB Image T65 - со всеми
очень приличный звук, себе взял бы. Слушал в основном тяжелую музыку. Сейчас у меня 1500-й играет с Energy Veritas 2.3i - купил их еще до усилителя. Если ты из Москвы, на Горбушке можно послушать


Послушал с HECO. Акустика басовитая, но что-то не расколбасило меня )))

Krosh писал(а):
skorr писал(а):
Привет! Довелось послушать Денон1500 с HECO, CANTON и PSB Image T65 - со всеми
очень приличный звук, себе взял бы. Слушал в основном тяжелую музыку. Сейчас у меня 1500-й играет с Energy Veritas 2.3i - купил их еще до усилителя. Если ты из Москвы, на Горбушке можно послушать


Послушал с HECO. Акустика басовитая, но что-то не расколбасило меня )))

какие heco если celan то не для колбасы они

а вот Energy Veritas 2.3i и я бы с удовольствием приобрел

blzee писал(а):
какие heco если celan то не для колбасы они

а вот Energy Veritas 2.3i и я бы с удовольствием приобрел


HECO были действительно CELAN 800.
На Energy Veritas бюджета моего не хватит.
Завтра пойду слушать с DALI Suite 2.8 у друга.

Долгое время связка Денон 1500 и Сюита 2.8 была у товарища.Все хорошо,но баса не хватало.
Могу порекомендовать BC Acoustique Act 2 ,правда,для этого усилителя эти колонки немного "на вырост",но уж их менять в ближайшие 10 лет точно не захочется.В Москве есть в Ноте+.

Юрий Б. писал(а):
Долгое время связка Денон 1500 и Сюита 2.8 была у товарища.Все хорошо,но баса не хватало.
Могу порекомендовать BC Acoustique Act 2 ,правда,для этого усилителя эти колонки немного "на вырост",но уж их менять в ближайшие 10 лет точно не захочется.В Москве есть в Ноте+.


Спасибо. Я послушал с ДАЛИ. И купил себе сюиту 2.8
BC Acoustique A2 (если это Act) в мой бюджет никак не укладывается. (Возможно, но маловероятно это будет покупка на следующий Новый Год, хочу еще послушать с Triangle)

Если кому интересно, мое сравнение с Klipsch RF-25. На мой взгляд Клипши хороши, звук хороший, но они узконаправленные. Если кто-либо загораживает колонку, то это крындец - звук совсем пропадает.

что скажете насчет парадигмов мониторов 7 или 9, в девятке нужен будет саб, если на первое время смотреть фильмы в варианте 2.1

У меня усил. Дэнон 1055 (младший брат 1500) и акустика Монитор Аудио Б6. Звучанием доволен особенно после подключения АС по би-ваерингу.

а тон конпенсацией пользуетесь? и еще 1055 модель только по мощности отличается в меньшую сторону или еще чем

Цитата:
а тон конпенсацией пользуетесь?
любите проваленную середину ?
Цитата:
и еще 1055 модель только по мощности отличается в меньшую сторону или еще чем
да вроде еще начинкой и звуком

Ghost'Inc писал(а):
а тон конпенсацией пользуетесь? и еще 1055 модель только по мощности отличается в меньшую сторону или еще чем
-На мои уши-звучание вполне "взрослое" без всяких тон-комп. и тембров (всё хорошо звучит в "директе" при условии, что материал записан без косяков ) -Есть несколько SACD дисков из Штатов - качество впечатляет... . Система:проигров. SACD\DVD SONY - 905 , тюнер KENWOOD-2010, усил DENON-1055,акустика MA-B6 установлена на гранитные полированные плиты- вес каждой 30 кг , а вес 1 колонки-20кг ,сами плиты установлены на точёные аллюминиевые конуса . ДЭН-1055 имеет несколько меньшую мощн. Так-же как и ДЭН-1500 имеет 2 транса в блоке питания , но они различны внутрях по конструкции : у1500 - почти симметричная сборка ум , естественно,2 радиатора (выходники -полёвка ).У 1055-вых каскады собраны на биполярах , установленных на 1 мощном радиаторе. Видимо из-за разных типов вых транзисторов особо чуткие слухачи замечают разницу в звуке на уровне нюансов , хотя от акустических систем восприятие музыки зависит гораздо больше.

[ Так-же как и ДЭН-1500 имеет 2 транса в блоке питания]
А эти трансы как думаете как работают? каждый на свой канал или каждый на плечо питания?

Стереоусилитель с высокой выходной мощностью и широкими функциональными возможностями. Пульт дистанционного управления.
- Номинальная выходная мощность 2х120 Вт на 4 Ом
- Независимый трансформатор для микропроцессора
- Парный монтаж трансформаторов
- Все разъемы позолочены
- Подключение двух пар акустических систем
- Выход на наушники
- Фонокорректор MM
- Отключаемый темброблок
- Тонкомпенсация
- Большие и удобные винтовые зажимы
- Пульт дистанционного управления
- Три сетевые розетки

Купить в магазине PULT.ru за $634 -Это про 1055 . На каждый канал ДЭН устонавливает трансы начиная с модели 1500. В 1055 два транса включены по какой-то другой схеме. Ещё в усилах с модели 1055 и выше применяются диоды Шоттки .