Форум
Кабели

QED XT-400 vs QED Silver Aniversary

QED XT-400 vs QED Silver Aniversary

Господа, всех с наступающим Новым годом и счастьем!
Вопрос такой: какой будет у меня новый год с новыми проводами QED XT-400, если старый QED Silver Aniversary? Будет ли улучшение звука и в чем?
Про прослушку на дому не надо, т.к. продают в бабине - отмеряй и отрезай скоко надо. Но обратно не берем (опять в бабину не приклеить).
Если есть у кого опыт такой замены, то стоит "свеч" или нет?
Заранее спасибо!

Re: QED XT-400 vs QED Silver Aniversary

Владимир Мириад писал(а):
Господа, всех с наступающим Новым годом и счастьем!
Вопрос такой: какой будет у меня новый год с новыми проводами QED XT-400, если старый QED Silver Aniversary? Будет ли улучшение звука и в чем?
Про прослушку на дому не надо, т.к. продают в бабине - отмеряй и отрезай скоко надо. Но обратно не берем (опять в бабину не приклеить).
Если есть у кого опыт такой замены, то стоит "свеч" или нет?
Заранее спасибо!

к каким апаратам подключать будете?
смысл замены в чем? то есть что не устраивает?
улучшений в звуке как таковых не ждите, попробуйте другой кабель лучше

А я как раз хочу брать КЕД Сильвер для акустики в будущем.И конструкция кабеля меня устраивает и толщина.

Re: QED XT-400 vs QED Silver Aniversary

blzee писал(а):
Владимир Мириад писал(а):
Господа, всех с наступающим Новым годом и счастьем!
Вопрос такой: какой будет у меня новый год с новыми проводами QED XT-400, если старый QED Silver Aniversary? Будет ли улучшение звука и в чем?
Про прослушку на дому не надо, т.к. продают в бабине - отмеряй и отрезай скоко надо. Но обратно не берем (опять в бабину не приклеить).
Если есть у кого опыт такой замены, то стоит "свеч" или нет?
Заранее спасибо!

к каким апаратам подключать будете?
смысл замены в чем? то есть что не устраивает?
улучшений в звуке как таковых не ждите, попробуйте другой кабель лучше


Аппараты: Мириады 2080 и 6000, акустика Монитор Аудио Сильвер. В общем все хорошо, но -- смысл замены предполагаю в большей прозрачности, детальности, собранности и структурности баса. Может быть и динамику даст лучшую.
Хотя может быть этого и не произойдет, не знаю и поэтому спрашиваю опытных людей.

Re: QED XT-400 vs QED Silver Aniversary

Владимир Мириад писал(а):
Аппараты: Мириады 2080 и 6000, акустика Монитор Аудио Сильвер. В общем все хорошо, но -- смысл замены предполагаю в большей прозрачности, детальности, собранности и структурности баса. Может быть и динамику даст лучшую.
Хотя может быть этого и не произойдет, не знаю и поэтому спрашиваю опытных людей.

на мой взгляд для сильверов 400 будут жестковаты, тк у них верх далеко не такой как у сильвер аниверсари
как раз сегодня "перетыкали кабелечки" больше всего мне понравился вх122цс, хотя на другой технике, он очень сильно меня не устраивал
а всем остальным понравился кабель собственного изготовления из хорошей витой пары

попробуйте все таки смотреть в другую сторону от кведа, но чорд не посоветую однозначно